Todos os resultados e marcadores

Confira tudo sobre a prova nacional

Quarta eliminatória: Resultados e marcadores
Quarta eliminatória: Resultados e marcadores • Foto: Paulo Calado

Palmarés | Edição 2014/2015

FINAL

FC Porto-Sp. Braga, 2-2 (2-4 g.p.)
(André Silva 61' e 90'+1; Rui Fonte 12' e Josué 58')

MEIAS-FINAIS

2.ª mão


FC Porto-Gil Vicente, 2-0 (5-0)
(Chidozie 11' e Marega 80')

Rio Ave-Sp. Braga, 0-0
 (0-1)

1.ª mão

Sp. Braga-Rio Ave, 1-0
(Pedro Santos 7' g.p.)

Gil Vicente-FC Porto, 0-3
(Rúben Neves 45'+2, Suk 59' e Sérgio Oliveira 70')

QUARTOS-DE-FINAL

Boavista-FC Porto, 0-1
(Brahimi 25')

Sp. Braga-Arouca, 2-0
(Hugo Basto 57' p.b. e Stojiljkovic 60')

Rio Ave-Estoril, 3-0
(Tarantini 7', Krovinovic 53' e Edimar 77')

Gil Vicente-Nacional, 1-0
(Pecks 31')

OITAVOS-DE-FINAL

Boavista-Académica, 1-0
(Renato Santos 86')

Sp. Braga-Sporting, 4-3 (a.p.)
(Wilson Eduardo 42', Alan 54', Goiano 83' e Rui Fonte 111'; Bryan Ruiz 10', Slimani 57' e William 67')

Feirense-FC Porto*, 0-1
(Aboubakar 10')

Gil Vicente*-Portimonense, 1-1 (4-3 g.p.)
(Zakpa 45'; Fabrício 54')

Estoril*-Penafiel, 1-0
(Bonatini 11')

Amarante-Arouca*, 1-2
Miguel 64' g.p.; Ivo Rodrigues 9' e Maurides 54')

Aves-Nacional*, 2-2 (2-4 g.p.)
(Nelson Pedroso 89' g.p. e Alexandre Guedes 114'; Salvador Agra 60' e Tiquinho 105')

V. Setúbal-Rio Ave*, 1-1 (1-3 g.p.)
(Suk 12'; Wakaso 49')

4.ª RONDA
 (Confira a grelha de resultados)

P. Ferreira-Rio Ave, 1-2
(Hélder Lopes 65'; Marcelo 23' e Heldon 35')

Farense-Sp. Braga, 0-1 (a.p.)
(Filipe Augusto 93')

Fafe-Penafiel*, 1-1 (1-3 g.p.)
(Alan 48' g.p.;Yero 33')

Casa Pia-V. Setúbal*, 0-1
(Suk 70')

Nacional*-Cova da Piedade, 5-0
(Zainadine 7', Witi 45+2 e 52', Rui Correia 71', Salvador Agra 90')

Aves*-U. Madeira, 3-3 (5-4 g.p.)
(Théo Mendy 33', Tarcísio 46', Nélson Pedroso 78' g.p.; Cádiz 26' e 65', Paulinho 68')

Boavista*-Operário de Lagoa, 1-0
(Renato Santos 86')

Caldas-Estoril*, 0-1
(Dieguinho 22')

Amarante*-Marítimo 1-0
(Miguelito 44')

Sporting*-Benfica, 2-1 (a.p.)

(Adrien 45'+2 e Slimani 112'; Mitroglou 6')

Angrense-FC Porto*, 0-2
(Bueno 13' e 39')

Malveira-Feirense*, 0-1
(Fabinho 57')

Trofense-Académica*, 0-0 (
1-4 g.p.)

BC Branco-Gil Vicente*, 1-3
(Fábio Pereira, 58'; Djamal 27' g.p., Goba 78', Avto 85')

Arouca*-Chaves, 0-0 (6-5 g.p.)

