Já são conhecidos os árbitros da última jornada da Liga NOS

Foram também reveladas as nomeações para a 2.ª Liga

• Foto: Luís Vieira/Movephoto

Já são conhecidas as nomeações dos árbitros para as últimas jornadas da Liga NOS e da 2.ª Liga.

Jorge Sousa será o árbitro do Benfica-Santa Clara e terá a ajuda de António Nobre no VAR. Já Fábio Veríssimo estará no FC Porto-Sporting, jogo em que Luís Ferreira será o vídeo-árbitro.

As nomeações da Liga NOS:

Tondela-Chaves

Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Bruno Rodrigues e Nuno Eiras
4º árbitro: João Matos
VAR: Tiago Martins
AVAR: Pedro Mota

 
Sp. Braga-Portimonense

Árbitro: João Capela
Assistentes: Nélson Moniz e Paulo Brás
4º árbitro: Hugo Pacheco
VAR: Vasco Santos
AVAR: Rui Licínio

 
Marítimo-Boavista

Árbitro: João Malheiro Pinto
Assistentes: Pedro Felisberto e Marco Vieira
4º árbitro: Luís Reforço
VAR: Bruno Paixão
AVAR: Bruno Jesus

 
Moreirense-V. Guimarães

Árbitro: Carlos Xistra
Assistentes: Nuno Pereira e Jorge Cruz
4º árbitro: Luís Máximo
VAR: Bruno Esteves
AVAR: Paulo Ramos


FC Porto-Sporting 

Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Paulo Soares e Pedro Martins
4º árbitro: Gustavo Correia
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Paulo Miranda


V. Setúbal-Rio Ave 

Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: Bruno Trindade e Tiago Mota
4º árbitro: Humberto Teixeira
VAR: Manuel Oliveira
AVAR: Pedro Ricardo Ribeiro

 
Benfica-Santa Clara

Árbitro: Jorge Sousa
Assistentes: Nuno Manso e Sérgio Jesus
4º árbitro: Fábio Melo
VAR: António Nobre
AVAR: Pedro Mota

 
Feirense-Aves

Árbitro: André Narciso
Assistentes: Venâncio Tomé e Valter Rufo
4º árbitro: João Pinho
VAR: Nuno Almeida
AVAR: Paulo Ramos

 
Belenenses-Nacional

Árbitro: Vítor Ferreira
Assistentes: Valdemar Maia e Pedro Fernandes
4º árbitro: Carlos Pizarro
VAR: Rui Oliveira
AVAR: João Bessa Silva


As nomeações da 2. Liga:

Oliveirense-Arouca

Árbitro: Rui Costa
Assistentes: Tiago Costa e Nélson Cunha
4º árbitro: José Rodrigues


Farense-Ac. Viseu

Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: Bruno Jesus e Rui Cidade
4º árbitro: Flávio Lima


Paços de Ferreira-Cova da Piedade

Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Pedro Ricardo Ribeiro e Tiago Leandro
4º árbitro: Vítor Silva


Penafiel-Leixões

Árbitro: João Bento
Assistentes: Carlos Covão e Nuno Ferreira
4º árbitro: Paulo Raposo


V. Guimarães B-FC Porto B

Árbitro: Marco Cruz
Assistentes: Jorge Brito e Ângelo Carneiro
4º árbitro: Inácio Pereira

 
Covilhã-Mafra

Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: António Godinho e Ricardo Luz
4º árbitro: André Campos


Varzim-Académica

Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Paulo Vieira e Jorge Fernandes
4º árbitro: Luciano Maia


Estoril-Famalicão

Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Rui Amaral e José Mira
4º árbitro: Álvaro Mesquita

 
Sp. Braga B-Benfica B

Árbitro: Pedro Ramalho
Assistentes: Luís Diogo e Vasco Marques
4º árbitro: Tiago Pinto

Por Luís Miroto Simões
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Liga NOS

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.