Taça de Portugal: todos os resultados da 2.ª eliminatória

2.ª eliminatória

Hoje

Oleiros (CP)-Varzim SC (LPII), 0-2

Sporting Ideal (CP)-Valadares Gaia (CP), 0-3

Vitória Sernache (CP)-Rio Ave FC (LPII), 1-3

Maria da Fonte (CP) - FC Penafiel (LPII), 0-1



União 1919 (CP)-Graciosa FC (D), 2-1

SC Vianense (CP)-Vitória FC (Liga 3), 0-2

GD Fontinhas (CP)-SCU Torreense (Liga 3), 0-1

São João de Ver (Liga 3)-Leixões SC (LPII), 1-3 (ap. prolongamento)

Condeixa (CP)-Esperança de Lagos (CP), 4-3 (ap. prolongamento)

Sacavenense (CP)-AD Fafe (Liga 3), 0-4

GD São Roque (D)-SC Farense (LPII), 0-3

União Montemor (CP) -Vilaverdense (CP), 0-2

GD Águias Moradal (D)-Damaiense (D), 2-1

AD Os Limianos (CP) -Berço SC (CP), 0-1

SC Pombal (D)-Leça FC (CP), 0-4

FC Oliveira do Hospital (Liga 3)- CF U. Madeira (CP), 5-0

AR São Martinho (CP)-Benfica e Castelo Branco (CP), 0-1

Estrela FC Vendas Novas (D)-União SC Paredes (CP), 0-2

Atlético Cluve Vila Meã (CP)-CD Feirense (LPII), 1-5

CF Canelas 2010 (Liga3) -Casa Pia AC (LPII), 2-4

FC Alpendorada (D)-Académica de Coimbra (LPII), 1-2 (ap. prolongamento)

SU Sintrense (CP) - CA Macedo de Cavaleiros (CP), 1-1 (7-6 ap. penáltis)

CF "Os Belenenses"(CP)-Pêro Pinheiro (CP), 5-3

ADC Rebordelo (D)- CD Cinfães (D), 1-2

Pevidém SC (Liga 3)-CD Trofense (LPII), 1-3 (ap. prolongamento)

SC Espinho (CP)-Merelinense (CP), 1-0

GS Loures (CP)-Oriental Dragon (Liga 3), 2-2 (9-10 ap. penáltis)

Ferreira de Aves (CP)-Ac. Viseu (LPII), 0-1 (ap. prolongamento)

Vinhais (D)-CD Nacional (LPII), 0-3

Idanhense (CP)-SC Covilhã (LPII), 0-2

Sertanense (CP)-CD Mafra (LPII), 0-1

Imortal (CP)-UD Vilafranquense (LPII), 0-2

Olhanense (CP)-Santa Cruz Alvarenga (CP), 1-0

Camacha (CP)-Ribeirão (D), 6-1

Comércio e Indústria (D)-UD Leiria (Liga 3), 1-1 (5-6 ap. penáltis)

Serpa (CP)-Olivais e Moscavide (D), 4-0

Caldas (Liga 3)-Amora (Liga 3), 1-0

Moitense (D)-Ançã (D), 2-1

UD Oliveirense (Liga 3)-Sp. Arronches e Benfica (D), 3-0

Anadia FC (Liga 3) - GD Coruchense (CP), 3-1

CD Rabo de Peixe (CP)- AD Castro Daire (CP), 2-3 (ap. prolongamento)

Ferreiras (D)-Estrela da Amadora (LPII), 0-3

Louletano (CP)-Salgueiros (CP), 3-1

FC Felgueiras (Liga 3)-GD Chaves (LPII), 2-0

Real SC (Liga 3) - CD Cova da Piedade (Liga 3), 2-1 (após prol) 

FC Alverca (Liga 3)-Vila Real (CP), 3-1

Por Record
1
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Taça de Portugal

Notícias

Notícias Mais Vistas