Record

Assinatura Digital Premium Saiba mais

Lista de inscritos dos adversários do Benfica na Champions

Águias terão pela frente Bayern Munique, Ajax e AEK Atenas

Foram esta terça-feira confirmadas as listas de jogadores inscritos por parte de todas as equipas presentes na Liga dos Campeões, tendo as equipas portuguesas ficado já a saber aquilo que podem contar para a ronda da Liga milionária. Abaixo pode consultar os jogadores que entram nas contas dos adversários do Benfica (veja aqui a lista dos benfiquistas), equipa que integra o Grupo D.

Bayern Munique

Guarda-redes: Manuel Neuer, Sven Ulreich, Christian Früchtl* e Ron-Torben Hoffmann*

Defesas: Niklas Süle, Mats Hummels, Rafinha, Jérôme Boateng, David Alaba, Maxime Awoudja* e Lars Lukas Mai

Médios: Thiago Alcántara, Franck Ribéry, Javi Martínez, Arjen Robben, James Rodríguez, Leon Goretzka, Wooyeong Jeong, Jonathan Meier, Corentin Tolisso, Paul Will, Joshua Kimmich, Renato Sanches e Meritan Shabani*

Avançados: Sandro Wagner, Robert Lewandowski, Serge Gnabry, Thomas Müller, Kingsley Coman, Oliver Batista Meier*, Frank Evina* e Maximilian Franzke*

Ajax

Guarda-redes: Andre Onana, Kostas Lamprou, Dominik Kotarski e Stan van Bladeren*

Defesas: Rasmus Kristensen, Joël Veltman, Matthijs de Ligt*, Maximilian Wöber, Daley Blind, Perr Schuurs, Luis Orejuela, Nicolás Tagliafico, Mitchell Bakker*, Navajo Bakboord e Sven Botman

Médios: Donny van de Beek*, Daley Sinkgraven, Noussair Mazraoui*, Carel Eiting*, Zakaria Labyad, Lasse Schöne, Frenkie de Jong, Hakim Ziyech, Dani De Wit*, Azor Matusiwa*, Noa Lang*, Ryan Gravenberch* e Jurgen Ekkelenkamp*

Avançados: David Neres, Klaas Jan Huntelaar, Dusan Tadic, Hassane Bandé, Kasper Dolberg, Václav Cerny, Kaj Sierhuis*, Dennis Johnsen e Che Nunnely*

AEK Atenas

Guarda-redes: Vassilis Barkas, Panagiotis Tsintotas e Panagiotis Gkinis*

Defesas: Michalis Bakakis, Hélder Lopes, Marios Oikonomou, Vasileios Lampropoulos, Rodrigo Galo, Uros Cosic, Dmytro Chygrynskiy, Niklas Hult, Efstratios Svarnas* e Giorgos Giannoutsos*

Médios: André Simões, Yannis Gianniotas, Petros Mantalos, Kostas Galanopoulos, Erik Morán, Ioannis-Foivos Mpotos*, Christos Giousis* e Alef

Avançados: Giorgos Giakoumakis, Marko Livaja, Tasos Bakasetas, Viktor Klonaridis, Ezequiel Ponce e Lucas Boye

* inscrito na lista B
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Liga dos Campeões

Notícias

Notícias Mais Vistas

M M