FASE DE GRUPOS

GRUPO A


1.ª jornada

Holanda-Noruega, 1-0
(Shanice van de Sanden 66')

Dinamarca-Bélgica, 1-0
(Troelsgaard-Nielsen 6')

2.ª jornada

Noruega-Bélgica, 0-2
(Van Gorp 59' e Cayman 67')

Holanda-Dinamarca, 1-0
(Spitse 20' pen.)

3.ª jornada


Bélgica-Holanda, 24 de julho às 19.45

Noruega-Dinamarca, 24 de julho às 19.45

Classificação

1. Holanda, 6 pontos/2 jogos
2. Dinamarca, 3/2
3. Bélgica, 3/2
4. Noruega, 0/2

GRUPO B

1.ª jornada

Itália-Rússia, 1-2
(Ilaria Mauro 88'; Danilova 9' e Morozova 26')

Alemanha-Suécia, 0-0

2.ª jornada

Suécia-Rússia, 2-0
(Lotta Schelin 22' e Blackstenius 51')

Alemanha-Itália, 2-1
(Henning 19' e Babett Peter 67' pen.; Ilaria Mauro 29')

3.ª jornada

Rússia-Alemanha, 25 de julho às 19.45

Suécia-Itália, 25 de julho às 19.45

Classificação

1. Suécia, 4 pontos/2 jogos
2. Alemanha, 4/2
3. Rússia, 3/2
4. Itália, 0/2

GRUPO C

1.ª jornada

Áustria-Suíça, 1-0
(Nina Burger 15')

França-Islândia, 1-0
(Le Sommer 86' pen.)

2.ª jornada

Islândia-Suíça, 1-2
(Fridriksdóttir 33'; Lara Dickenmann 43' e Ramona Bachmann 52')

França-Áustria, 1-1
(Amandine Henry 51'; Lisa Makas 27')

3.ª jornada

Suíça-França, 26 de julho às 19.45

Islândia-Áustria, 26 de julho às 19.45

Classificação

1. Áustria, 4 pontos/2 jogos
2. França, 4/2
3. Suíça, 3/2
4. Islândia, 0/2

GRUPO D

1.ª jornada

Espanha-PORTUGAL, 2-0
(Vicky Losada 23' e Amanda Sampedro 42')

Inglaterra-Escócia, 6-0
(Jodie Taylor 10', 26' e 53', Ellen White 32', Jordan Nobbs 87' e Toni Duggan 90''+4)

2.ª jornada

Escócia-PORTUGAL, domingo às 17 horas

Inglaterra-Espanha, domingo às 19.45

3.ª jornada

PORTUGAL-Inglaterra, 27 de julho às 19.45

Escócia-Espanha, 27 de julho às 19.45

Classificação

1. Inglaterra, 3 pontos/1 jogo
2. Espanha, 3/1
3. PORTUGAL, 0/1
4. Escócia, 0/1

.............................

QUARTOS DE FINAL

1.º Grupo A - 2.º Grupo B (QF1), 29 de julho

1.º Grupo B - 2.º Grupo A (QF2), 29 de julho

1.º Grupo C - 2.º Grupo D (QF3), 30 de julho

1.º Grupo D - 2.º Grupo C (QF4), 30 de julho

MEIAS-FINAIS

- Quinta-feira, 03 ago:

Vencedor QF1 - Vencedor QF4 (MF1), 3 de agosto

Vencedor QF2 - Vencedor QF3 (MF2), 3 de agosto

FINAL

Vencedor MF1 - Vencedor MF2, 6 de agosto