Resultados e marcadores

Última ronda de grandes emoções

Calendário | Classificação | Palmarés 

46.ª JORNADA

Sp. Braga B-Sporting B, 1-1 
(Ogana 2'; Betinho 10')

Olhanense-Santa Clara, 1-0 
(Murilo 90')

Penafiel-Famalicão, 1-1
(Vieira 59'; Pedro Correia 4')

Varzim-Portimonense, 0-0

Chaves-Feirense, 1-1
(Barry 18'; Porcelis 15')

Atlético-Oriental, 2-3
(Curto 26' e Jorge Ribeiro 48'; Fernando 3', Firmino 20' e Leonel 90'+4)

Benfica B-Freamunde, 5-0
(Guedes 24' e 41' g.p., Dálcio 53', Nélson Semedo 56' e João Carvalho 90'+3)

Aves-Mafra, 1-1
(Alexandre Guedes 4'; Jorginho 65' g.p.)

Oliveirense-Leixões, 1-2
(Ansumane 79'; Pedras 51' e Slim 87')

Ac. Viseu-Sp. Covilhã, 2-0
(Zé Pedro 58' e 86')

Gil Vicente-Farense, 2-3
(Paulinho 5' e Simy 72'; Irobiso 16' e 90' e Márcio Sousa 90'+2)

V. Guimarães B-FC Porto B, 3-1

(Hélder Ferreira 8' e 58' e João Correia 90'+5; Pité 41')

45.ª JORNADA


Santa Clara-Sp. Braga B, 1-0 
(Hugo Santos 80')

Sporting B-V. Guimarães B, 2-4 
(Betinho 61' e Ponde 79' ; Denis 13', Tyler 42' e 51' e Helinho 46')

Famalicão-Atlético, 2-2  
(João Pedro 58' e Amessan 64' ; Curto 14' e Malele 53')

Farense-Aves, 2-1 
(Irobiso 2' e Celsinho 90' ; André Dias 18')

Sp. Covilhã-Oliveirense, 2-1 
(Traquina 18' e 90'+1 ; Renan 74')

Feirense-Gil Vicente, 3-2 
(Porcellis 21' g.p. , Kizito 90'+1 e Kukula 90'+5; Simy 11' e Paulinho 46')

Leixões-Olhanense, 0-2 
(Murilo 15' e Soriano 81' )

Mafra-Ac. Viseu, 1-1 
(Mailó 81' ; Moses 71' g.p)

Oriental-Varzim, 0-2 
(Freitas 15' e José Postiga 90')

FC Porto B-Benfica B, 3-1
(Verdasca 10', Graça 25' e Rubén Dias 54' p.b ; Dawidowicz 37')

Portimonense-Chaves, 1-1 [Chaves sobe à Liga NOS]
(Ricardo Pessoa 65' g.p.; Mamadu 44' p.b.)

Sábado

Freamunde-Penafiel, 1-0
(Ivan Perez 7')

44.ª JORNADA

Sporting B-FC Porto B, 1-1 

(Matheus Pereira 54'; Graça 55') 

Sp. Braga B-Benfica B, 0-2

(Diogo Gonçalves 39', Nélson Semedo 49')

V. Guimarães B-Sp. Covilhã, 1-1 
(Rui Areias 80'; Diogo Ribeiro 14')

Leixões-Famalicão, 0-0 

Ac. Viseu-Feirense, 0-5 
(Bura 21' p.b., Ícaro 42', Kizito 60', Porcelis 64') 

Varzim-Mafra, 0-2 
(Mailó 15', Kaka 45'+1, Alisson 57') 

Penafiel-Oriental, 4-2 

(Rui Miguel 11' e 42', Cesar 64' e Aldair 90'+2; Fernando 49', Leonel 82') 

Atlético-Santa Clara, 0-1 
(João Dias 74') 

Aves-Gil Vicente, 2-2 
(Tarcísio 60', Romaric 90'+8; Fatai 51', Avto 84')

Chaves-Farense, 1-1 
(Braga 13'; Coulibaly 17') 

Oliveirense-Portimonense, 0-2 
(Zambujo 32', Fabrício 78') 

Olhanense-Freamunde, 3-2

(João Oliveira 30', Galassi 57', Murilo 62' g. p.; Diogo Ramos 14', Robson 65')


43.ª JORNADA

Domingo, 24 de abril

FC Porto B-Sp. Braga B, 2-0 
(Chidozie 79', Ismael 88')

Freamunde-Famalicão, 0-0 

Oriental-Leixões, 0-1 
(Bruno China 60') 

Portimonense-Penafiel, 1-1 
(Ricardo Pessoa 60'; Gonçalo Abreu 45'+1) 

Benfica B-V. Guimarães B, 3-3
(Jovic 59', Nélson Semedo 65', Sancidino Silva 90'; Raphinha 37', Rui Areias 77', Hélder Ferreira 90'+4) 

Sp. Covilhã-Olhanense, 0-0 

Feirense-Oliveirense, 3-1 
(Porcelis 17' g.p. e 39', Mika 29'; Serginho 44')

Gil Vicente-Ac. Viseu, 1-1 
(Djamal 16'; Zé Pedro 8')

Farense-Atlético, 2-1 
(Paulinho 4' g.p., Irobiso 45'+1; Malele 40') 

Santa Clara-Varzim, 2-0 
(Carraça 22', Rúben Saldanha 85')

Mafra-Chaves, 0-1 
(Barry 19')

Aves-Sporting B, 3-0
(Tarcísio 29', Nélson Pedroso 66' g.p. e Fernando Silva 89' g.p.)



42.ª JORNADA

Sporting B-Benfica B, 2-1 
(Matheus Pereira 21' e 55'; Sapojnic 90'+3) 

V. Guimarães B-Sp. Braga B, 3-2 
(Rui Areias 54', 81' e 91' ;Bruno Wilson 22', Ogana 36') 

Ac. Viseu-Aves, 3-2 
(Capela 9', Cerqueira 20', Bura 90'+6 ; Ibok Edet 14', Guedes 30')

Varzim-Sp. Covilhã, 0-0 

Olhanense-Farense, 1-0 
(Stanley 90')

Leixões-Freamunde, 0-2
(Iván Pérez 14' e 63')

Oliveirense-Mafra, 2-1 
(Rafa 90', Rodrigo Thompson 90'+3; Vasco Varão 14') 

Atlético-Portimonense, 2-2 
(Gerevini 2', Celestino 67'; Ricardo Pessoa 80' e Jadson 86') 

Famalicão-Oriental, 2-1 
(Leandro Souza 20', Mendes 22'; Leonel 15' e 74') 

Penafiel-Santa Clara, 2-1 
(Daniel Martins 72', Yero 85'; Rafael Batatinha 7')

FC Porto B-Feirense, 2-0 
(Diogo Verdasca 14', Leonardo Ruiz 29' g.p.) 

Chaves-Gil Vicente, 4-0
(Perdigão 57' e 70', Braga 81' e 90 g.p.)

