Record

Fase de grupos: resultados e marcadores

Consulte todos os dados da prova

FASE DE GRUPOS

Classificações

Grupo A

4.ª jornada

Atlético Madrid-Borussia Dortmund, 2-0
(Saúl Ñíguez 33' e Griezmann 80')

Monaco-Club Brugge, 0-4
(Hans Vanaken 12' e 17' pen., Wesley 24' e Ruud Vormer 85')

3.ª jornada

Borussia Dortmund-Atlético Madrid, 4-0
(Witsel 38', Raphael Guerreiro 73' e 89' e Jadon Sancho 83')

Club Brugge-Monaco, 1-1
(Wesley 39'; Sylla 31')

2.ª jornada


Borussia Dortmund-Monaco, 3-0
(Larsen 51', Paco Alcácer 72' e Reus 90')

Atlético Madrid-Club Brugge, 3-1
(Griezmann 28' e 67' e Koke 90'; Groeneveld 39')

1.ª jornada

Monaco-Atlético Madrid, 1-2
(Grandsir 18'; Diego Costa 32' e Giménez 45')

Club Brugge-Borussia Dortmund, 0-1
(Pulisic 85')


Grupo B

4.ª jornada

Inter-Barcelona, 1-1
(Icardi 87'; Malcom 83')

Tottenham-PSV, 2-1
(Harry Kane 78' e 89'; Luuk de Jong 2')

3.ª jornada

PSV-Tottenham, 2-2
(Lozano 30' e De Jong 87'; Lucas Moura 39' e Harry Kane 55')

Barcelona-Inter, 2-0
(Rafinha 32' e Jordi Alba 83')

2.ª jornada

PSV-Inter, 1-2
(Rosario 27'; Nainggolan 44' e Icardi 60')

Tottenham-Barcelona, 2-4
(Harry Kane 52' e Lamela 66'; Coutinho 2, Rakitic 28' e Messi 56' e 90')

1.ª jornada


Barcelona-PSV, 4-0
(Messi 31', 77' e 87' e Dembélé 74')

Inter-Tottenham, 2-1
(Mauro Icardi 86' e Matías Vecino 90'; Eriksen 54')


Grupo C

4.ª jornada

Nápoles-PSG, 1-1
(Insigne 63' pen; Bernat 45'+2)

Estrela Vermelha-Liverpool, 2-0
(Milan Pavkov 22' e 29')

3.ª jornada

Liverpool-Estrela Vermelha, 4-0
(Firmino 20', Salah 45' e 51 pen. e Sadio Mané 80')

PSG-Nápoles, 2-2
(Mário Rui 61' a.g. e Di Maria 90'; Insigne 29' e Mertens 77')

2.ª jornada

PSG-Estrela Vermelha, 6-1
(Neymar 20', 22' e 81', Cavani 37', Di María 41' e Mbappé 70'; Marin 74')

Nápoles-Liverpool, 1-0

(Insigne 90')

1.ª jornada

Liverpool-PSG, 3-2
(Sturridge 30', James Milner 36' pen. e Firmino 90'+1; Meunier 40' e Mbappé 82')

Estrela Vermelha-Nápoles, 0-0


Grupo D

4.ª jornada

FC PORTO-Lokomotiv, 4-1
(Herrera 2', Marega 42', Corona 67' e Otávio 90'+3; Farfán 59')

Schalke 04-Galatasaray, 2-0
(Burgstaller 4' e Uth 57')

3.ª jornada

Lokomotiv-FC Porto, 1-3
(Miranchuk 38'; Marega 26' pen, Herrera 35' e Corona 47')

Galatasaray-Schalke 04, 0-0

2.ª jornada


Lokomotiv-Schalke 04, 0-1
(McKennie 88')

FC Porto-Galatasaray, 1-0
(Marega 49')

1.ª jornada

Schalke 04-FC PORTO, 1-1
(Embolo 64'; Otávio 75')

Galatasaray-Lokomotiv Moscovo, 3-0
(Garry Rodrigues 9', Derdiyok 67' e Selçuk Ínan 90')


Grupo E

4.ª jornada

BENFICA-Ajax

Bayern Munique-AEK

3.ª jornada

Ajax-BENFICA, 1-0
(Mazraoui 90'+2)

AEK-Bayern Munique, 0-2
(Javi Martínez 61' e Lewandowski 63')

2.ª jornada

AEK-BENFICA, 2-3
(Klonaridis 53' e 63'; Seferovic 6', Grimaldo 15' e Alfa Semedo 74')

