Classificações

GRUPO A


3.ª jornada

Astana-Maccabi Tel Aviv, 4-0
(Patrick Twumasi 33' pen. e 42' e Junior Kabananga 47' e 52')

Villarreal-Slavia, 2-2
(Trigueros 41' e Carlos Bacca 44'; Tomás Necid 18' e Danny 30')

2.ª jornada

Astana-Slavia Praga, 1-1
(Marin Tomasov 42'; Ngadeu-Ngadjui 18')

Maccabi Tel Aviv-Villarreal, 0-0

1.ª jornada

Villarreal-Astana, 3-1
(Nicola Sansone 16', Bakambu 75' e Cheryshev 77'; Logvinenko 68')

Slavia Praga-Maccabi Tel Aviv, 1-0
(Tomas Necid 12')

GRUPO B

3.ª jornada

Skenderbeu-Partizan, 0-0

Dínamo Kiev-Young Boys, 2-2
(Mbokani 34' e Moroziuk 49'; Roger Assalé 17' e 39')

2.ª jornada

Partizan-Dínamo Kiev, 2-3
(Ozegovic 34' e Tawamba Kana 42'; Júnior Moraes 54' pen. e 84' e Buyalskyy 68')

Skënderbeu-Young Boys, 1-1
(Sowe 65'; Assalé 72')

1.ª jornada

Young Boys-Partizan, 1-1
(Christian Fassnacht 14'; Marko Jankovic 11')

Dínamo Kiev-Skenderbeu, 3-1
(Sydorchuk 47', Júnior Moraes 50' e Mbokani 65' pen.; Gjergji Muzaka 39')

GRUPO C

3.ª jornada

Sp. Braga-Ludogorets, 0-2
(Cosmin Moti 25' e Raúl Silva 56' p.b.)

Hoffenheim-Basaksehir, 3-1
(Hübner 52', Amiri 59' e Nico Schulz 75'; Napoleoni 90'+3)

2.ª jornada

Ludogorets-Hoffenheim, 2-1
(Dyakov 46' e Lukoki 72'; Kaderábek 2')

SP. BRAGA-Basaksehir, 2-1
(Hassan 26' e Fransérgio 89'; Emre Belözoglu 28')

1.ª jornada

Hoffenheim-SP. BRAGA, 1-2
(Sandro Wagner 24'; João Carlos Teixeira 45+1' e Dyego Sousa 50')

Basaksehir-Ludogorets, 0-0

GRUPO D

3.ª jornada

AC Milan-AEK Atenas, 0-0

Austria Viena-Rijeka, 1-3
(Friesenbichler 90'; Gavranovic 21' e 31' e Kvrzic 90'+2)

2.ª jornada

AEK Atenas-Austria Viena, 2-2
(Marco Livaja 28' e 90'; Monschein 43' e Ismael Tajouri 49')

AC Milan-Rijeka, 3-2
(André Silva 14', Musacchio 53' e Cutrone 90'+4; Acosty 84' e Elez 90' pen.)

1.ª jornada

Austria Viena-AC Milan, 1-5
(Borkovic 47'; Çalhanoglu 7', André Silva 10', 20' e 56' e Suso 63')

Rijeka-AEK Atenas, 1-2
(Josip Elez 29'; Petros Mandalos 16' e Christodoulopoulos 62')

GRUPO E

3.ª jornada

Everton-Lyon, 1-2
(Ashley Williams 69'; Fekir 6' pen. e Bertrand Traoré 75')

Atalanta-Apollon, 3-1
(Ilicic 12', Petagna 64' e Freuler 66'; Schembri 59')

2.ª jornada

Lyon-Atalanta, 1-1
(Bertrand Traoré 45'; Alejandro Gómez 57')

Everton-Apollon, 2-2
(Wayne Rooney 21' e Nikola Vlasic 66'; Adrián Sardinero 12' e Héctor Yuste 88')

1.ª jornada

Apollon-Lyon, 1-1
(Adrián Sardinero 90'+3; Depay 53' pen.)

Atalanta-Everton, 3-0
(Andrea Masiello 27', Alejandro Gomez 41' e Bryan Cristante 44')

GRUPO F

3.ª jornada

Sheriff-Lokomotiv Moscovo, 1-1
(Badibanga 31'; Miranchuk 17')

Zlin-Copenhaga, 1-1 
(Dame Diop 11'; Peter Ankersen 19')

2.ª jornada

Lokomotiv Moscovo-Fastav Zlín, 3-0
(Manuel Fernandes 2' pen,, 6' e 17')

Sheriff Tiraspol-FC Copenhaga, 0-0

1.ª jornada

Fastav Zlín-Sheriff Tiraspol, 0-0

FC Copenhaga-Lokomotiv Moscovo, 0-0

GRUPO G

3.ª jornada

Lugano-Viktoria Plzen, 3-2
(Bottani 63', Carlinhos 69' e Gerndt 88'; Krmencík 76' e Bakos 90')