41.ª JORNADA

Feirense-Varzim, 1-0 

(Magique 38') 

Santa Clara-Freamunde, 2-1 
(Pedro Pacheco 55', Clemente 84';Pedrinho 29')

Farense-FC Porto B, 1-2 
(Rambé 20'; Fede Varela 64' e Sérgio Ribeiro 90'+4) 

Sp. Covilhã-Atlético, 3-0
(Davidson 43', Diogo Ribeiro 63' e Zé Tiago 89')

Oriental-Olhanense, 0-0 

Ac. Viseu-Sporting B, 1-2 
(Zé Pedro 32'; Fábio Martins 17' e 45'+1)

Sp. Braga B-Famalicão, 2-0 
(Artur Jorge 63', Piqueti 84')

Portimonense-V. Guimarães B, 3-1 
(Jadson 30' e 38', Zambujo 48'; Raphinha 57')

Aves-Chaves, 2-1
(Jander 4', Pedró 60'; Luís Silva 84')

Mafra-Penafiel, 0-0 

Gil Vicente-Oliveirense, 4-0
(Renan 45'+3, Simy 54', Djamal 60' e 63')

Benfica B-Leixões, 0-2 
(Bruno Lamas 32', Ricardo Barros 90'+2) 

40.ª JORNADA

Oliveirense-Aves, 2-4
(Rodrigo Thompson 58' e 90'; Pedró 17', Theo Mendy 43' e 70', Alexandre Guedes 69') 

Varzim-Farense, 1-2
(Stanley 18'; Harramiz 38', Delmiro 60')

Penafiel-Feirense, 0-0 

Sporting B-Gil Vicente, 2-0 
(Naldo 49', Podence 83')

Atlético-Sp. Braga B, 1-2
(Regula 25' g.p.; Loum 17', Ogana 77')

Chaves-Ac. Viseu, 2-1 
(Sandro Lima 4', Tozé Marreco 80'; Moses 45')

Freamunde-Oriental, 0-0 

V. Guimarães B-Mafra, 1-0 
(Rui Areias 45')

Leixões-Santa Clara, 2-2 
(Cássio 74', Slim 79' ;Hamdou Elhouni 32' e 52')

FC Porto B-Sp. Covilhã, 2-1 
(Leonardo Ruiz 26', Rúben Macedo 90+3'; Zé Tiago 77') 

Famalicão-Benfica B, 2-3 
(Feliz 6' e Mércio 65'; Hildeberto Pereira 47', Diogo Gonçalves 61' e Pedro Rodrigues 76')

Olhanense-Portimonense, 0-1 
(Ricardo Pessoa 26' g.p.)

39.ª JORNADA

Farense-Penafiel, 0-0

Feirense-V. Guimarães B, 1-1 
(Platiny 3'; Vigário 70')

Santa Clara-Famalicão, 1-0 
(Elhouni 59')

Gil Vicente-Atlético, 0-2 
(Hélio Cruz 56' e Vouho 90'+3)

Oriental-Benfica B, 1-3
(Diego Tavares 49'; Jovic 33', Gilson 79' e Gonçalo Guedes 82')

Sporting B-Chaves, 2-0
(Geraldes 7', Podence 20')

Portimonense-Freamunde, 0-0 

Ac. Viseu-Oliveirense, 2-1 

(Forbes 61' e Nascimento 77'; Luís Martins 43')

Sp. Braga B-Olhanense, 0-1 
(Said 63')

Sp. Covilhã-Leixões, 0-0 

Mafra-FC Porto B, 2-1 
(Jules Diou 23', Kiki 73'; Francisco Ramos 52')

Aves-Varzim, 2-2
(Alexandre Guedes 19', Pedró 30'; Rui Coentrão 39')

38.ª JORNADA

V. Guimarães B-Farense, 2-1

(Rui Areias 23' e Tozé 90' g.p.; Rambé 70')

Famalicão-Aves, 3-2

(Leandro Sousa 21', Mércio 53' e Mendes 68'; Chico Gomes 31' e Alexandre Guedes 50')

FC Porto B-Ac. Viseu, 4-0
(Romeu Ribeiro 11' p.b., Tomás Podstawski 14', Cláudio Ribeiro 74' e Leonardo Ruiz 90'+1)

Freamunde-Sp. Braga B, 2-1
(Fausto 26' e Pedrinho 59'; Joca 49')

Oliveirense-Chaves, 0-3
(Perdigão 39', Sandro Lima 47' e Luís Pinto 81')

Oriental-Sp. Covilhã, 0-0

Varzim-Gil Vicente, 1-0
(Bruno Moraes 80' e Gil Dias 90'+2)

Atlético-Mafra, 1-1
(Palacios 90'; Kaká, 36')

Benfica B-Santa Clara, 0-0

Leixões-Portimonense, 0-1
(Pires 56')

Penafiel-Sporting B, 2-2
(Rui Miguel 66' g.p. e Yero 76'; Ryan Gauld 5' e Rúben Ribeiro 29')

Olhanense-Feirense, 0-0


37.ª JORNADA

Domingo

Santa Clara-Oriental, 2-2
 
(Rui Silva 51', Rafael Batatinha 61'; Tom 45', Diego Tavares 90' g.p.)

Chaves-Atlético, 1-0 
(Luís Silva 40')

Ac. Viseu-V. Guimarães B, 2-1 
(Felix Mathaus 62', Steve Ekedi 81';Montoya 25')

Sporting B-Oliveirense, 5-0 
(Chaby 12' e 24', Francisco Geraldes 28', Podence 49', Luis Elói 82')

Aves-Penafiel, 0-1 
(Gonçalo Abreu 26' g.p.) 

Sp. Braga B-Varzim, 0-2 
(Cherif 1', Pedro Santos 51')

Sp. Covilhã-Famalicão, 0-1 
(Silvério 80')

Farense-Leixões, 3-0 
(Rambé 61'; Osama 66' g.p. e 89'. g.p.)

Feirense-Freamunde, 0-2 
(Celeste 55'; Dalla Costa 73')

Gil Vicente-FC Porto B, 1-2 
(Simy 90+2' ;Graça 54', Cláudio Ribeiro 60')

Mafra-Olhanense, 1-0 
(Alisson 43')

Portimonense-Benfica B, 1-0
(Musa Yahaya 78')


36.ª JORNADA

Freamunde-Feirense, 1-0
(Pedrinho 81')

Famalicão-Portimonese, 1-1
(Chico 70'; Zambujo 7')

Leixões-Ac. Viseu, 1-1
(Bruno Lamas 26'; Tiago Gonçalves 54')

Santa Clara-Feirense, 0-0 


Benfica B-Farense, 2-0 
(Guzzo 22', Diogo Gonçalves 90+1')

FC Porto B-Chaves, 0-0


V. Guimarães B-Aves, 2-0 
(Rui Areias 57', Bruno Mendes 84')

Penafiel-Sp. Braga B, 0-0

Olhanense-Gil Vicente, 0-0 

Oriental-Mafra, 0-1 
(Jorginho 90+2') 

Varzim-Sporting B, 2-1 
(Pedro Sá 41', Stanley 76'; Zezinho 55')

Atlético-Oliveirense, 4-1
(Regula 73' e 90+4' g.p., Grenddy Perozo 88'. Hélio Cruz 90+5'; Leleco 26' g.p.) 

