Divulgados os árbitros nomeados para a 9.ª jornada da Liga Bwin

Foram ainda comunicados os juízes das rondas da Liga SABSEG e Liga 3

Fábio Veríssimo arbitra o Vizela-FC Porto
Fábio Veríssimo arbitra o Vizela-FC Porto • Foto: LUSA
Já são conhecidos os juízes para a 9ª jornada da Liga Bwin, bem como os árbitros nomeados para as partidas da Liga SABSEG e Liga 3.

André Narciso, da AF Setúbal vai dirigir o V. Guimarães-Marítimo, tendo como assistentes Paulo Brás e Jorge Fernandes. Hugo Silva, de Santarém vai arbitrar o Santa Clara-Famalicão. No que diz respeito aos três grandes, o Tondela-FC Porto será arbitrado por Fábio Veríssimo, da AF Leiria, o Sporting- Moreirense, por Vítor Ferreira, de Braga, e o Vizela-Benfica, terá Luís Godinho, de Évora.

Eis as nomeações para a jornada deste fim de semana
:

V. Guimarães-Marítimo
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Jorge Fernandes
4.º árbitro: João Bento
VAR: Manuel Oliveira
AVAR: Álvaro Mesquita

Santa Clara-Famalicão
Árbitro: Hugo Silva
Assistentes: Nuno Pereira e Tiago Leandro
4.º árbitro: Ricardo Baixinho
VAR: Gustavo Correia
AVAR: Inácio Pereira

Tondela-FC Porto
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Bruno Jesus e Pedro Martins
4.º árbitro: Flávio Lima
VAR: Vasco Santos
AVAR: Carlos Campos

Sporting-Moreirense
Árbitro: Vítor Ferreira
Assistentes: Nélson Cunha e Nuno Eiras
4.º árbitro: Carlos Macedo
VAR: Luís Ferreira
AVAR: João Gonçalves

Paços de Ferreira-Arouca
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Pedro Ribeiro e Nélson Pereira
4.º árbitro: Vasco Almeida
VAR: Cláudio Pereira
AVAR: João Bessa Silva

Vizela-Benfica
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Rui Teixeira e Valter Rufo
4.º árbitro: Gonçalo Neves
VAR: Luís Ferreira
AVAR: João Gonçalves

Portimonense-Estoril
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Pedro Felisberto
4.º árbitro: Bruno Vieira
VAR: Manuel Oliveira
AVAR: Álvaro Mesquita

Gil Vicente-Sp. Braga
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: Pedro Mota e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: Bruno Rebocho
VAR: Fábio Melo
AVAR: David Silva

Boavista-Belenenses SAD
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e Luciano Maia
4.º árbitro: João Casegas
VAR: Hugo Silva
AVAR: Bruno Jesus

2ª Liga – 9ª jornada

Ac. Viseu-Varzim
Árbitro: Iancu Vasilica (AF Vila Real)
Assistentes: Hugo Santos e André Costa
4.º árbitro: Hugo Marques

Vilafranquense-Leixões
Árbitro: Marcos Brazão- (AF Algarve)
Assistentes: Pedro Sancho e Nuno Pires
4.º árbitro: Pedro Ramalho

FC Penafiel-Rio Ave
Árbitro: Cláudio Pereira (AF Aveiro)
Assistentes: André Almeida e Tiago Mota
4.º árbitro: Ângelo Carneiro

Casa Pia-Chaves
Árbitro: Bruno Costa (AF Viana do Castelo)
Assistentes: Bruno Rocha e Sérgio Costa
4.º árbitro: Luís Costa

FC Porto B-Farense
Árbitro: Dinis Gorjão (AF Setúbal)
Assistentes: Vasco Marques e David Soares
4.º árbitro: Marco Cruz

Benfica B-Académica
Árbitro: Hélder Carvalho (AF Santarém)
Assistentes: Carlos Covão e Francisco Pereira
4.º árbitro: Sérgio Jesus

Feirense-E. Amadora
Árbitro: Fábio Melo (AF Porto)
Assistentes: Sérgio Jesus e André Dias
4.º árbitro: Carlos Martins

Nacional-Mafra
Árbitro: Rui Lima (AF Viana do Castelo)
Assistentes: José Caldeira e Leonel Ferreira
4.º árbitro: Tiago Neves

Trofense-Sp. Covilhã
Árbitro: Miguel Nogueira (AF Lisboa)
Assistentes: Gonçalo Freire e Ricardo Santos
4.º árbitro: João Pinto

LIGA 3 – 6ª Jornada

U. Leiria-Oriental Dragon 
Árbitro: Fábio Silva
Assistentes: João Silva e Luís Fernandes
4.º árbitro: João Costa

Oliveira Hospital-Amora
Árbitro: Pedro Ramalho
Assistentes: Jorge Roque e João Letras
4.º árbitro: João Santos

Montalegre-Sanjoanense
Árbitro: João Bernardino
Assistentes: Afonso Barbosa e Nélson Santos
4.º árbitro: Francisco Coutinho

Caldas-Torreense
Árbitro: Sérgio Guelho
Assistentes: Marco Silva e Francisco Cerveira
4.º árbitro: Tiago Dias

Real-V. Setúbal
Árbitro: Pedro Ferreira
Assistentes: Nuno Freitas e José Pereira
4.º árbitro: Tiago Martins

Sporting B-Alverca
Árbitro: José Rodrigues
Assistentes: Filipe Gomes e Ricardo Carreira
4.º árbitro: Flávio Duarte

Pevidém-Canelas
Árbitro: Anzhony Rodrigues
Assistentes: Nuno Pereira e Calso Martins
4.º árbitro: Tiago Mendes

Lusitânia de Lourosa-Fafe
Árbitro: Humberto Teixeira
Assistentes: Manuel Soares e João Martins
4.º árbitro: Miguel Ribeiro

Oliveirense-S. João Ver
Árbitro: João Bento
Assistentes: Pedro Sousa e Rafael Escudeiro
4.º árbitro: Paulo Raposo

U. Santarém-Cova da Piedade
Árbitro: Tiago Neves
Assistentes: Aloísio Figueira e Norberto Calaça
4.º árbitro: João Veríssimo

Felgueiras-Sp. Braga B
Árbitro: Rui Silva
Assistentes: Nuno Fraguito e Tiago Parente
4.º árbitro: André Santos

V. Guimarães B-Anadia
Árbitro: Marco Cruz
Assistentes: Sérgio Ribeiro e Manuel Soares
4.º árbitro: Tiago Sá
Por João Lopes
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Arbitragem

Notícias

Notícias Mais Vistas