12.11.2017Ginástica
Portugal fecha participação no Campeonato do Mundo de trampolins com uma medalha

Portugal fecha participação no Campeonato do Mundo de trampolins com uma medalha

Equipa feminina de duplo mini trampolim (DMT) conquistou o bronze

11.11.2017Ginástica
Portugal conquista bronze no Campeonato do Mundo de Trampolins

Portugal conquista bronze no Campeonato do Mundo de Trampolins

Inês Martins, Mafalda Brás, Beatriz Peng e Sara Sousa formaram a equipa

10.11.2017Ginástica
Portugal em mais três finais dos Mundiais de trampolins

Portugal em mais três finais dos Mundiais de trampolins

Representação nacional averbou sucessivos quintos lugares no segundo dia da competição

09.11.2017Ginástica
Portugal garante duas finais do Mundial de ginástica de trampolins

Portugal garante duas finais do Mundial de ginástica de trampolins

Raquel Pinto foi a portuguesa em maior destaque ao qualificar-se no tumbling feminino

22.10.2017Ginástica
Joana Moreira, Rita Ferreira e Beatriz Carneiro garantem mais ouro

Joana Moreira, Rita Ferreira e Beatriz Carneiro garantem mais ouro

Juniores portuguesas sobem pela terceira vez ao lugar mais alto do pódio nos Europeus de ginástica acrobática

21.10.2017Ginástica
Trio português soma nova medalha de ouro em juniores no Europeu

Trio português soma nova medalha de ouro em juniores no Europeu

Joana Moreira, Rita Ferreira e Beatriz Carneiro em grande na Polónia

20.10.2017Ginástica
Bruno Tavares e Beatriz Ferreira quartos no Europeu

Bruno Tavares e Beatriz Ferreira quartos no Europeu

Par português em destaque na final individual com exercício dinâmico em ginástica acrobática

12ª Jornada
Belenenses0BEL
Chaves1CHA
24.NOV 20H30
Portimonense-POR
Tondela-TON
25.NOV 16H00
Boavista-BOA
Moreirense-MOR
25.NOV 18H15
Aves-AVE
FC Porto-FCP
25.NOV 20H30
Marítimo-MAR
Estoril-EST
26.NOV 16H00
P. Ferreira-PAC
Sporting-SCP
26.NOV 18H00
Benfica-SLB
V. Setúbal-VFC
26.NOV 20H15
Sp. Braga-BRA
Feirense-FEI
27.NOV 19H00
Rio Ave-RAV
V. Guimarães-VSC
27.NOV 21H00
Goleadores
Jonas
JonasBenfica

13Golos

Bas Dost
Bas DostSporting

9Golos

Vincent Aboubakar
Vincent AboubakarFC Porto

9Golos

Moussa Marega
Moussa MaregaFC Porto

8Golos

Bruno Fernandes
Bruno FernandesSporting

6Golos

Raphinha
RaphinhaV. Guimarães

6Golos

Fabricio
FabricioPortimonense

5Golos

Yacine Brahimi
Yacine BrahimiFC Porto

4Golos

Haris Seferovic
Haris SeferovicBenfica

4Golos

10º Shoya Nakajima
Shoya NakajimaPortimonense

4Golos

11º William Oliveira
William OliveiraChaves

4Golos

12º Welthon
WelthonP. Ferreira

4Golos

13º Ricardo Valente
Ricardo ValenteMarítimo

4Golos

14º Joao Amaral
Joao AmaralV. Setúbal

4Golos

15º Murilo Freitas
Murilo FreitasTondela

4Golos

16º Helder Guedes
Helder GuedesRio Ave

3Golos

17º Salvio
SalvioBenfica

3Golos

18º Ruben Fernandes
Ruben FernandesPortimonense

3Golos

19º Kleber
KleberEstoril

3Golos

20º Salvador Agra
Salvador AgraAves

3Golos

Classificação
Pos   Clube Pts J V E D Golos
1 º FC Porto FC Porto 31 11 10 1 0 30 / 4
2 º Sporting CP Sporting CP 27 11 8 3 0 24 / 7
3 º SL Benfica SL Benfica 26 11 8 2 1 23 / 8
4 º SC Braga SC Braga 22 11 7 1 3 19 / 11
5 º CS Maritimo CS Maritimo 22 11 7 1 3 13 / 9
6 º Rio Ave FC Rio Ave FC 17 11 5 2 4 11 / 8
Pos   Clube Pts J V E D Golos
7 º CF Belenenses CF Belenenses 16 12 5 1 6 13 / 16
8 º GD Chaves GD Chaves 14 12 4 2 6 15 / 19
9 º Vitória SC Vitória SC 14 11 4 2 5 14 / 21
10 º Boavista FC Boavista FC 13 11 4 1 6 12 / 14
11 º CD Tondela CD Tondela 12 11 3 3 5 15 / 16
12 º Portimonense SC Portimonense SC 12 11 3 3 5 20 / 23
Pos   Clube Pts J V E D Golos
13 º FC Paços Ferreira FC Paços Ferreira 12 11 3 3 5 13 / 21
14 º CD Feirense CD Feirense 11 11 3 2 6 10 / 14
15 º Vitória FC Vitória FC 10 11 2 4 5 12 / 15
16 º CD Aves CD Aves 9 11 2 3 6 10 / 18
17 º Moreirense FC Moreirense FC 7 11 1 4 6 7 / 19
18 º GD Estoril Praia GD Estoril Praia 6 11 2 0 9 8 / 26
13ª Jornada
SCP Sporting
vs.
BEL Belenenses
01.DEZ 18H15
FCP FC Porto
vs.
SLB Benfica
01.DEZ 20H30
MOR Moreirense
vs.
MAR Marítimo
02.DEZ 16H00
TON Tondela
vs.
RAV Rio Ave
02.DEZ 18H15
CHA Chaves
vs.
BOA Boavista
02.DEZ 20H30
FEI Feirense
vs.
AVE Aves
03.DEZ 16H00
BRA Sp. Braga
vs.
PAC P. Ferreira
03.DEZ 18H00
VFC V. Setúbal
vs.
VSC V. Guimarães
03.DEZ 20H15
EST Estoril
vs.
POR Portimonense
04.DEZ 20H00
Assinatura Digital Record Premium

PARA SI, TODA A INFORMAÇÃO EXCLUSIVA
SEMPRE ACESSÍVEL.

Saiba mais
Sábado, 25 de novembro de 2017Sábado, 25 de novembro de 2017Sábado, 25 de novembro de 2017
M M