35.ª JORNADA

Domingo

Aves-Atlético, 2-0 

(Jander 11', Pierre Mbemba 65' a.g.)

Farense-Famalicão, 2-2 
(Osama 28' g.p., Paulinho 49'; João Pedro 40', 65' g.p.)

Mafra-Freamunde, 2-1 
(Diouf 15', Vasco Varão 34'; Pedrinho 49' g.p.)

Portimonense-Oriental, 1-0 
(Fabrício 87')

Sp. Braga B-Leixões, 0-1 
(João Pedro 13')

Chaves-Varzim, 1-0 
(Perdigão 50') 

Sp. Covilhã-Penafiel, 2-2 
(Éder Diez 45' e 65'; Vieira 82', Yero 88')

Ac. Viseu-Olhanense, 0-0 

Gil Vicente-V. Guimarães B, 2-1 
(Renan 7', Simy 29'; Duarte 11')


Sporting B-Santa Clara, 2-1

(Cristian Ponde 5' e Pondence 29'; Tiago Ronaldo 44')

Oliveirense-FC Porto B, 0-1
(André Silva 44')


Sábado


Feirense-Benfica B, 1-0 
(Platiny 60')


34.ª JORNADA

Santa Clara-Portimonense, 1-1
(Ryuki 48', Lucas 62 p.b.)

FC Porto B-Aves, 0-1

(Jander 19')

Benfica B-Sp. Covilhã, 2-2
(Alan Benítez 4', Saponjic, 10'; Zé Tiago 87', Davidson 90+5')

Oriental-Sp. Braga B, 0-0

Atlético-Sporting B, 1-3
(Daniel Podence 11', Domingos Duarte 66', Betinho 80'; Malele 39')

Olhanense-Chaves, 1-0
(Galassi 12' g.p.)

Freamunde-Farense, 3-0
(Pedro Pereira 18' e 25', Dalla Costa 75')

Leixões-Feirense, 0-1
(Platiny 77')

Penafiel-Gil Vicente, 1-0
(Kalindi 28')

Famalicão-Mafra, 4-1
(João Pedro 7' g.p. e 19', Feliz 33' e 52'; Adelaja 69')

V. Guimarães-Oliveirense, 4-2
(Bruno Mendes 18', Luís Rocha 45+1', João Pedro 81', Raphinha 87'; Léléco 28', Renan 64')

Varzim-Ac. Viseu, 2-1
(Gil Dias 6', Nelsinho 83'; Carlos Eduardo 30')

33.ª JORNADA

Mafra-Benfica B, 0-0 


Portimonense-Sp. Braga B, 1-5 
(Lucas 88'; Oti 7'e 13', Fortes 22' g.p., Didi 33', Joca 65')

Sporting B-Famalicão, 0-0 

FC Porto B-Olhanense, 0-0

Ac. Viseu-Penafiel, 0-2 
(Rui Miguel 17' e 45+2')

Desp. Aves-Freamunde, 1-1 
(Alexandre Guedes 43'; Mauro Dalla Costa 53')

Farense-Oriental, 1-0
(Hugo Ventosa 50')

Gil Vicente-Leixões, 2-0 
(Simy 21' e 70')

UD Oliveirense-Varzim, 1-0
(Mendonça 20')

Sp. Covilhã-Santa Clara, 1-0
(Diogo Ribeiro 41')

Chaves-V. Guimarães B, 1-1 
(Braga 38'; Raphinha 81')

Feirense-Atlético, 1-2
(Fabinho Carvalho 48'; Cephas Malele 77' e Lopez Minor 90')


32.ª JORNADA

Domingo

Famalicão-Feirense, 1-0

(Diogo Santos 86')

Varzim-FC Porto B, 2-0

(Nelsinho 78' g.p., Cherif 90+2')

Santa Clara-Mafra, 1-0
(Reginaldo 27')

Sábado

Benfica B-Chaves, 0-1 

(Sandro Lima 38')

Leixões-Aves, 3-1 

(Ricardo Barros 4' e 45+3' Bruno Lamas 57'; Théo 43') 

Portimonense-Farense, 1-0  
(Jadson 80')

Oriental-Gil Vicente, 1-1 
(Carlos Saleiro 8' g.p.; Nwankwo 44')

Penafiel-V. Guimarães B, 3-0 
(Rui Miguel 37' e 75', Djibril 45+1')

Atlético-Ac. Viseu, 1-1 
(Malele 33'; Tiago Borges 84')

Sp. Braga B-Covilhã, 0-2 
(Zé Pedro 22', Éder Diez 86')

Freamunde-Oliveirense, 1-0 
(Diogo Ramos 3')

Olhanense-Sporting B, 1-0
(Betinho 69' p.b)

31.ª JORNADA

Domingo

Feirense-Sp. Braga B, 1-2 
(Serginho 90+4'; Didi 40', Oti 59')

Chaves-Penafiel, 1-1 
(Luís Silva 57'; Aldair 32')

FC Porto B-Atlético, 1-0
(Graça 52')

Ac. Viseu-Famalicão, 0-1 
(Chico 79')

Sporting B-Freamunde, 1-1 
(Francisco Geraldes 73';Diogo Ramos, 52')
Mafra-Leixões, 1-0 
(Abou Touré 62')

Oliveirense-Olhanense, 1-2  
(Mário Mendonça, 78; Galassi 50', Jorge González 55')

Aves-Oriental, 0-1 
(Tom 80') 

Sp. Covilhã-Portimonense, 0-0 

Farense-Santa Clara, 1-0 
(Rambé 48')

V. Guimarães B-Varzim, 0-1
(Stanley 45+1')

Gil Vicente-Benfica B, 3-2
(Simy 14' e 60' e Alphonse 84'; Diogo Gonçalves 10' e Saponjic 37')


30.ª JORNADA

Penafiel-FC Porto B, 1-1 
(Aldair 68' g.p.; André Silva 30')

Benfica B-Aves, 2-1 
(Guzzo 11', Saponjic 89'; Jander 9')

Santa Clara-Chaves, 2-2 
(Reginaldo 44', Rafael Batatinha 73'; Patrão 15' g.p., Luís Pinto 87')

Oriental-Feirense, 0-2 
(Kizito 57' e Platiny 65')

Portimonense-Gil Vicente, 1-0 
(Zambujo 75')

Atlético-V. Guimarães B, 3-3 
(Paulo Regula 13', Bruno Simão 22' e Djilli Vouho 90+4'; Rui Areias 69', Grenddy Perozo 82' p.b. e Raphael Dias Belloli 89')

Sp. Braga B-Farense, 2-1 
(Artur Jorge 36', João Gamboa 90+2'; Rambé 87')

Sp. Covilhã-Mafra, 1-0 
(Davidson 24' g.p.)

Famalicão-Oliveirense, 2-0 
(Leandro Souza 47' e 59')

Freamunde-Ac. Viseu, 0-0 

Leixões-Sporting B, 3-1
(Slim 13' Pedras 20' e 66'; Betinho 41')

Olhanense-Varzim, 1-1 
(Galassi 23' g.p.; Gil Dias 61')

29.ª JORNADA

V. Guimarães B-Leixões, 1-0
(Dénis Duarte 21')

Feirense-Portimonense, 2-1

(Sergio Barge 72' e Kizito 88'; Fabrício 3')

Varzim-Atlético, 3-2
(Gil Dias 60', Manafá 74', Bruno Moraes 89'; Vouho 80', Jorge Ribeiro 81')

Ac. Viseu-Benfica B, 2-2
(Ekedi 20', Kiko 53'; Saponjic 35', Pedro Rodrigues 56')

FC Porto B-Famalicão, 1-2
(Ismael Díaz 23';Leandro Souza 9' e 48' g.p.)