Hapoel Be'er Sheva-Steaua Bucareste, 1-2
(Isaac Cuenca 87'; Gnohéré 70' e 75')

2.ª jornada

Viktoria Plzen-Hapoel Beer Sheva, 3-1
(Petrzela 29', Kopic 76' e Bakos 89'; Nwakaeme 69')

Lugano-Steaua Bucareste, 1-2
(Bottani 14'; Budescu 58' e Junior Maranhão 64')

1.ª jornada

Steaua Bucareste-Viktoria Plzen, 3-0
(Constantin Budescu 21' pen. e 44' e Denis Alibec 73')

Hapoel Beer Sheva-Lugano, 2-1
(Dan Einbinder 2' e Shir Tzedek 60' pen.; Shir Tzedek 67' p.b.)

GRUPO H

3.ª jornada

BATE Borisov-Colónia, 1-0
(Alexei Rios 55')

Estrela Vermelha-Arsenal, 0-1
(Oliver Giroud 85')

2.ª jornada

Colónia-Estrela Vermelha, 0-1
(Boakye 30')

BATE Borisov-Arsenal, 2-4
(Ivanic 28' e Gordeychuk 67'; Walcott 9' e 22', Holding 25' e Giroud 49' pen.)

1.ª jornada

Arsenal-Colónia, 3-1
(Kolasinac 49', Alexis Sánchez 67' e Bellerín 81'; Jhon Córdoba 9')

Estrela Vermelha-BATE Borisov, 1-1
(Nemanja Radonjic 54'; Nikolay Signevich 72')

GRUPO I

3.ª jornada

Konyaspor-Salzburgo, 0-2
(Gulbrandsen 5' e Dabbur 80')

Marselha-V. Guimarães, 2-1
(Ocampos 28' e Maxime Lopez 76'; Rafael Martins 17')

2.ª jornada

RB Salzburgo-Marselha, 1-0
(Dabbur 73')

Konyaspor-V. GUIMARÃES, 2-1
(Araz 24' e Milosevic 48'; Hurtado 74')

1.ª jornada

Marselha-Konyaspor, 1-0
(Adil Rami 48')

V. GUIMARÃES-RB Salzburgo, 1-1
(Pedro Henrique 25'; Valon Berisha 45')

GRUPO J

3.ª jornada

Östersunds-Ath. Bilbao, 2-2
(Gero 52' e Curtis Edwards 64'; Aduriz 14' e Iñaki Williams 89')

Zorya Luhansk-Hertha Berlim, 2-1
(Silas 42' e Svatok 79'; Selke 56')

2.ª jornada

Athletic Bilbao-Zorya, 0-1
(Kharatin 26')

Östersunds-Hertha Berlim, 1-0
(Brwa Nouri 22' pen.)

1.ª jornada

Hertha Berlim-Athletic Bilbao, 0-0

Zorya-Östersunds, 0-2
(Saman Ghoddos 50' e Alhaji Gero 90'+4)

GRUPO K

3.ª jornada

Nice-Lazio, 1-3
(Balotelli 4'; Caicedo 5' e Milinkovic-Savic 65' e 89')

Zulte Waregem-Vitesse, 1-1
(Kashia 23' p.b.; Bruns 27')

2.ª jornada

Lazio-Zulte Waregem, 2-0
(Caicedo 18' e Immobile 90')

Nice-Vitesse, 3-0
(Alassane Pléa 16' e 82' e Allan Saint-Maximin 45')

1.ª jornada

Zulte Waregem-Nice, 1-5
(Aaron Leya 46'; Alassane Pléa 16' e 20', Dante 28', Allan Saint-Maximin 69' e Mario Balotelli 74')

Vitesse-Lazio, 2-3
(Tim Matavz 33' e Brian Linssen 57'; Marco Parolo 51', Ciro Immobile 67' e Alessandro Murgia 75')

GRUPO L

3.ª jornada

Zenit-Rosenborg, 3-1
(Rigoni 1', 68' e 75'; Helland 88')

Vardar-Real Sociedad, 0-6
(Mikel Oyarzabal 12', Willian José 34', 42', 55' e 59' e De la Bella 90')

2.ª jornada

Rosenborg-Vardar, 3-1
(Bendtner 25' pen., Konradsen 56' e Hedenstad 68'; Juan Felipe 90'+1)

Zenit-Real Sociedad, 3-1
(Rigoni 5', Kokorin 24' e 60'; Diego Llorente 41')

1.ª jornada

Vardar-Zenit, 0-5
(Aleksandr Kokorin 6' e 21', Artem Dzyuba 39', Branislav Ivanovic 66' e Emiliano Rigoni 89')

Real Sociedad-Rosenborg, 4-0
(Diego Llorente 9' e 77', Zurutuza 10' e Jorgen Skjelvik 41' p.b.)