Resultados da 2.ª ronda da Taça de Portugal: três equipas da 2.ª Liga eliminadas

Encontros disputam-se este fim-de-semana

Domingo, 29 setembro

Moncarapachense (D) -- Sertanense (CP), 0-1 (a.p.)
Vasco da Gama (D) - Cova da Piedade (II), 0-4
Portomosense (D) -- Alverca (CP), 0-3
Loures (CP) -- Lusitano de Évora (D), 2-2 (4-2 pen.)
Coruchense (D) - Olímpico do Montijo (CP), 0-3
Maria da Fonte (CP) - Pedras Salgadas (CP), 1-5
Fátima (CP) - Coutada (D), 4-0
São Martinho (CP) -- Merelinense (CP), 0-0 (2-4 pen.)
Leça (CP) - Oliveirense (II), 0-0 (4-3 pen.)
Caldas (CP) - Varzim (II), 0-1
Mortágua (D) - Penafiel (II), 2-3 (a.p.)
AD Oliveirense (CP) - Felgueiras (CP), 2-1 (a.p.)
Pêro Pinheiro (D) - Vitória de Sernache (CP), 2-2 (4-2 pen.)
Sintrense (CP) - Anadia (CP), 1-2 (a.p.)
Atlético dos Arcos (D) - Praiense (CP), 0-2
Mineiro Aljustrelense (CP) - Casa Pia (II), 0-2
Vila Pouca de Aguiar (D) - Mafra (II), 0-4
Lusitânia de Lourosa (CP) -- Sporting da Covilhã (II), 4-2 (a.p.)
Alcochetense (D) -- Leixões (II), 0-4
Eléctrico (D) -- Arouca (CP), 1-6
Penedo Gordo (D) - Fabril (CP), 0-1
Montalegre (CP) - Marinhense (CP), 0-1
Sanjoanense (CP) -- Sporting Ideal (CP), 1-0
Louletano (CP) - Ginásio Figueirense (CP), 1-1 (4-2 pen.)
Águias de Moradal (D) -- Torreense (CP), 1-0
Condeixa (CP)
- Lusitânia (D), 0-0 (0-0 ap, 5-4 gp)
União de Santarém (CP) - Farense (II), 1-2
Amora (CP) - São João de Ver (D), 2-1
Beira-Mar (CP) - Bustelo (D), 2-0
Canelas 2010 (CP) - Ançã (D), 4-0
Coimbrões (CP) - Prado (D), 3-1
Gondomar (CP) - Valadares Gaia (CP), 0-1
Esperança de Lagos (CP) - Pevidém (D), 1-3
União de Leiria (CP) - Real Massamá (CP), 0-1
Lusitano Vildemoinhos (CP) - Académica (II), 0-1
Mirandela (CP) - Desportivo de Chaves (II), 1-2
Pinhalnovense (CP) -- Estoril (II), 1-2
Benfica de Castelo Branco (CP) -- Olhanense (CP), 3-2
Sintra Football (CP) -- Amarante (CP), 2-0
Sporting de Espinho (CP) - Nacional (II), 2-0
Vizela (CP) -- Fontinhas (CP), 6-1

Águeda (CP) - Oriental (CP), 19:45

Sábado, 28 setembro


Rabo de Peixe (D) - Académico de Viseu (II), 0-1
Berço (CP) - Feirense (II), 1-3
União da Madeira (CP) - Fafe (CP), 1-2 (a.p.)
Carção (D) - Vilafranquense (II), 0-2

Nota: Distritais (D), Campeonato de Portugal (CP), II Liga (II)

(+) -- Apurado para a terceira eliminatória, que disputa-se a 20 de outubro de 2019.

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Taça de Portugal

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.