Sporting B-Oriental, 3-0
(Domingos Duarte 58', Matheus Pereira 75' e 90')

Mafra-Sp. Braga B, 1-0
(Leo Tomé 30')

Farense-Sp. Covilhã, 0-2
(Davidson 67', Diarra 74') 

Aves-Olhanense, 1-0
(Pedró 57')

Chaves-Freamunde, 1-0
(Perdigão 38')

Gil Vicente-Santa Clara, 2-2
(Djamal 64', Azko 74'; Cadú 16' p.b., Reginaldo 90+4')

Oliveirense-Penafiel, 1-1
(Mário Mendonça 3'; Vieira 86')


28.ª JORNADA

Freamunde-FC Porto B, 1-2

(Robson 11'; Ismael Díaz 71' e André Silva 80')

Benfica B-Varzim, 1-1
(Sarkic 42', Stanley 52')

Penafiel-Atlético, 1-1
(Rui Miguel 57'; Grenddy 20')

Leixões-Chaves, 1-2
(Abalo 50'; Diogo Cunha 11', Barry 37')

Olhanense-V. Guimarães B, 3-1
(Said 28' e 67', Galassi 40' g.p.; Tyler Boyd, 69')

Sp. Braga B-Oliveirense, 2-2
(Carlos Fortes 26', Didi 58'; Ansumané 18', Marocas 68')

Sp. Covilhã-Feirense, 0-2
(Kukula 41', Platiny 82')

Farense-Mafra, 0-0

Oriental-Ac. Viseu, 1-1
(Cafu 87'; Tiago Borges 51')

Santa Clara-Aves, 1-2
(Pacheco 87'; Mendy 81' e Nélson Pedroso 90' g.p.)

Fa
malicão-Gil Vicente, 2-2
(Sandro 7' p.b., Feliz 31'; Cadu 33', Simy 62')

Portimonense-Sporting B, 2-0
(Zambujo 64', Ricardo Pessoa 85' g.p.)

27.ª JORNADA

Feirense-Farense, 1-0 

(Platiny 49')

Sporting B-Sp. Covilhã, 1-3
(Dramé 45'+2'; Éder Díez 5', Agostinho Soares 15' e Tiago Moreira 20')

V. Guimarães B-Famalicão
(Tozé 72'; João Pedro 37' e Leandro Souza 52')

Varzim-Penafiel, 1-1
(Stanley 32'; Rui Miguel 61')

Ac. Viseu-Santa Clara, 1-0
(Kiko 68' g.p.)

Atlético-Olhanense, 1-0
(Paulo Regula 17')

Aves-Sp. Braga B, 2-0
(Alexandre Guedes 5' e Jander 29')

Chaves-Oriental, 1-1
(Braga 49'; H. Firmino 72')

FC Porto B-Leixões, 0-2
(B. Lamas 40' e Rateira 87')

Mafra-Portimonense, 0-0

Gil Vicente-Freamunde, 0-0

Oliveirense-Benfica B, 1-2
(Mário Mendonça 51' g.p.;Sarkic 9' e Gilson 72')

26.ª JORNADA

Portimonense-Aves, 0-1

(Mendy 44')

Famalicão-Chaves, 4-3
(Mauro 15', Leandro 36' e 58' e L. Alberto 90'+4; Luís Pinto 14', Braga 45'+2 e Barry 80')

Mafra-Feirense, 1-1
( 77';Ícaro 23')

Penafiel-Olhanense, 1-1
(Caetano 90'+7;Lorenzo Galassi 33')

Sp. Braga B-Ac. Viseu, 0-0

Sp. Covilhã-Gil Vicente, 3-0
(Éder Díez 32', Diogo Ribeiro 42' e Davidson 79')

Farense-Sporting B, 3-0
(Thomas 39', Osama 75' e Rambé 90'+5)

Freamunde-V. Guimarães B, 3-0
(Pedrinho 12' e 48' e Arrondel a.g. 76')

Leixões-Varzim, 0-4
(Elísio 20', Stanley 56' e 83' e Gil Dias 75')

Santa Clara-Oliveirense, 0-0

Oriental-FC Porto B, 2-1

(Hugo Grilo 38' e Fernando dos Santos 48'; R. Macedo 6')

Benfica B-Atlético, 1-1
(Pedro Rebocho 33' g.p.; Regula 74' g.p.)

25.ª JORNADA

Chaves-Sp. Covilhã, 1-0

(Barry 2')

Gil Vicente-Sp. Braga B, 4-1

(Carlos Fortes 40'; Simi 45' e 52', Goba 83', Paulinho 54')

Olhanense-Famalicão, 0-1
(Leandro g.p. 80')

Oliveirense-Farense, 3-1
(Léléco 45+1', Renan 63', Marocas 85'; Diogo Silva 65')

Varzim-Freamunde, 0-2
(Diogo Ramos 65', Pedrinho 77') 

Sporting B-Mafra, 1-1
(Sacko 12'; Adelaja 2')

Atlético-Leixões, 0-1
(Pedras 18')

Aves-Feirense, 1-0
(Théo Mendy 59')

FC Porto B-Santa Clara, 4-2
(Roberto 22' p.b., Gleison 34', Ismael Diaz 64', Mauricio 67'; Accioly 24', Batatinha 52')


Penafiel-Benfica B, 1-0
(Gonçalo Abreu 90+1')

Ac. Viseu-Portimonense, 0-1

(André Ferreira 88')

V. Guimarães B-Oriental, 1-1
 
(Denis Duarte 68'; H. Firmino 28')

24.ª JORNADA

Freamunde-Atlético, 0-0

Santa Clara-V. Guimarães B, 2-0 
(Clemente 22' e 87')

Sp. Covilhã-Aves, 0-3
(Guedes 12', Ericson 34', Mendy 43')

Mafra-Gil Vicente, 0-1
(Alphonse 45')

Farense-Ac. Viseu, 1-0
(Rambé 17 g.p)

Leixões-Penafiel, 1-0
(Alemão 83')

Famalicão-Varzim, 0-1 
(João Carneiro 41')

Feirense-Sporting B, 2-0

(Luís Machado 13', Rúben Oliveira 55')

Portimonense-FC Porto B, 2-1
(Fabrício 54', Pires 65'; Pité 81')

Benfica B-Olhanense, 2-3

(Sarkic 25', Lystcov 66'; Leandro 33' e 41', Galassi 37' g.p.)

