Record

Assinatura Digital Premium Saiba mais

Fase de grupos: resultados e marcadores

Consulte todos os dados da prova

FASE DE GRUPOS

Classificações

Grupo A


1.ª jornada

Monaco-Atlético Madrid, 1-2
(Grandsir 18'; Diego Costa 32' e Giménez 45')

Club Brugge-Borussia Dortmund, 0-1
(Pulisic 85')


Grupo B

1.ª jornada

Barcelona-PSV, 4-0
(Messi 31', 77' e 87' e Dembélé 74')

Inter-Tottenham, 2-1
(Mauro Icardi 86' e Matías Vecino 90'; Eriksen 54')


Grupo C

1.ª jornada

Liverpool-PSG, 3-2
(Sturridge 30', James Milner 36' pen. e Firmino 90'+1; Meunier 40' e Mbappé 82')

Estrela Vermelha-Nápoles, 0-0


Grupo D

1.ª jornada

Schalke 04-FC PORTO, 1-1
(Embolo 64'; Otávio 75')

Galatasaray-Lokomotiv Moscovo, 3-0
(Garry Rodrigues 9', Derdiyok 67' e Selçuk Ínan 90')


Grupo E

1.ª jornada

Ajax-AEK, 3-0
(Nicolás Tagliafico 46' e 90' e Donny van de Beek 77')

BENFICA-Bayern Munique, 0-2
(Lewandowski 10' e Renato Sanches 54')

Grupo F

1.ª jornada

Shakhtar Donetsk-Hoffenheim, 2-2
(Ismaily 27' e Maycon 81'; Florian Grillitsch 6' e Håvard Nordtveit 38')

Manchester City-Lyon, 1-2
(Bernardo Silva 67'; Cornet 26' e Fekir 43')

Grupo G

1.ª jornada

Real Madrid-Roma, 3-0
(Isco 45', Bale 58' e Mariano Diaz 90')

Viktoria Plzen-CSKA Moscovo, 2-2
(Michal Krmencik 29' e 41'; Fedor Chalov 49' e Nikola Vlasic 90' pen.)

Grupo H

1.ª jornada

Young Boys-Manchester United, 0-3
(Pogba 35' e 44' pen. e Martial 66')

Valencia-Juventus, 0-2
(Pjanic 45' pen. e 51' pen.)

PLAYOFF


2.ª mão

PAOK-Benfica*, 1-4
(Prijovic 13'; Jardel 20', Salvio 26' pen e 49' pen e Pizzi 39')

PSV Eindhoven*-BATE Borisov, 3-0
(Bergwijn 14', Luuk de Jong 36' e Lozano 62')

Salzburgo-Estrela Vermelha, 2-2
(Dabbur 45' e 48' pen; Ben 65' e 66')

AEK Atenas*-Vidi, 1-1

(Mantalos 48' pen; Loic Nego 57')

Dínamo Kiev-Ajax*, 0-0

Dínamo Zagreb-Young Boys*, 1-2
(Hajrovic 7'; Hoarau 64' pen e 66')


1.ª mão


Estrela Vermelha-Salzburgo, 0-0

BATE-PSV, 2-3
(Tuominen 9', Alyaksandar Hleb 88'; Gastón Pereiro 35' p., Lozano 61 e Donyell Malen 89') 

Benfica-PAOK, 1-1
(Pizzi 45+1' p.; Amr Warda 76')
Young Boys-Dinamo Zagreb, 1-1
(Kevin Mbabu 2'; Mislav Orsic 39')

Vidi-AEK Atenas, 1-2
(Danko Lazovic 67'; Viktor Klonaridis 34' e Anastasios Bakasetas 49')  

Ajax-Dínamo Kiev, 3-1
(Donny van de Beek 2', Hakim Ziyech 35' e Dusan Tadic 43'; Tomasz Kedziora 15') 


3.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA

2.ª mão

*Dínamo Kiev- Slavia Praga, 2-0
(Benjamin Verbi 11' e Artem Besyedin 74')

