Record

2.ª Liga: resultados e marcadores

Acompanhe o desenrolar da competição

Classificação
-------------------

9.ª JORNADA

Oliveirense-Varzim, 3-0
(Alemão 27', Oliveira 52' pen. e Enca Fati 86')

Estoril-Paços Ferreira, 1-0

(Aylton Boa Morte 22')

FC Porto B-Cova da Piedade, 2-1

(Marius 32' e 52'; Miguel Rosa 58')

Arouca-Leixões, 2-0
(Victor Massaia 52' pen. e Bukia 70')

Braga B-Académica, 0-1
(Júnior 71' pen.)

Famalicão-Sp. Covilhã, 2-1
(Fabrício 66' e Walterson Silva 90'+1; Deivison 4')

Farense-V. Guimarães B, 2-2 
(Jorge Ribeiro 50' e Irobiso 55'; Rosier 19' e Tapsoba 44')

Ac. Viseu-Mafra, 1-0
(Fernando Ferreira 17')

Penafiel-Benfica B, 1-0
(Caetano 84')

8.ª JORNADA

Académica-Ac. Viseu, 0-1

(Kwame N'Sor 84')

Sp. Covilhã-Oliveirense, 1-0

(Caio Quiroga 88')

V. Guimarães B-Estoril, 1-1
(Edmond Faycal 31'; Roberto 13')

Varzim-Farense, 1-1 
(Nuno Borges 81' pb; Nélson Agra 37' pb)

Leixões-FC Porto B, 0-0

Paços Ferreira-Benfica B, 1-0
(Luiz Phellype 20')

Mafra-Penafiel, 1-0
(Flávio Silva 90')

Cova da Piedade-Arouca, 1-0
(Hugo Firmino 16')

Sp. Braga B-Famalicão, 2-0
(Muric 51' e Luther Singh 90' pen)


14.ª JORNADA (jogo antecipado)

Varzim-FC Porto B, 2-1

(Marko Pavlovski 31' e Jacques Haman 41'; Madi Queta 38')


7.ª JORNADA

Penafiel-Académica, 2-1

(Yuri 12' e Ludovic 66'; Brendon 45'+1)

V. Guimarães B-P. Ferreira, 0-1

(Douglas Tanque 90'+1)

Arouca-Mafra, 2-2

(Adílio Santos 9' e Victor Massaia 27'; Bruninho 52' e Cuca 79')

Oliveirense-Sp. Braga B, 2-0
(Ença Fati 6' e 58')

Benfica B-Sp. Covilhã, 3-2
(Daniel dos Anjos 8', Benny 16' e Florentino Luís 48; Adriano 41' e Deivison 90'+5 pen.)

Farense-Cova da Piedade, 1-0
(Irobiso 76')

Ac. Viseu-Leixões, 0-0

Famalicão-FC Porto B, 4-2
(Madi Queta 24', Diogo Leite 36'; Rui Pires 56' p. b.,  Anderson Silva 59', Hugo Gomes 62', Walterson 81')

Estoril-Varzim, 2-2
(Stanley p.b. 39' e João Gomes 90'+4; Jonathan Toro 23', João Gomes p.b. 57')

6.ª JORNADA

FC Porto B-Arouca, 0-1
(Cephas Malele 16')

Varzim-V. Guimarães B, 1-2
(Toro 83' pen.; Biro 66' )

Leixões-UD Oliveirense, 1-1 
(Roniel 72'; Fati 35')

Sp. Braga B-Ac. Viseu, 2-0
(Tiago Dias 45' e 77')

Académica-Estoril, 2-7
(Hugo Almeida 12' e 53'; Pedro Queirós 8', Aylton Boa Morte 19', Roberto 24', João Vigário 45' e 61' e Dadashov 71' e 90')

Cova da Piedade-Benfica B, 0-0

Mafra-Famalicão, 1-1 
(Guilherme 61'; Feliz 17')

P. Ferreira-Farense, 1-0 
(Wagner 23')

Sp. Covilhã-Penafiel, 0-0

5.ª JORNADA

Farense-Académica, 0-2

(Hugo Almeida 45' e Donald Djoussé 69')

Paços Ferreira-Sp. Covilhã, 3-0

(Luiz Phellype 10', Wagner 15' e Paul Ayongo 90')

Estoril-Mafra, 1-4

(Juary Soares 44' p.b; Vinícius Tanque 34', Bruninho 42', Rui Pereira 79' e Flávio Silva 80')

