Manuel Oliveira no P. Ferreira-Benfica

Conselho de Arbitragem da Federação Portuguesa de Futebol divulgou nomeações de domingo

Manuel Oliveira é o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem da Federação Portuguesa de Futebol para apitar o P. Ferreira-Benfica. O juiz da Associação de Futebol do Porto terá a 'ajuda' de Bruno Esteves como vídeo-árbitro, sendo que já
é conhecida a lista de árbitros para os encontros tanto da Liga como da 2.ª Liga deste domingo.

Nomeações da Liga (domingo)

Tondela-V. Setúbal (15h00)
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Rui Licínio e Bruno Trindade
4.º árbitro: Sérgio Guelho
VAR: João Bento
AVAR: Pedro Felisberto

Famalicão-Santa Clara (15h00)
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: Pedro Mota e Carlos Covão
4.º árbitro: Rui Mendes
VAR: Cláudio Pereira
AVAR: Tiago Mota

Belenenses SAD-Portimonense (15h00)
Árbitro: Carlos Xistra
Assistentes: Jorge Cruz e Marco Vieira
4.º árbitro: Luís Máximo
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Paulo Miranda

P. Ferreira-Benfica (17h30)
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Pedro Ricardo RIbeiro e Tiago Leandro
4.º árbitro: Pedro Campos
VAR: Bruno Esteves
AVAR: Venâncio Tomé

Aves-Boavista (20h00)
Árbitro: Hugo Miguel
Assistentes: Bruno Jesus e Ricardo Santos
4.º árbitro: José Rodrigues
VAR: Vasco Santos
AVAR: Jorge Fernandes

Nomeações da 2.ª Liga (domingo)

Chaves-Nacional (11h15)
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Inácio Pereira e Nuno Eiras
4.º árbitro: Álvaro Mesquita

Cova da Piedade-Mafra (11h15)
Árbitro: Dinis Gorjão
Assistentes: Ricardo Luz e José Mira
4.º árbitro: Ricardo Baixinho

Leixões-Académica (15h00)
Árbitro: Jorge Sousa
Assistentes: Bruno Rodrigues e Nuno Manso
4.º árbitro: Sérgio Jesus

FC Porto B-Sp. Covilhã (15h00)
Árbitro: André Castro
Assistentes: Valdemar Maia e José Martins
4.º árbitro: Pedro Fernandes

Ac. Viseu-Penafiel (15h00)
Árbitro: Hugo Silva
Assistentes: João Letras e Nélson Pereira
4.º árbitro: Fábio Loureiro

UD Oliveirense-Varzim (15h00)
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Rodrigo Pereira
4.º árbitro: Marco Pereira

Casa Pia-Farense (15h00)
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Nuno Pereira e Pedro Martins
4.º árbitro: Paulo Ferras

Vilafranquense-Feirense (17h15)
Árbitro: David Silva
Assistentes: Rui Amaral e Sérgio Costa
4.º árbitro: Humberto Teixeira

Por Pedro Gonçalo Pinto
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Arbitragem

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.