Sp. Braga B-Chaves, 1-3
(Artur Jorge 20'; Fábio Santos 25', Barry 60', João Reis 83')

Oriental-Oliveirense, 5-2
(Fernando 6' e 90+2, Tom 38' e 71', Peter 88'; Léléco 46', Marocas 64')

23.ª JORNADA

Domingo

Freamunde-Benfica B, 1-0
(Pedrinho 23')

Santa Clara-Olhanense, 1-0

(Hugo Santos 86')

Sp. Covilhã-Ac. Viseu, 2-2
(Bilel 87' e Davidson 90' g.p.; Forbes 48' e Clayton 56')

Farense-Gil Vicente, 0-2
(Simy 47' e 54')

Leixões-Oliveirense, 3-1
(Bruno Lamas 5', Pedras 42' e Ricardo Barros 50'; Pedro Oliveira 84')

Portimonense-Varzim, 2-0
(Pires 53' e Jadson 58')

Sporting B-Sp. Braga B, 0-1
(Carlos Fortes 35')

FC Porto B-V. Guimarães B, 5-2
(Gleison 20' e Ismael Díaz 25' g.p. e 43', F. Ramos 63' e Leonardo 68'; B. Mendes 14' e Deni 40' g.p.)

Oriental-Atlético, 2-1
(Fernando 51' e Saleiro 84'; Malele 35')

Mafra-Aves, 1-1
(Alisson 86'; Nélson Pedroso 45')

Famalicão-Penafiel, 1-1
(Feliz 34'; Yero 63')

Feirense-Chaves, 0-1
(Luís Silva 61')



22.ª JORNADA

Benfica B-FC Porto B, 0-3
(Rafa 47' e Ismael 49' e 74')

Chaves-Portimonense, 2-2
(Braga 10' e Barry 61'; Fidelis 43' e André Carvalhas 90'+3 g.p.)

Ac. Viseu-Mafra, 2-1
(Forbes 51' e Kiko 73'; Sandro Silva 90')

Atlético-Famalicão, 1-0
(Gerevini 83')

Aves-Farense, 2-0
(Pedro 15' e Felipe Martins 71')

Braga B-Santa Clara, 2-0
(Ogana 31' e Chidi 81')

Gil Vicente-Feirense, 1-0
(Cadu 64')

V. Guimarães B-Sporting B, 1-0
(Bruno Mendes 79')

Olhanense-Leixões, 0-2
(Ricardo Barros 44' e Tandjigora 45'+2)

Oliveirense-Sp. Covilhã, 1-1
(Leleco 88'; Mailó 34')

Varzim-Oriental, 2-0
(B. Moraes 51' e Stanley 55')

Penafiel-Freamunde, 1-2
(Ângelo Meneses 9'; Pedrinho 23' e Francesco Celeste 31')

21.ª JORNADA

FC Porto B-Sporting B, 4-0
(André Silva 5' e 21', Ismael Díaz 59' e Rafa 67') 

Feirense-Ac. Viseu, 2-0

(Bura 62' p.b. e Platiny 85')

Santa Clara-Atético, 2-2
(Clemente 69' g.p. e 77'; Vouho 35' e 51')

Gil Vicente-Aves, 1-0
(Vagner 8')

Benfica B-Braga B, 1-1
(Taarabt 1'; Ogana 49')

Sp. Covilhã-V. Guimarães B, 0-1
(Gui 38')

Famalicão-Leixões, 3-0
(Correia 41', Mendes 49' e Mércio 61')

Freamunde-Olhanense, 3-1
(Pedrinho 54', Diogo Ramos 60' e Cafu; Lorenzo Galassi 3' g.p.)

Mafra-Varzim, 1-1
(Diogo Gouveia 11'; Cunha 68')

Oriental-Penafiel, 0-1
(Ângelo Meneses 37')

Portimonense-Oliveirense, 1-2
(Pires 9'; Carlitos 54' g.p. e Rafa 86')

Farense-Chaves, 1-1
(Felipe Barros 82'; Braga 62')

20.ª JORNADA

Ac. Viseu-Gil Vicente, 1-1

(Fábio Martins 18'; Paulinho 83')

Atlético-Farense, 0-1
(Felipe 88')

Braga B-FC Porto B, 2-0
(Carlos Fortes 7' e Ogana 43')

Chaves-Mafra, 1-0
(Braga 29')

V. Guimarães B-Benfica B, 3-0
(Bruno Mendes 22', Montoya 28' e Tyler Boyd 90') 

Leixões-Oriental, 3-3
(Ricardo Barros 22', Bruno Lamas 56', Tandjigora 76' g.p.; Saleiro 34' e 39', Diego Tavares 82' g.p.)

Olhanense-Sp. Covilhã, 2-1
(Murilo 35' e 61'; Zé Pedro 20')

Oliveirense-Feirense, 3-2
(Carlitos 37' g.p., Serginho 45+2' e Rafa 88'; Nuno Diogo 28' e Mário Mendonça 90+2' p.b)

Penafiel-Portimonense, 1-1
(Aldair 36'; Denei 24')

Sporting B-Aves, 1-0
(C. Ponde 25')

Famalicão-Freamunde, 1-3
(Mércio 59';Diogo Ramos 41', Ansumané 72' e Cafú 86')

Varzim-Santa Clara, 1-1
(Hernâni 85' g.p.;Hugo Santos 48')

19.ª JORNADA

Farense-Olhanense, 1-2

(Luzardo 64'; Saeed 57' p.b. e Coelho 89')

Feirense-FC Porto B, 1-0
(Platiny 76' g.p.)

Santa Clara-Penafiel, 3-2
(Lucas 45' e 58' e Clemente 90+1'; Ivo 54' e João Martins 75' g.p.)

Aves-Ac. Viseu, 1-2
(A. Guedes 5'; Carlos Eduardo 70' e Yuri 90+1')

Braga B-V. Guimarães B, 2-1
(Ogana 2' e Carlos Fortes 56' g.p.; Gui 77')

Sp. Covilhã-Varzim, 2-1
(Davidson 11' g.p. e Edgar 33'; Vítor Hugo 60')

Freamunde-Leixões, 0-0

Gil Vicente-Chaves, 1-1
(Goba 60'; João Reis 22')

Mafra-Oliveirense, 2-0
(Alisson 41' e Érico 52')

Oriental-Famalicão, 0-1
(Medeiros 74')

Benfica B-Sporting B, 1-0
(Nuno Santos 77')

Portimonense-Atlético, 1-2
(Fidelis 90+2'; Malele 57' e 81')

18.ª JORNADA

Freamunde-Santa Clara, 2-1
(Fausto 36' e Rocha 90+2'; Clemente 60')

Atlético-Sp. Covilhã, 1-1

(López 62'; Zé Pedro 31')

Chaves-Aves, 2-1
(Sandro Lima 70' e J. Mário 81'; Guedes 54')

FC Porto B-Farense, 4-3
(Pité 55', Leonardo 73' g.p., R. Macedo 78' e Gleison 83'; Harramiz 3', Osama 8' e F. Barros 86')

V. Guimarães B-Portimonense, 0-1

(Fabrício 88')

Leixões-Benfica B, 2-0
(Pedras 58' e Jorginho 87')

Olhanense-Oriental, 1-0
(Coelho 73' g.p.)

