Campeonato da pré-época

Todos os resultados dos jogos de preparação

1 de julho

Arouca-Mealhada, 9-0

2 de julho

Rio Ave-Seleção Concelhia, 7-0


3 de julho

FC Porto-Valadares, 10-0


6 de julho

Famalicão-Arouca, 0-2

9 de julho

Chaves-Rebordelo, 6-0
Benfica-Cova da Piedade, 4-0
FC Porto-Rio Ave, 1-1
Sporting-Sporting B, sem resultado
Sp. Braga-Wigan, 0-0
Arouca-V. Setúbal, 2-0
P. Ferreira-Sel. concelhia, 5-0
V. Guimarães-Fareja, 15-1


13 de julho

Olhanense-Sp. Braga, 0-1
Aves-Rio Ave, 0-2
V. Guimarães-AD Oliveirense, 4-0
Feirense-Ac. Viseu, 5-4
Moreirense-Sp. Braga B, 1-5
Benfica B-Estoril, 0-1
U. Madeira-Nacional, 1-1
P. Ferreira-Sp. Covilhã, 1-2
Chaves-Famalicão, 0-1
Monaco-Sporting, 4-1

14 de julho

Sindicato-Belenenses, 0-2
Sporting-FC Nyonnais, 3-1
Benfica-V. Setúbal, 0-0 (3-3 g.p.)

15 de julho

Tondela-Académica, 1-1

16 de julho

Feirense-Tourizense, 6-0
Sporting-Zenit, 2-4
Nacional-U. Madeira, 0-0
Freamunde-Moreirense, 1-0
V. Guimarães-Varzim, 0-0 (10-9 g.p.)

Estoril-Sporting B, 0-2
Benfica-Derby County, 4-0

17 de julho

Hamm Benfica-Tondela, 0-1
Osnabrück-FC Porto, 1-2
Varzim-Chaves, 2-2
V. Guimarães-Rio Ave, 3-2

18 de julho

Arouca-Ac. Viseu, 2-0
Sporting-PSV, 0-5

19 de julho

Nacional-Estoril, 2-1
Boavista-Coruxo, 2-2
Boavista-Limianos, 3-0

Famalicão-Sp. Braga, 1-2

20 de julho

Marítimo-Freamunde, 0-0
Benfica B-Belenenses, 1-2
Varzim-Moreirense, 1-2
Rio Ave-Sp. Braga B, 4-0
Chaves-V. Guimarães, 1-1
Sheffield Wednesday-Benfica, 1-0
Académica-Feirense, 0-0 (4-3 g. p.)


21 de julho

Cova da Piedade-V. Setúbal, 0-3
Nacional-Sporting B, 3-2

Arouca-Tondela, 2-0
PSV-FC Porto, 0-3

22 de julho

Port Vale-Benfica, 0-5
Sp. Braga-Marítimo, 2-1
Gafanha-Tondela, 1-0
Estoril-Al Gharafa, 3-2
P. Ferreira-V. Guimarães, 1-1 (2-4 g.p.)
Feirense-Sp. Gijón, 2-0

23 de julho

V. Guimarães B-Chaves, 0-1
Vitesse-FC Porto, 1-2
Penafiel-Moreirense, 0-1
Sp. Covilhã-V. Setúbal, 1-1 (2-4 g.p.)
Cova da Piedade-Belenenses, 1-0
Tondela-Famalicão, 0-1 (jogo com 70 minutos)
Boavista-V. Guimarães, 1-1 (5-4 g.p.)
Rio Ave-Sp. Gijon, 1-0
Sporting-Lyon, 0-1

24 de julho

Marítimo-Ac. Viseu, 2-0
Wolfsburgo-Benfica, 0-2
P. Ferreira-Boavista, 1-0
Nacional-Sheffield Wednesday, 0-4

25 de julho

Nacional-Fulham, 0-0
Feirense-Sp. Braga, 1-2

26 de julho

Marítimo-Tondela, 3-4
Sporting-Villarreal, 0-0 (3-4 g.p.)
V. Setúbal-Benfica B, 4-1

27 de julho

Bayer Leverkusen-FC Porto, 1-1
Nacional-Moreirense, 0-3
Feirense-Penafiel, 2-1
P. Ferreira-Gondomar, 1-0
Celta B-Estoril, 2-5

Benfica-Torino, 1-1 (5-6 g.p.)

28 de julho


Tondela-Belenenses, 2-0
Nacional-Boavista, 0-1
Marítimo-Chaves, 1-1


30 de julho

Paços Ferreira-V. Guimarães B, 3-0
Feirense-Oliveirense, 0-0
Tondela-Mortágua, 4-1
Sp. Braga-Villarreal, 0-0
Moreirense-Felgueiras, 1-0
Oriental-V. Setúbal, 0-1
Montalegre-Chaves, 1-3
Sporting-Wolfsburgo, 2-1

31 de julho

Lyon-Benfica, 3-2
V. Guimarães-FC Porto, 0-2

2 de agosto

Sp. Braga-Vizela, 3-0

3 de agosto

Moreirense-Vizela, 4-1
Feirense-Cesarense, 3-0
P. Ferreira-Valladolid, 1-2
Chaves-Verín, 2-0 (jogo de 45 minutos)
Chaves-Deportivo, 1-0
 (jogo de 45 minutos)

Belenenses-Al-Gahrafa, 1-0
Boavista-Celta Vigo B, 2-0
Tondela-V. Setúbal, 1-0

4 de agosto

Sporting-Betis, 2-3

5 de agosto


Sporting-Nice, 0-0
Águeda-Boavista, 0-2
Las Palmas-Marítimo, 2-1

6 de agosto

P. Ferreira-Estoril, 1-0
Lusitano Vildemoinhos-Tondela, 0-2
Real-V. Setúbal, 0-2

Chaves-Pedras Salgadas, 3-0
Gondomar-Boavista, 0-2
Moreirense-Belenenses, 2-0
V. Guimarães-Toulouse, 6-2
Feirense-Deportivo, 0-1
Cagliari-Marítimo, 2-0
FC Porto-Villarreal, 1-0

7 de agosto

Mirandela-Chaves, 0-2
Felgueiras-V. Guimarães, 0-0

CLASSIFICAÇÃO

1. Arouca, 18 pontos/6 jogos (média: 3)
2. Rio Ave, 16/7 (2,28)
3. Moreirense, 18/8 (2,25)
4. Boavista, 20/9 (2,22)
5. Feirense, 17/8 (2,13)
6. Sp. Braga, 17/8 (2,12)
7. FC Porto, 17/8 (2,12)
8. V. Guimarães, 17/9 (1,88)
9. V. Setúbal, 17/9 (1,88)
10. Chaves, 20/11 (1,8)
11. P. Ferreira, 16/9 (1,77)
12. Belenenses, 12/7 (1,71)
13. Tondela, 17/10 (1,7)
14. Benfica, 11/7 (1,5)
15. Estoril, 9/6 (1,5)
16. Nacional, 9/8 (1,1)
17. Sporting, 8/9 (0,8)
18. Marítimo, 6/8 (0,75)

*Jogos de clubes com as suas equipas B não são contabilizados.
Nota: O campeão da pré-época será apurado pela média de pontos com o número de jogos disputados.

3
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Liga NOS

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.