*BATE-Qarabag, 1-1
(Mirko Ivanic 20'; Míchel 54')

Spartak Moscovo-*PAOK, 0-0

Fenerbahçe-*Benfica, 1-1
(Potuk 45', Gedson Fernandes 26')

*Vidi-Malmö 0-0

*Dínamo Zagreb,-Astana, 1-0
(Mario Gavranovic 74') 

*AEK-Celtic, 2-1

Shkendija-*RB Salzburgo, 0-1
(Takumi Minamino 90+2')

*Ajax-Standard Liège, 3-0
(Klaas-Jan Huntelaar 30', Matthijs de Ligt 34' e David Campos 46')

Spartak Trnava-*Estrela Vermelha, 1-2
(Marek Bakos 6'; Ben 7' e Nemanja Radonjic 98')

*
EQUIPAS APURADAS PARA O PLAYOFF

1.ª mão

Celtic-AEK, 1-1
(McGregor 17'; Klonaridis 44')

PAOK-Spartak Moscovo, 3-2
(Prijovic 29' pen., Limnios 37' e Pelkas 44'; Popov 7' e Promes 17')

RB Salzburgo-Shkendija, 3-0
(Dabour 16' pen. e 45'+3 e Samassekou 81' pen.)

Estrela Vermelha-Spartak Trnava, 1-1

(Mohamed Ben 23' pen.; Grendel 24')

Benfica-Fenerbahçe, 1-0
(Cervi 69')

Astana-Dínamo Zagreb, 0-2

(Budimir 39' e Daniel Olmo 84')

Qarabag-BATE, 0-1
(Dragun 36')

Malmö-Vidi, 1-1
(Christiansen 62'; Nego 71')

Slavia Praga-Dínamo Kiev, 1-1
(Husbauer 90'+5 pen.; Verbic 82')

Standard Liège-Ajax, 2-2
(Carcela 67' e Emond 90'+4; Huntelaar 19' e Tadic 34')

2.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA
2.ª mão

Sturm Graz-Ajax*, 1-3 (1-5)
(Onana p.b. 89'; Huntelaar 39' e 77' e Tadic 48')

Rosenborg-Celtic*, 0-0 (1-3)

Basileia-PAOK*, 0-3 (1-5)
(Fernando Varela 7', Prijovic 52' e El Kaddouri 60')

Vidi*-Ludogorets, 1-0 (1-0)
(Hadzic 45')

HJK-BATE*, 1-2 (1-2)
(Yaghoubi 28'; Rafinha 21' p.b. e Stasevich 24')

Midtjylland-Astana*, 0-0 (1-2)

Qarabag*-Kukësi, 3-0 (3-0)
(Dani Quintana 24' pen. e 57' pen. e Delarge 89')

Malmö-Cluj, 1-1 (2-1)
(Traustason 55'; Djokovic 36')

Suduva-Estrela Vermelha*, 0-2 (0-5)
(Mohamed Ben 8' e Radonjic 38')

Sheriff-Shkendija*, 0-0 (0-1)

Hapoel Be'er Sheva-Dinamo Zagreb*, 2-2 (2-7)
(Ogu 14' e Maman 34'; Budimir 49' e Hajrovic 54')

Spartak Trnava*-Legia Varsóvia, 0-1 (2-1)
(Iñaki Astiz 63')

1.ª mão

Celtic-Rosenborg, 3-1
(Édouard 43' e 75' e Ntcham 46'; Meling 15')

Ajax-Sturm, 2-0
(Ziyech 15' e Schöne 57')

Ludogorets-Videoton, 0-0

Kukesi-Qarabag, 0-0

BATE-HJK, 0-0

Légia Varsóvia-Spartak Trnava, 0-2
(Grendel 16' e Vlasko 90')

Estrela Vermelha-Suduva, 3-0
(Ebecilio 23', Radonjic 35' e 58')

Shkendija-Sheriff, 1-0
(Ibraimi 24')