Bayern Munique-Ajax, 1-1
(Hummels 4' e Mazraoui 22')

1.ª jornada


Ajax-AEK, 3-0
(Nicolás Tagliafico 46' e 90' e Donny van de Beek 77')

BENFICA-Bayern Munique, 0-2
(Lewandowski 10' e Renato Sanches 54')

Grupo F

Manchester City-Shakhtar Donetsk

Lyon-Hoffenheim

3.ª jornada

Shakhtar Donetsk-Manchester City, 0-3
(David Silva 30', Laporte 35' e Bernardo Silva 71')

Hoffenheim-Lyon, 3-3
(Kramaric 33' e 47' e Joelinton 90'+2; Traoré 27', Ndombélé 57' e Depay 67')

2.ª jornada

Hoffenheim-Manchester City, 1-2
(Belfodil 1'; Agüero 8' e David Silva 87')

Lyon-Shakhtar Donetsk, 2-2
(Moussa Dembélé 70' e Dubois 72'; Júnior Moraes 44' e 55')

1.ª jornada


Shakhtar Donetsk-Hoffenheim, 2-2
(Ismaily 27' e Maycon 81'; Florian Grillitsch 6' e Håvard Nordtveit 38')

Manchester City-Lyon, 1-2
(Bernardo Silva 67'; Cornet 26' e Fekir 43')

Grupo G

4.ª jornada

CSKA Moscovo-Roma, 1-2
(Arnor Sigurdsson 51'; Manolas 4' e Lorenzo Pellegrini 59')

Viktoria Plzen-Real Madrid

3.ª jornada

Real Madrid-Viktoria Plzen, 2-1
(Benzema 11' e Marcelo 55'; Hrosovsky 79')

Roma-CSKA Moscovo, 3-0
(Dzeko 30' e 43' e Under 50')

2.ª jornada

CSKA Moscovo-Real Madrid, 1-0
(Vlasic 2')

Roma-Viktoria Plzen, 5-0
(Dzeko 3', 40' e 90'+2, Under 64' e Justin Kluivert 73')

1.ª jornada


Real Madrid-Roma, 3-0
(Isco 45', Bale 58' e Mariano Diaz 90')

Viktoria Plzen-CSKA Moscovo, 2-2
(Michal Krmencik 29' e 41'; Fedor Chalov 49' e Nikola Vlasic 90' pen.)

Grupo H

4.ª jornada

Valencia-Young Boys, 3-1
(Santi Mina 14' e 42' e Carlos Soler 56'; Roger Assale 37')

Juventus-Manchester United

3.ª jornada

Manchester United-Juventus, 0-1
(Dybala 17')

Young Boys-Valencia, 1-1

(Hoarau 55' pen.; Batshuayi 26')

2.ª jornada

Juventus-Young Boys, 3-0
(Dybala 5', 33' e 69')

Manchester United-Valencia, 0-0

1.ª jornada


Young Boys-Manchester United, 0-3
(Pogba 35' e 44' pen. e Martial 66')

Valencia-Juventus, 0-2
(Pjanic 45' pen. e 51' pen.)

PLAYOFF


2.ª mão

PAOK-Benfica*, 1-4
(Prijovic 13'; Jardel 20', Salvio 26' pen e 49' pen e Pizzi 39')

PSV Eindhoven*-BATE Borisov, 3-0
(Bergwijn 14', Luuk de Jong 36' e Lozano 62')

Salzburgo-Estrela Vermelha, 2-2
(Dabbur 45' e 48' pen; Ben 65' e 66')

AEK Atenas*-Vidi, 1-1

(Mantalos 48' pen; Loic Nego 57')

Dínamo Kiev-Ajax*, 0-0

Dínamo Zagreb-Young Boys*, 1-2
(Hajrovic 7'; Hoarau 64' pen e 66')


1.ª mão


Estrela Vermelha-Salzburgo, 0-0

BATE-PSV, 2-3
(Tuominen 9', Alyaksandar Hleb 88'; Gastón Pereiro 35' p., Lozano 61 e Donyell Malen 89') 

Benfica-PAOK, 1-1
(Pizzi 45+1' p.; Amr Warda 76')
Young Boys-Dinamo Zagreb, 1-1
(Kevin Mbabu 2'; Mislav Orsic 39')

Vidi-AEK Atenas, 1-2
(Danko Lazovic 67'; Viktor Klonaridis 34' e Anastasios Bakasetas 49')  

Ajax-Dínamo Kiev, 3-1
(Donny van de Beek 2', Hakim Ziyech 35' e Dusan Tadic 43'; Tomasz Kedziora 15') 


