Os resultados da 1.ª jornada do Campeonato de Portugal: três equipas não compareceram

Prova arrancou este fim de semana

RESULTADOS DO CAMPEONATO DE PORTUGAL (1.ª jornada):

Série A

- Domingo, 20 set

Mirandela - Cerveira, 2-0
Juventude de Pedras Salgadas - Montalegre, 0-0
Vidago - Águia Vimioso, 2-1
Sp. Braga B - Bragança, 3-0
Vianense - Vilaverdense, 0-0
Merelinense - Maria da Fonte, 1-0

Série B

- Sábado, 19 set:

V. Guimarães B - Felgueiras 1932, 1-1

- Domingo, 20 set

Rio Ave B - Brito, 3-2
Berço - Desportivo de Aves (Aves não compareceu)
Fafe - Camacha, 3-0
Tirsense - São Martinho, 1-0
Mondinense - Pevidém, 1-1

Série C

- Domingo, 20 set

Coimbrões - Marítimo B, 3-0
Gondomar - Salgueiros, 1-1
União da Madeira - Vila Real (União não compareceu)
Pedras Rubras - Amarante, 1-0
Leça - Trofense, 0-0
Câmara de Lobos - Paredes, 1-2

Série D

- Sábado, 19 nov

Sp. Espinho - Anadia, 0-1

- Domingo, 20 set

Lusitânia Lourosa - Vildemoinhos, 2-1
Castro Daire - Valadares Gaia, 2-0
Vila Cortez Mondego - Águeda, 2-1
São João de Ver - Sanjoanense, 1-1

- Segunda-feira, 21 set

Beira-Mar - Canelas 2010, 0-2

Série E

- Domingo, 20 set

Sertanense - Mortágua, 1-1
Vitória Sernache - Oliveira do Hospital, 3-0
Marinhense - GRAP, 3-0
Alcains - Benfica e Castelo Branco, 0-0
Condeixa - Oleiros, 1-0

- Domingo, 15 nov

União de Leiria - Carapinheirense, 15:00

Série F

- Domingo, 20 set

Caldas - Fátima (Fátima não compareceu)
Pêro Pinheiro - Sintrense, 1-0
Alverca - Lourinhanense, 1-0

- Domingo, 15 nov

Torreense - Loures, 15:00
1.º Dezembro - Sacavenense, 15:00
Santarém - Almeirim, 15:00

Série G

- Domingo, 20 set

Oriental Dragon - Belenenses SAD B, 0-1
Real - Fabril, 2-1
Fontinhas - Estrela, 1-2

- Segunda-feira, 21 set

Oriental - Sporting B, 0-1

- Domingo, 15 nov

Praiense - Olímpico do Montijo, 15:00 locais (16:00, horas de Lisboa)
Ideal - Rabo de Peixe, 15:00 locais (16:00, horas de Lisboa)

Série H

- Domingo, 20 set

Pinhalnovense - Lusitano de Évora, 1-0
Juventude de Évora - Mineiro Aljustrelense, 3-1

- Domingo, 15 nov

Esperança de Lagos - Amora, 15:00
Moncarapachense - Louletano, 15:00
Moura -- Vitória de Setúbal, 15:00
Folga: Olhanense

Por Record
2
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Campeonato de Portugal

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2020. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.