Portimonense-Belenenses, 3-2
(Zambujo 13', Ewerton 45' e 90'+3; Rúben Pinto 62' e Gonçalo Silva 69')

3.ª RONDA (Confira a grelha de resultados)

Penafiel-V. Guimarães, 2-0

(Yero 50' e Gonçalo Abreu 69')

Operário Lagoa-Salgueiros, 1-0
(João Peixoto 73')

Amarante-Bragança, 2-2 (3-2 g.p.)
(Césinha 57 e César 73'; Jony 9' e 82')

Lourosa-Marítimo, 0-2 (a.p.)
(Rúben Ferreira 100' e M. Marega 119')

Loures-Boavista, 1-2 (a.p.)
(Pedro Augusto 73'; Zé Manuel 64' e 113')

Leixões-Arouca, 1-2 (a.p.)
(João Pedro 80'; Nuno Valente 54', Ivo Rodrigues 102')

Leiria Marrazes-BC Branco, 1-5
(Douglas 65'; A. Azevedo 8', Cristiano 53', T. Pereira 58', Zé Miguel 61' e Adriano 81')

Angrense-T. Moncorvo, 4-1
(Pedro Aguiar 48', Ivanildo 77' e T. Macedo 79' e 90'; Rudi 64')

Malveira-Praiense, 3-0
(Galamba 50', Pedro Pedroso 59' e Zé Maria 61')

Farense-Rio Tinto, 1-0
(Ubay 34')

Sertanense-U. Madeira, 1-5
(N'Zola 27'; Paulo Monteiro 4' , 48' e 83', Danilo Dias 32' e E. Farías 87')

Naval-P. Ferreira, 1-7
(Luís Leite 47'; Romeu 18', Diogo Jota 20' e 44' e B. Moreira 38' e 41', 65' e 90+1')

União FC-Rio Ave, 0-3
(Guedes 51', Kayembe 81' e Tarantini 90')

Mosteirense-Nacional, 0-6
(Tiquinho Soares 5', 74' e 84', Salvador Agra 34' e Luís Aurélio 75' e 90+2')

Sanjoanense-Académica, 1-5
(Messi 49'; Rafael Lopes 7' e 50', Rui Pedro 35', G. Paciência 84' e Marinho 90+1')

Gil Vicente-Tondela, 2-1
(Pecks 65' e Platiny 81'; Luís Alberto 16')

Gondomar-Estoril, 0-1 (a.p.)
(Léo Bonatini 96')

Cova da Piedade-Alcanenense, 4-3
(Diogo Caramelo 78' e 88', Marco Bicho 82' e André Ceitil 90+3'; Claúdio 30' e Soma 51' e 63')

Atlético Arcos-Caldas, 0-3
(Zaporo 1', André Simões 90+4' e Fábio Sabino 90+5')

Coimbrões-Fafe, 2-3
(António 23' e 39'; Silvestre 7' e Alan 30' e 46')

Pampilhosa-Portimonense, 0-5
(Pires 3', Dener 9', Fabrício 55', Marcel 75' e Lucas Possignolo 79')

Varzim-FC Porto, 0-2
(Tello 20' e André André 90')

Coruchense-V. Setúbal, 0-2
(Claro 11' e François 74')

Ac. Viseu-Sp. Braga, 0-3
(Stojiljkovic 2', Filipe Augusto 5' e Wilson Eduardo 62')

Aves-Moreirense, 3-2
(Pedró 71', Nelson Pedroso 90'+5 e Cássio 92'; Rafael Martins 82' e Iuri Medeiros 90')

Vilafranquense-Sporting, 0-4
(Matheus Pereira 12' e 17', Bruno Paulista 40' e Gelson Martins 77')

Famalicão-Feirense, 1-1 (4-5 g.p.)
(Mércio 55'; Kukula 86')

Olhanense-Belenenses, 0-1 
(Ricardo Dias 34')

Casa Pia-Oriental, 3-1 
(João Coito 14', Guti 68' e João Freitas 72'; Hugo Grilo 76')

Louletano-Chaves, 0-5
(Fausto Lúcio 35' p.b.; Fall 45' e 53' e Luís Pinto 83' e 90')

Trofense-Santa Clara, 1-0
(Pisco 7')

Vianense-Benfica, 1-2
(Coulibaly 79'; Carcela 38' e Jardel 90')

Resultados da 2.ª ronda

Resultados da 1.ª ronda

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Taça de Portugal

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2020. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.