PRIMEIRA FASE

GRUPO A

- Sexta-feira, 16 de junho:

Suécia-Inglaterra, 0-0

Polónia-Eslováquia, 1-2
(Patryk Lipski 1'; Martin Valijent 20' e Pavol Safranko 78')

- Segunda-feira, 19 de junho:

Eslováquia-Inglaterra, 1-2
(Martin Chrien 23'; Alfie Mawson 50' e Redmond 61')

Polónia-Suécia, 2-2
(Lukasz Moneta 6' e Dawid Kownacki 90'+1 pen.; Carlos Strandberg 36' e Jacob Une Larsson 41')

- Quinta-feira, 22 de junho:

Eslováquia-Suécia, 3-0
(Chrien 5', Mihalik 22' e Satka 73')

Inglaterra-Polónia, 3-0
(Gray 6', Murphy 69' e Baker 82')

Classificação:

1. Inglaterra, 7 pontos/3 jogos*
2. Eslováquia, 6/3
3. Suécia, 2/3
4. Polónia, 1/3

*Apurado

GRUPO B

- Sábado, 17 de junho:

Portugal-Sérvia, 2-0
(Gonçalo Guedes 37' e Bruno Fernandes 88')

Espanha-Macedónia, 5-0
(Saúl 10', Marco Asensio 16', 54' e 72' e Deulofeu 35' pen.)

- Terça-feira, 20 de junho:

Sérvia-Macedónia, 2-2
(Mijat Gacinovic 24' e Uros Djurdjevic 90'; Enis Bardhi 64' pen. e Nikola Gjorgjev 83')

Portugal-Espanha, 1-3
(Bruma 77'; Saúl Ñíguez 21', Sandro Ramírez 64' e Iñaki Williams 90'+3)

- Sexta-feira, 23 de junho:

Sérvia-Espanha, 19h45 (em Bydgoszcz)

Macedónia-Portugal, 19h45 (em Gdynia)

Classificação:


1. Espanha, 6 pontos/2 jogos
2. Portugal, 3/2
3. Sérvia, 1/2
4. Macedónia, 1/2

GRUPO C

- Domingo, 18 de junho:

Alemanha-República Checa, 2-0
(Max Meyer 44' e Serge Gnabry 50')

Dinamarca-Itália, 0-2
(Lorenzo Pellegrini 54' e Andrea Petagna 86')

- Quarta-feira, 21 de junho:

República Checa-Itália, 3-1
(Travnik 24', Havlík 79' e Lüftner 85'; Berardi 70')

Alemanha-Dinamarca, 3-0
(Selke 52', Kempf 72' e Amiri 79')

- Sábado, 24 de junho:

República Checa-Dinamarca, 19h45 (em Tychy)

Itália-Alemanha, 19h45 (em Crácovia)

Classificação:

1. Alemanha, 6 pontos/2 jogos
2. República Checa, 3/2
3. Itália, 3/2
4. Dinamarca, 0/2

.............................

MEIAS-FINAIS

- Terça-feira, 27 de junho:

Jogo 1: 1.º Grupo A - 2º Grupo B/C ou 1.º Grupo C (em Tychy)

Jogo 2: 1.º Grupo B - 2.º Grupo A ou 1.º Grupo C (em Cracóvia)

FINAL

- Sexta-feira, 30 de junho:

Vencedor do jogo 1 - Vencedor do jogo 2, 19h45 (em Cracóvia)