Oliveirense-Gil Vicente, 1-2
(Mário Mendonça 32'; Vágner 63' e Alphonse 90+2)

Sporting B-Ac. Viseu, 4-2
(C. Ponde 10' e 34' e F. Geraldes 47' e 90'; Yuri 20' e Bura 67')

Famalicão-Braga B, 1-2
(Leandro 27'; Ogana 35' e Agdon 86')

Penafiel-Mafra, 1-1
(Yero 14'; Ivan 57')

Varzim-Feirense, 0-1
(Platiny 48')

17.ª JORNADA

Sp. Covilhã-FC Porto B, 0-0

Santa Clara-Leixões, 2-0
(Pacheco, 27', Clemente 84')

Sp. Braga B-Atlético, 0-0

Ac. Viseu- Chaves, 1-1
(Forbes 84'; Braga 30')

Oriental-Freamunde, 2-1
(Saleiro 18', Tom 80'; Dalla Costa, 57')

Benfica B-Famalicão, 1-3
(Rebocho 31' g.p.; Feliz Vaz 1', Mércio Silva 16', Vítor Lima 55' g.p.)

Farense-Varzim, 0-0

Feirense-Penafiel, 1-0
(Micael 88')

Aves-Oliveirense, 1-1
(Léléco 54'; Tarcísio 58' g.p.)

Gil Vicente-Sporting B, 1-1
(Djamal 65'; Ryan Gauld 58')

Portimonense-Olhanense, 1-0
(Pires 73')

Mafra-V. Guimarães B, 1-1
(André Teixeira 77'; Bouba 66')

16.ª JORNADA

Penafiel-Farense, 0-0

Famalicão-Santa Clara, 2-0 
(Feliz 3'; Pedro Silva 14')

Atlético-Gil Vicente, 0-1 
(João Pedro 90')

Chaves-Sporting B, 1-0 
(Luís Pinto 57')

V. Guimarães B-Feirense, 0-1 
(Makaridze g.p. 64')

FC Porto B-Mafra, 2-0 
(Leonardo Ruiz 63' e 88')

Benfica B-Oriental, 2-1
(Diogo Gonçalves 51', Filipe Ferreira 75'; João Amorim 68')

Leixões-Sp. Covilhã, 2-2
(Ricardo Barros 59' e 79'; Zé Pedro 90' e 90+3)

Olhanense-Braga B, 2-0
(Said 47', Baldé 83') 

Oliveirense-Ac. Viseu, 0-2
(Bura 70', Yuri 78')

Freamunde-Portimonense, 1-1
(Pedrinho 8' g.p.; Fidélis 32')

Varzim-Aves, 1-0
(Stanley 60')

15.ª JORNADA

Aves-Famalicão, 2-0
(Nélson Pedroso 64' e Ekedi 88')

Sp. Braga B-Freamunde, 0-1 
(Pedrinho 35' g.p.)

Chaves-Oliveirense, 1-1 
(Luís Silva 57'; João Pinho 68')

Sp. Covilhã-Oriental, 1-0 
(Mailó 79')

Feirense-Olhanense, 1-0
(Platiny 84' g.p.)

Farense-V. Guimarães B, 2-0 
(Tiago Leôncio 21'. Ubay 37' g.p.)

Mafra-Atlético, 0-0 

Portimonense-Leixões, 1-1 
(Pires 1'; Ricardo Barros 40')

Sporting B-Penafiel, 4-2 
(Sacko 1', Labyad 20', Francisco Geraldes 58' e Viola 74'; João Paulo 67' e Mbala 84')

Santa Clara-Benfica B, 2-0
(Igor 34' e Clemente 63')

Ac. Viseu-FC Porto B, 1-3
(Clayton 4'; Rafa 50', Gleison 54' e Ismael 77')

Gil Vicente-Varzim, 1-1 
(Vítor Gonçalves 58'; Elísio Esteves 22')

14. JORNADA

Famalicão-Sp. Covilhã, 1-1
(Leandro Souza 35'; Mailó 27')

Olhanense-Mafra, 2-1
(Said 10' e Materazzi 14'; Diogo Ribeiro 73')

Leixões-Farense, 1-1
(Ricardo Barros 90+2' ;Delmiro 75')

Varzim-Braga B, 1-1
(João Carneiro 54', Didi 6')

Benfica B-Portimonense, 3-2
(Sancidino 25' e 88', Nuno Santos 33'; Ewerton 16' e Marcelo Pereira 47')

Atlético-Chaves, 0-1
(Luís Silva 90')

V. Guimarães B-Ac. Viseu,  2-0
(João Vigário 11', Pedro Henrique 48')

Oliveirense-Sporting B,  1-2
(Stepháne Madeira 24'; Labyad 63', Sacko 82')

Oriental-Santa Clara,  2-0
(Tom 30', Amorim 38')

Penafiel-Aves,  0-2
(Pedró 49', Zé Valente 71')

Freamunde-Feirense, 1-1
(Dalla Costa 47'; Higor Platiny 9' g.p.)

FC Porto B-Gil Vicente, 4-2
(Leonardo Ruiz 5' e 83, Ismael Diaz 34', Gleison 49'; Simi 82, Cadu 90+2 g.p.)

13.ª JORNADA

Portimonense-Famalicão, 0-3
(Chico 20' e Chico 49' e Vítor Vinha 25')

Farense-Benfica B, 1-0
(Luzardo 19')

Aves-V. Guimarães B, 0-1
(D. Duarte 59')

Sp. Covilhã-Freamunde, 0-2
(Dalla Costa 8' e Fausto 21')

Feirense-Santa Clara, 1-0
(Kukula 25')

Gil Vicente-Olhanense, 3-0
(Cadú 8', Goba 79’ e Paulinho 81’)

Mafra-Oriental, 1-0
(Alisson 53’)

Sporting B-Varzim, 0-0

Oliveirense-Atlético, 1-1
(Renan 17'; S. Madeira 25' p.b.)

Ac. Viseu-Leixões, 1-1
(T. Borges 39’; Yuanyi Li 18') 

Chaves-FC Porto B, 2-2
(Sandro Lima 63' e Ludovic 83'; Gleison 36' g.p. e Chidozie 65')

Sp. Braga B-Penafiel, 0-1
(Pedro Araújo 10')

12.ª JORNADA

Benfica B-Feirense, 1-2 
(Platiny 55' p.b.; Platiny 25'; Kukula 62')

Famalicão-Farense, 2-1
(Mércio 1' e Mendes 57'; Delmiro 50')

Santa Clara-Sporting B, 2-3
(Reginaldo 41'  e Igor 44'; Rafael Barbosa 4', Viola 22' e Labyad 40')

Penafiel-Sp. Covilhã, 2-2
(João Martins 48' e 56'; Mateus 74' e Soares 77')

Varzim-Chaves, 3-0
(R. Dantas 3', Stanley 54' e Nelsinho 73')

V. Guimarães B-Gil Vicente, 1-0
(Montoya 16')

Freamunde-Mafra, 1-0
(Fausto 28')

Olhanense-Ac. Viseu, 2-2
(Murilo 39' g.p. e 64'; Materazzi 13' p.b. e Forbes 78')

Oriental-Portimonense, 1-2
(Peter 58'; Pires 31' e Fabrício 48')

FC Porto B-Oliveirense, 2-2
(André Silva 38' g.p. e Sérgio Ribeiro 78'; Léléco 35' e Rafa 69')

Atlético-Aves, 0-1
(Pedro 61' g.p.)

