Siga o nosso canal de WhatsApp e fique a par das principais notícias. Seguir

Já são conhecidos os árbitros para a 4.ª eliminatória da Taça de Portugal

Jogos realizam-se no próximo fim de semana

• Foto: Lusa
O Conselho de Arbitragem da federação revelou esta quarta-feira as nomeações para os jogos da 4.ª eliminatória da Taça de Portugal, que se disputam este fim de semana.

Sexta-feira, dia 24

Vizela-Estrela Amadora, 19h30
Árbitro: João Gonçalves
Assistentes: João Bessa Silva e Ângelo Carneiro
4.º árbitro: Pedro Vieira

FC Porto-CDC Montalegre, 20h45
Árbitro: Hélder Carvalho
Assistentes: Francisco Pereira e José Mira
4.º árbitro: Fábio Loureiro

Sábado, dia 25

CF Canelas 2010-Marítimo, 11h00
Árbitro: Gonçalo Neves
Assistentes: Vanessa Gomes e Renato Carvalho
4.º árbitro: Hugo Silva

FC Serpa-Gil Vicente, 14h00
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Pedro Felisberto e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: Josué Padeiro

Nacional-Casa Pia, 15h00
Árbitro: Carlos Macedo
Assistentes: Fábio Silva e José Pereira
4.º árbitro: Tiago Neves

Portimonense-Sp. Braga, 15h30
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Vasco Marques e Luís Viegas
4.º árbitro: Dinis Gorjão

Penafiel-V. Setúbal, 17h00
Árbitro: Carlos Teixeira
Assistentes: Andreia Sousa e João Morte
4.º árbitro: André Neto

V. Guimarães-Länk Vilaverdense, 20h00
Árbitro: José Bessa
Assistentes: Nuno Manso e Nelson Cunha
4.º árbitro: Marco Cruz

Benfica-Famalicão, 20h45
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Carlos Campos e Hugo Santos
4.º árbitro: Flávio Lima

Domingo, dia 26

O Elvas CAD-Santa Clara, 11h00
Árbitro: Diogo Rosa
Assistentes: Ana Lóide e Vitor Aires
4.º árbitro: Sergio C. Jesus

UD Leiria-Malveira, 15h00
Árbitro: Miguel Fonseca
Assistentes: Cátia Tavares e Filipe Fernandes
4.º árbitro: João Casegas

Paredes-Amarante, 15h00
Árbitro: João Matos
Assistentes: João Mota e Rui Fernandes
4.º árbitro: João Carvalho

Estoril-CD Mafra, 17h00
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: André Almeida e Luís Costa
4.º árbitro: João Pinto

Torreense-Tondela, 17h00
Árbitro: Pedro Ramalho
Assistentes: Nuno Pereira e Jonathan Babo
4.º árbitro: Rui Madeira

Sporting-Dumiense, 18h00
Árbitro: Bruno Costa
Assistentes: Carlos Martins e Jorge Fernandes
4.º árbitro: Diogo Mesquita

Arouca-Boavista, 20h00
Árbitro: Fábio Melo
Assistentes: André Dias e Inácio Pereira
4.º árbitro: Ricardo Moreira
1
Deixe o seu comentário
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Taça de Portugal

Notícias

Notícias Mais Vistas