Dínamo Zagreb-Hapoel Be'er Sheva, 5-0
(Hajrovic 22', Orsic 28', Ademi 50' e 61' e Hodzic 82')

PAOK-Basileia, 2-1
(Cañas 32' e Prijovic 80'; Albian Ajeti 82')

Astana-Midtjylland, 2-1
(Kleinheisler 31' e 90'; Wikheim 51')

CFR Cluj-Malmo, 0-1
(Strandberg 45')
1.ª pré-eliminatória

2.ª mão

Hapoel Be'er Sheva-Flora, 3-1 (7-2)
(Ezra 15', Maman 26' e Melikson 48'; Alliku 86')

Sheriff-Torpedo Kutaisi, 3-0 (4-2)
(Badibanga 9', Joálisson 40' e 55')

Videoton-Dudelange, 2-1 (3-2)
(Lazovic 18' e Scepovic 58'; Couturier 54')

Celtic-Alashkert, 3-0 (6-0)
(Dembélé 7' e Dembélé 19' pen e Forrest 35')

HJK-Vikingur, 3-1 (5-2)
(Klauss 1', Mensah 10'e Yaghoubi 19'; Vatnhamar 21')

The New Saints-Shkendija, 4-0 (4-5)
(Ebbe 15', Redmond 30', Cabango 35' e Kurtis Byrne 90')

Malmo-Drita, 2-0 (5-0)
(Strandberg 55' e Larsson 60')

Legia Varsóvia-Cork City, 3-0 (4-0)
(Kanté 27', Radovic 73' pen e Carlitos López 89')

Sutjeska-Astana, 0-2 (0-3)
(Despotovic 38' e Muzhikov 65')

APOEL-Suduva, 1-0 (2-3)
(Poté 20')

Estrela Vermelha-Spartaks Jurmala, 2-0 (2-0)
(Mohamed Ben 78' e Krsticic 81')

Zrinjski-Spartak Trnava, 1-1 (1-2)
(Todorovic 58'; Godál 15')

Valletta-Kukesi, 1-1 (1-1)
(Malano 67'; Dzaria 84')

Crusaders-Ludogorets, 0-2 (0-9)
(Brown 11' pb e Swierczok 65')

Qarabag-Olimpija, 0-0 (1-0)

Rosenborg-Valur, 3-1 (3-2)
(Bendtner 55' pen e 90' pen. e Trondsen 72')

1.ª mão

Flora-Hapoel Be'er Sheva, 1-4
(Sappinen 73'; Sahar, Tzedek 36' pen, Maman 52' e Ezra 85')

Torpedo Kutaisi-Sheriff, 2-1
(Kimadze 24' e Kukhianidze 64' pen; Badibanga 14')

Dudelange-Videoton, 1-1
(Mélisse 58'; Huszti 42')

Alashkert-Celtic, 0-3
(Édouard 45', Forrest 81' e McGregor 90')

Vikingur-HJK, 1-2
(Vatnhamar 51'; Dahlström 9' e Gregersen 28' pen)

Shkendija-The New Saints, 5-0
(Emini 14', B. Ibraimi 38', 53', 60' e 66')

Drita-Malmo, 0-3
(Strandberg 13', Traustason 39' e Rosenberg 82')

Cork City-Legia Varsóvia, 0-1
(Kucharczyk 79')

Astana-Sutjeska, 1-0
(Murtazayev 29' pen)

Suduva-APOEL, 3-1
(Cicilia 9', 13' e 19'; Caju 90')

Spartaks Jurmala-Estrela Vermelha, 0-0

Spartak Trnava-Zrinjski, 1-0
(Jirka 79')

Kukesi-Valletta, 0-0

Ludogorets-Crusaders, 7-0
(Marcelinho 25' e 66', Brown 40' pb, Kekerü 53' e Swierczok 73', 78' e 80')

Olimpija-Qarabag, 0-1
(Guerrier 79')

Valur-Rosenborg, 1-0
(Sigurbjörnsson 84')
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Liga dos Campeões

Notícias

Notícias Mais Vistas

M M