JULHO

dia 4

P. Ferreira-Santa Clara, 2-0

dia 5

Sporting B-Belenenses, 1-2
Sporting-Cova da Piedade, 2-0

Varzim-Sp. Braga, 1-0
Estoril-Real, 4-1
Gil Vicente-Moreirense, 0-0

dia 7

Sporting-Belenenses, 1-1
Penafiel-Sp. Braga, 1-2

dia 8

Cova da Piedade-V. Setúbal, 0-1
Chaves-Sp. Braga B, 3-0
FC Porto-Académica, 2-2

Varzim-Moreirense, 0-3
P. Ferreira-Leixões, 0-0
Feirense-Oliveirense, 1-1
V. Guimarães-Santiago Mascotelos, 6-0
Sp. Braga-Penafiel, 1-0
Sporting B-Estoril, 1-2
Boavista-Arouca, 0-0
Tondela-Trancoso, 4-1
Sp. Braga-Aves, 3-0
Rio Ave-Leixões, suspenso

dia 11

Marítimo-Varzim, 1-1

dia 12

Marítimo-Portimonense, 4-1
Feirense-Sp. Covilhã, 2-0
Vila Chã-V. Guimarães, 1-9
Tondela-P. Ferreira, 1-1
Moreirense-Chaves, 1-1
Belenenses-Sp. Braga, 2-1
Real-V. Setúbal, 0-1
Ac. Viseu-Aves, 1-1
Sporting-Fenerbahçe, 2-1
FC Porto-Rio Ave, 4-0

dia 13

Boavista-Cova da Piedade, 2-0
Sporting-Valencia, 0-3
Benfica-Neuchâtel Xamax, 2-0

dia 14

Sp. Braga-Nacional, 2-0
Marítimo-Sp. Braga, 1-2

dia 15

Rio Ave-Famalicão, 2-2
Feirense-Ac. Viseu, 1-1
Marítimo-Gil Vicente, 2-0
Benfica-Young Boys, 1-5
Boavista-Nacional, 1-0
Portimonense-V. Guimarães, 3-3

Sp. Covilhã-Aves, 0-0
Tondela-Chaves, 2-2
Estoril-Bournemouth, 1-2
Penafiel-Moreirense, 0-1
Sporting-Basileia, 2-3
V. Setúbal-Lus. VRSA, 4-1
Rio Ave-Sp. Espinho, 1-0
Varzim-Belenenses, 0-2
P. Ferreira-Académica, 0-0 (jogo de 45 minutos)
P. Ferreira-FC Porto B, 1-1 (jogo de 45 minutos)

dia 16

Varzim-Portimonense, 1-2

dia 17

V. Setúbal-Betis B, 0-2

dia 18

Cruz Azul-FC Porto, 0-0 (3-2 pen.)
Sporting-Marselha, 1-2
Académica-Tondela, 1-1
Estoril-Rayo Vallecano, 2-1
Marítimo-Arouca, 1-0
Feirense-Boavista, 1-2
FC Porto B-Aves, 0-3

dia 19

Moreirense-P. Ferreira, 0-1
Feirense-V. Guimarães, 1-3
Chaves-Marítimo, 1-0
Rio Ave-Gil Vicente, 3-0
Portimonense-Shef. Wed., 0-1
Sp. Braga-Angers, 0-2
Belenenses-1.º de Dezembro, 3-2

dia 20

Chivas-FC Porto, 2-2
Benfica-Betis, 2-1

dia 21

Tondela-Boavista, 0-0 (1-4 pen.)
Betis-V. Setúbal, 1-0

dia 22

Portimonense-Louletano, 1-2
P. Ferreira-Feirense, 3-1
Tondela-FC Porto B, 1-2
Portimonense-Farense, 3-2
Sp. Espinho-P. Ferreira, 0-3
Chaves-Aves, 18.00 (Chaves)
Rio Ave-Angers, 18.30 (Vila do Conde)
Boavista-Águeda, 18.30 (Águeda)
Sporting-Monaco, 19.30 (Estádio Alvalade)
Marítimo-Las Palmas, 20:00 (Barreiros)
V. Setúbal-Shef. Wed., 20:00 (Albufeira)
Benfica-Hull City, 20.30 (Estádio Algarve)
Belenenses-1.º de Dezembro

dia 23

V. Guimarães- FC Porto, horário a definir (Guimarães)

dia 25

Moreirense-U. Madeira, horário a definir (Moreira de Cónegos)

dia 26

Benfica B-Estoril, horário a definir (Seixal)
Sporting-V. Guimarães, horário a definir (Rio Maior)

dia 27

Portimonense-FC Porto, 20.30 (Estádio Algarve)

dia 29

Arsenal-Benfica, 16.20 (Londres)
Sporting-Fiorentina, horário a definir (Estádio Alvalade)

dia 30

Leipzig-Benfica, 14.00 (Londres)
FC Porto-Dep. Corunha, 18.00 (Estádio do Dragão)

AGOSTO

dia 2

Belenenses-?, horário a definir (local a definir)

dia 6

Portimonense-?, horário a definir (Estádio Algarve)

Classificação

1. V. Guimarães, 13 pontos/5 jogos (média 2,6 pontos por jogo)
2. V. Setúbal, 12/5 (2,4)
3. P. Ferreira, 14/6 (2,3)
4. Estoril, 9/4 (2,2)
5. Belenenses, 13/6 (2,2)
6. Boavista, 11/5 (2,2)
7. Chaves, 8/4 (2)
8. Benfica, 6/3 (2)
9. Rio Ave, 7/4 (1,75)
10. Marítimo, 10/6 (1,7)
11. Sp. Braga, 12/7 (1,7)
12. Moreirense, 8/5 (1,6)
13. FC Porto, 6/4 (1,5)
14. Aves, 5/4 (1,2)
15. Tondela, 7/6 (1,16)
16. Portimonense, 6/5 (1,2)
17. Sporting, 7/6 (1,1)
18. Feirense, 5/6 (0,83)

Nota: Jogos com menos de 90 minutos não são contabilizados, assim como partidas contra a própria equipa B ou camadas jovens.