Ac. Viseu-Famalicão, 3-4

(Fernando Ferreira 38, Kevin Medina 85' e Aleksei Gasilin 90'; João Pica 10' p.b, Walterson 18', Feliz Vaz 21' e Pathé Ciss 39')

V. Guimarães B-Leixões, 0-2

(Pedro Henrique 3' e Bernardo Martins 69')

Benfica B-Varzim, 1-0
(Jota 15')

Penafiel-Cova da Piedade, 0-0

Arouca-Sp. Braga B, 0-2
(Elias Emanuel 9' e Tiago dias 90+3')

Oliveirense-FC Porto B, 1-1 

(Eric Moreno 90'; Rúben Macedo 40')


4.ª JORNADA

Famalicão-Arouca, 2-0 
(Fabrício 15' e Walterson 57' pen.)

Sp. Covilhã-V. Guimarães B, 1-2 
(Deivision 35'; Justino 67' e Tapsoba  88')

Leixões-Farense, 2-1 
(Luís Silva 22' e Erivaldo 81'; Mihlali Mayambela 16')

Varzim-Paços Ferreira, 0-1

(Marco Baixinho 1')

Cova da Piedade-Estoril, 0-4
(Roberto 9', Filipe Soares 59', Aylton Boa Morte 70' e Kléber 79')

FC Porto B- Ac. Viseu, 2-1
(Jonas Mendes 50' p.b e Rui Costa 73' pen.; Kwame N'Sor 42')

Sp. Braga B-Penafiel, 0-3
(Ludovic 8' e Vasco Braga 34' e 89' pen.)

Mafra- Oliveirense, 1-1

(Bruninho 40'; Sérgio Ribeiro 17')

Académica-Benfica B, 1-1
(Hugo Almeida 89'; Willock 9')

3.ª JORNADA

Benfica B-Mafra, 1-0
(Willock 35')

Farense-Sp. Braga B, 0-0

V. Guimarães B-Académica, 0-0

Ac. Viseu-Arouca, 3-2
(Deyvison 58' e N´Sor 65' e 71'; Toni Gomes 39'e André Bukia 41')

P. Ferreira-Famalicão, 1-2

(Luiz Phellype 41'; Fabrício 21' e 33')

Oliveirense-Cova da Piedade, 1-1
(Enca Fati 24'; Hugo Firmino 5')

Estoril-Leixões, 1-2
(Roberto 27'; Luís Silva 18' e Pedro Henrique 90')

Varzim-Sp. Covilhã, 3-1

(Stanley 15', Rubio 60' e Teles 77'; Deivison 49')

Penafiel-FC Porto B, 2-0

(Pires 32' e Vasco Braga 61')

2.ª JORNADA

Ac. Viseu-Oliveirense, 3-1
(Nsor 15' e 57' e Fábio Santos 80'; Fati 48')

Famalicão-Penafiel, 2-0
(Walterson 9' e 50')

Leixões-Varzim, 0-1
(Stanley 36')

Arouca-Benfica B, 1-2
(Victor Massaia 29' pen.; João Filipe 66' e Daniel Anjos 97')

Sp. Braga B-Estoril, 0-1
(Dadashov 57')

FC Porto B-Farense, 1-3
(Rúben Macedo 41'; Bruno Bernardo 3', Fabrício Isidoro 6' e Nuno Borges 14')

Mafra-V. Guimarães B, 2-0
(Zé Tiago 26' e Guilherme Ramos 80')

Cova da Piedade-Sp. Covilhã, 2-4
(Ronaldo Tavares 45' e Miguel Rosa 81'; Deivison 3', Gaius Makouta 18', Adriano Castanheira 35' e Henrique Gomes 55')

Académica-P. Ferreira, 0-1
(Uilton 9')


1.ª JORNADA

Sp. Covilhã-Ac. Viseu, 0-0


V. Guimarães B-Cova da Piedade, 0-1
(Dieguinho 35')

Penafiel-Arouca, 1-2
(Jorge Pires 57'; Bukia 30', Fortes 68')

Varzim-Mafra, 0-1
(Harramiz Soares 71')

P. Ferreira-Sp. Braga B, 2-0 
(Luiz Phellype 70' e Christian 79')

Farense-Famalicão, 1-0
(Christian Irobiso 78')

Oliveirense-Académica, 1-1
(Serginho 90'; Donald Dering Djousse 41')

Benfica B-Leixões, 2-1
(Saponjic pen 48' e João Filipe 70'; Kukula 63')

Estoril-FC Porto B, 4-0
(Sandro Lima 28' e 45+2', Roberto 53' e 89')
Deixe o seu comentário
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de 2ª Liga

Notícias

Notícias Mais Vistas

M