Leixões-Sp. Braga B, 2-3
(R. Barros 11' e Rateira 43'; Joca 13', Fortes 48' e Piqueti 61')

11.ª JORNADA

Feirense-Leixões, 2-1 
(Erivaldo 40' e Rúben 53'; Ricardo Barros 33')

Sp. Braga B- Oriental, 0-0 

Chaves-Olhanense, 0-0 

Farense-Freamunde, 0-1 
(Rambé 83' p.b.)

Portimonense-Santa Clara, 1-0 
(Ricardo Pessoa 66')

Mafra-Famalicão, 0-0 

Ac. Viseu-Varzim, 4-2 
(Tiago Borges 11', Diogo Fonseca 30', Forbes 56' e Mathaus 75'; Stanley 45' e 66')

Aves-Porto B, 0-0

Sp. Covilhã-Benfica B, 0-2
(João Teixeira 37' e Sancidino 87')

Sporting B-Atlético, 0-1
(Jorge Ribeiro 25')

Oliveirense-V. Guimarães B, 0-1
(Henrique Dourado 77')

Gil Vicente-Penafiel, 1-0 
(Vitor Gonçalves 29')

10.ª JORNADA

Leixões-Gil Vicente, 2-1
(Gonçalo Graça 75' e Pedras 86'; Paulinho 68')

Atlético-Feirense, 1-1
(Celestino 45'+3; Fábio 15')

Benfica B-Mafra, 1-2
(Victor Andrade 39'; Leo 8' e Luis Carlos 52')

Varzim-Oliveirense, 0-1
(Sérgio 83')

Santa Clara-Covilhã, 2-2
(Rafael Batatinha 32' e Clemente 50'; Kévin Oliveira 22' e Mailó 90'+2)

Penafiel-Ac.Viseu, 0-0

Freamunde-Aves, 1-2
(Dalla Costa 82'; Theo Mendy 75' e Tarcísio 89')

V. Guimarães B-Chaves, 0-3
(Barry 13', Braga 29' e Diogo Cunha 37')

Olhanense-FC Porto B, 0-2
(Rúben Macedo 90'+5 e Ismael Diaz 90'+6)

Sp. Braga B-Portimonense, 2-3
(Agdon Santos 51' e Simão 54'; Jadson 5', Ferreira 79' e Dener 87')

Famalicão-Sporting B, 1-1
(Silvério 67'; Ryan Gauld 38')

Oriental-Farense, 1-3
(Bernardo Vasconcelos 79'; Harramiz 53', Bruno Loureiro 60' e Tiago Leonço 63')

9.ª JORNADA

Oliveirense-Freamunde, 0-0 

Aves-Leixões, 1-0
(Mendy 83')

FC Porto B-Varzim, 4-0
(Ismael Díaz 24', Rafa 49' e 57' e Pité 84')

Gil Vicente-Oriental, 1-0
(Avto 39')

Farense-Portimonense, 1-2
(Harramiz 49'; Pires 7' e Fabrício 58')

Chaves-Benfica B, 1-1
(Nélson 68'; Dawidowicz 72')

Sp. Covilhã-Sp. Braga B, 1-0
(Elenilson 62')

Sporting B-Olhanense, 1-3
(Mama Baldé 63'; Said Ahmed 24' e 77' e Murilo 73' g.p.)

Mafra-Santa Clara, 0-0

V. Guimarães B-Penafiel, 1-3
(Denis Duarte 52' g.p. e 81' g.p.; Amoreirinha 42', Yero 48' e Denis Martins 65' p.b.)

Ac. Viseu-Atlético, 0-1
(Mamadou Djikine 10')

Feirense-Famalicão, 2-1
(Higor Platiny 70' e Erivaldo 87'; Mauro Alonso 90'+2)

8.ª JORNADA

Atlético-FC Porto B, 2-3
(Vouho 13' gp e 90+2'; Gleison 44' e 60' e André Silva 45')

Olhanense-Oliveirense, 2-0 
(Galassi 23' g.p. e João Oliveira 90'+1)

Benfica B-Gil Vicente, 1-0 
(João Nunes 42')

Sp. Braga B-Feirense, 1-1 
(Fortes 45'+1; Vasco Rocha 49')

Leixões-Mafra, 1-1 
(Pedras 71'; Adelaja 90'+1)

Oriental-Aves, 0-2 
(Guedes 16' e 83')

Portimonense-Sp. Covilhã, 1-1 
(Pires 19'; Mailó 71')

Famalicão-Ac. Viseu, 0-0

Freamunde-Sporting B, 1-2 
(Podence 87' e Matheus Pereira 90'+2; Pedrinho 90'+6)

Penafiel-Chaves, 1-0 
(Vieira 21')

Santa Clara-Farense, 2-0 
(Accioly 8' e Rafael Batatinha 30')

Varzim-V. Guimarães B, 1-0 
(Nelsinho 61')

7.ª JORNADA

Mafra-Covilhã, 1-2 
(Laurindo 47' g.p.; Edgar 25' e Zé Tiago 87')

Oliveirense-Famalicão, 2-2
(Marocas 72' e Renan 85' g.p; Amessan 74' e Silvério 90'+3)

Aves-Benfica B, 3-2
(Mendy 23', Alexandre Guedes 36' e Nelson Pedroso 45'; Renato Sanches 42' g.p. e 68' g.p.)

Chaves-Santa Clara, 1-0
(Luís Silva 45'+2)

Feirense-Oriental, 2-2
(Platiny 36' g.p. e Cris 60'; Daniel Almeida 6' g.p. e Fernando 9')

Gil Vicente-Portimonense, 2-2
(Bong Yeo 52' e Djamal 82'; Pires 15' e Ewereton 71')

Farense-Sp. Braga B, 3-2
(Edinho Júnior 15', Rambé 49' e Irobiso 72'; Nurio Fortuna 7' e Carlos Fortes 45'+1 g.p.)

Sporting B-Leixões, 3-1
(Sambinha 2', Domingos Duarte 9' e Cristian Ponde 89'; Diogo Nunes 29')

V. Guimarães B-Atlético, 0-0

Varzim-Olhanense, 3-1
(Diego Mourão 16', Rui Coentrão 62' e Stanley 67'; Coelho 24')

FC Porto B-Penafiel, 3-1
(Gleison 47', Pité 79' e André Silva 88' ; Aldair 15')

Ac. Viseu-Freamunde, 1-0
(Alex Porto 30')

6.ª JORNADA

Famalicão-FC Porto B, 2-4
(Pedro Correia 20' e Amessan 90'; Graça 11' e 36', Pité 17' e André Silva 57')

Oriental-Sporting B, 0-4
(Matheus Pereira 6', Franciso Geraldes 40', Ryan Gauld 56' e Zezinho 85'')

Atlético-Varzim, 3-1
(Gianmarco Gerevini 4', Manuel Palacios 58' e Djilli Vouho 64' g.p.; Nelsinho 26')

Sp. Braga B-Mafra, 1-0
(Carlos Fortes 39')

Sp. Covilhã-Farense, 1-1
(Flávio 37'; Rashid 27')

Olhanense-Aves, 0-0

Leixões-V. Guimarães B, 1-1
(Thierno Niang 58'; Denis Duarte 73' g.p.)

Benfica B-Ac. Viseu, 2-0
(Pedro Rebocho 57' e Sancidino Silva 65')

Freamunde-Chaves, 2-1
(Diogo Ramos 10' e Luís Pedro 54'; Luís Pinto 28')

Portimonense-Feirense, 2-2
(Pires 36' e Ricardo Pessoa 69' g.p.; Rúben 5' e Higor Platiny 45'+3)

Penafiel-Oliveirense, 2-2
(Tiago Barros 11' e Mbala 18'; Sérgio 40' e 71')

Santa Clara-Gil Vicente, 0-2
(Simi 51' e Djamal 60' g.p.)

5.ª JORNADA

Aves-Santa Clara, 1-3
(Nélson Pedroso 86'; Clemente 46' e Rafael Batatinha 55' e 70')

Oliveirense-Sp. Braga B, 0-1
(Agdon 88')

Varzim-Benfica B, 2-1
(Agra 6' e Mourão 30'; Renato Sanches 2')

Feirense-Sp. Covilhã, 1-1
(Kukula 86'; Mailó 35')

Mafra-Farense, 1-2
(Adelaja 25'; Tiago Leonço 20' e 43')

Sporting B-Portimonense, 1-1
(Matheus 47'; Mamadu 25')

Atlético-Penafiel, 1-2
(Djilli Vouho 26'; Pedro Ribeiro 10' e Yero 57')

Chaves-Leixões, 3-0
(Sandro Lima 6' e 28' e Bamba 69')

V. Guimarães B-Olhanenense, 1-0
(Bruno Mendes 37')

Gil Vicente-Famalicão, 1-1
(Ricardo Cadú 50'; Leandro Souza 8')

FC Porto B-Freamunde, 2-1
(André Silva 12' e Gleison 59'; Fausto 21')

Ac. Viseu-Oriental, 0-2
(Fernando 84' e 90'+1)

4.ª JORNADA

Oriental-Chaves, 1-2
(Hugo Firmino 7'; Barry 65' e 88')

Portimonense-Mafra, 2-0
(Ivo Nicolau 73' e Fabrício 90'+1)

Santa Clara-AC. Viseu, 0-1
(Bura 90'+2 g.p.)

Freamunde-Gil Vicente, 3-0
(Fausto 6', Diogo Ramos 22' e Anderson 64')

Sp. Covilhã-Sporting B, 0-1
(Ryan Gauld 84')

Benfica B-Oliveirense, 1-0
(Sancidino Silva 4')

Famalicão-V. Guimarães B, 3-3
(Chico 44' e Leandro Souza 67' e 83' g.p.;Denis Duarte 17' g.p., Bruno Mendes 32' e Pedrão 90'+4)

Leixões-FC Porto B, 2-0
(André Rateira 17' g.p. e Bruno Lamas 80')

Farense-Feirense, 1-1
(Irobiso 45'+1; Platiny 83')

Penafiel-Varzim, 1-0
(Yero 53')

Olhanense-Atlético, 1-0
(Tiago Duque 11')

Sp. Braga B-Aves, 1-0
(Simão 44')

3.ª JORNADA

Gil Vicente-Covilhã, 4-0
(Simy 39' e 58', Avto 60', Renan 82')

Aves-Portimonense, 1-1
(Romaric 83';Ricardo Pessoa 35' g.p.)

Chaves-Famalicão, 0-0

Feirense-Mafra, 0-2
(Everton Káká 25' e Leo 57')

Olhanense-Penafiel, 2-1
(Murilo 9' g.p. e João Oliveira 56'; Gonçalo Abreu 12')

Oliveirense-Santa Clara, 1-2
(Thompson 2' ; Clemente 15' g.p. e 74')

Ac. Viseu- Sp. Braga, 1-1
(Bruno Carvalho 12'; Carlos Fortes 62' g.p.)

Sporting B-Farense, 1-0
(Francisco Geraldes 89')

V. Guimarães B-Freamunde, 0-0

Varzim-Leixões, 1-0
(Stanley Awurum 71')

FC Porto B-Oriental, 2-1
(Pité 15' e André Silva 25' g.p.; Henrique Gomes 18')

Atlético-Benfica B, 3-2
(Minor López 23' e 33' e Jorge Ribeiro 63'; Francisco Vera 76' e Maurício 79' p.b.)

 

2.ª JORNADA

Sp. Covilhã-Chaves, 0-1
(João Reis 35')

Santa Clara-FC Porto B, 1-2
(David 65'; André Silva 7' e 64')

Mafra-Sporting B, 2-0
(Everton Kaká 49' e Sambinha 60' p.b)

Benfica B-Penafiel, 1-0
(Diogo Gonçalves 26')

Sp. Braga B-Gil Vicente, 1-0
(Pottker 77')

Famalicão-Olhanense, 1-0
(Mendes 7')

Farense-Oliveirense, 2-0
(Ramiz Pasiov 5' e Harramiz 16')

Freamunde-Varzim, 1-1
(Robson 61'; Stanley 90'+4)

Portimonense-Ac. Viseu, 1-2
(Pires 51'; Bruno Carvalho 38' g.p e Fonseca 57')

Leixões-Atlético, 0-1
(Palácios 85')

Feirense-Aves, 2-2
(Platiny 15' g.p e Kukula 77'; Pedró 59' g.p e 90'+4 g.p)

Oriental-V. Guimarães B, 4-4
(Henrique Gomes 8', Tom 9', Julio César 88' e João Amorim 90'+1; Tylor Boyd 5', Alexandre Silva 15', Denis Duarte 65' g.p e Areias 89')

1.ª JORNADA

FC Porto B-Portimonense, 1-2
(André Silva 85' g.p.; Fabrício 59' e André Carvalhas 90'+2)

Varzim-Famalicão, 1-2
(Diogo Mourão 73'; Diogo Mourão, p. b. 48', Pedro Correia 71')

Atlético-Freamunde, 1-0
(Marco 90' p.b.)

Aves-Sp. Covilhã, 0-1
(Mailó 56')

V. Guimarães B-Santa Clara, 0-1 
(Roberto 82')

Oliveirense-Oriental, 0-3 
(Tom 20', Hugo Firmino 53', Fernando 86')

Chaves-Sp. Braga B, 2-2 
(Barry 12' e João Reis 19'; Piqueti 3' e Simão 29')

Ac. Viseu-Farense, 1-0
(Bura 63')

Sporting B-Feirense, 0-0

Penafiel-Leixões, 0-0 

Gil Vicente-Mafra, 1-1
(Paulinho 15'; Laurindo 90' g.p.)

Olhanense-Benfica B, 1-1
(Leandro Borges 8'; João Carvalho 62')

8
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de 2ª Liga

Aziz: o goleador das Taças

Avançado do Rio Ave aproveitou a rotação do plantel na Allianz Cup e na Taça de Portugal para afinar a pontaria à baliza adversária

Trofense celebra 91 anos

Fundação do clube é disputada por alguns adeptos do clube, incluindo o historiador José Pedro Reis

Notícias

Notícias Mais Vistas