3.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA

2.ª mão

*Dínamo Kiev- Slavia Praga, 2-0
(Benjamin Verbi 11' e Artem Besyedin 74')

*BATE-Qarabag, 1-1
(Mirko Ivanic 20'; Míchel 54')

Spartak Moscovo-*PAOK, 0-0

Fenerbahçe-*Benfica, 1-1
(Potuk 45', Gedson Fernandes 26')

*Vidi-Malmö 0-0

*Dínamo Zagreb,-Astana, 1-0
(Mario Gavranovic 74') 

*AEK-Celtic, 2-1

Shkendija-*RB Salzburgo, 0-1
(Takumi Minamino 90+2')

*Ajax-Standard Liège, 3-0
(Klaas-Jan Huntelaar 30', Matthijs de Ligt 34' e David Campos 46')

Spartak Trnava-*Estrela Vermelha, 1-2
(Marek Bakos 6'; Ben 7' e Nemanja Radonjic 98')

*
EQUIPAS APURADAS PARA O PLAYOFF

1.ª mão

Celtic-AEK, 1-1
(McGregor 17'; Klonaridis 44')

PAOK-Spartak Moscovo, 3-2
(Prijovic 29' pen., Limnios 37' e Pelkas 44'; Popov 7' e Promes 17')

RB Salzburgo-Shkendija, 3-0
(Dabour 16' pen. e 45'+3 e Samassekou 81' pen.)

Estrela Vermelha-Spartak Trnava, 1-1

(Mohamed Ben 23' pen.; Grendel 24')

Benfica-Fenerbahçe, 1-0
(Cervi 69')

Astana-Dínamo Zagreb, 0-2

(Budimir 39' e Daniel Olmo 84')

Qarabag-BATE, 0-1
(Dragun 36')

Malmö-Vidi, 1-1
(Christiansen 62'; Nego 71')

Slavia Praga-Dínamo Kiev, 1-1
(Husbauer 90'+5 pen.; Verbic 82')

Standard Liège-Ajax, 2-2
(Carcela 67' e Emond 90'+4; Huntelaar 19' e Tadic 34')

2.ª PRÉ-ELIMINATÓRIA
2.ª mão

Sturm Graz-Ajax*, 1-3 (1-5)
(Onana p.b. 89'; Huntelaar 39' e 77' e Tadic 48')

Rosenborg-Celtic*, 0-0 (1-3)

Basileia-PAOK*, 0-3 (1-5)
(Fernando Varela 7', Prijovic 52' e El Kaddouri 60')

Vidi*-Ludogorets, 1-0 (1-0)
(Hadzic 45')

HJK-BATE*, 1-2 (1-2)
(Yaghoubi 28'; Rafinha 21' p.b. e Stasevich 24')

Midtjylland-Astana*, 0-0 (1-2)

Qarabag*-Kukësi, 3-0 (3-0)
(Dani Quintana 24' pen. e 57' pen. e Delarge 89')

Malmö-Cluj, 1-1 (2-1)
(Traustason 55'; Djokovic 36')

Suduva-Estrela Vermelha*, 0-2 (0-5)
(Mohamed Ben 8' e Radonjic 38')

Sheriff-Shkendija*, 0-0 (0-1)

Hapoel Be'er Sheva-Dinamo Zagreb*, 2-2 (2-7)
(Ogu 14' e Maman 34'; Budimir 49' e Hajrovic 54')

Spartak Trnava*-Legia Varsóvia, 0-1 (2-1)
(Iñaki Astiz 63')

1.ª mão

Celtic-Rosenborg, 3-1
(Édouard 43' e 75' e Ntcham 46'; Meling 15')

Ajax-Sturm, 2-0
(Ziyech 15' e Schöne 57')

Ludogorets-Videoton, 0-0

Kukesi-Qarabag, 0-0

BATE-HJK, 0-0

Légia Varsóvia-Spartak Trnava, 0-2
(Grendel 16' e Vlasko 90')

Estrela Vermelha-Suduva, 3-0
(Ebecilio 23', Radonjic 35' e 58')

Shkendija-Sheriff, 1-0
(Ibraimi 24')

Dínamo Zagreb-Hapoel Be'er Sheva, 5-0
(Hajrovic 22', Orsic 28', Ademi 50' e 61' e Hodzic 82')

PAOK-Basileia, 2-1
(Cañas 32' e Prijovic 80'; Albian Ajeti 82')

Astana-Midtjylland, 2-1
(Kleinheisler 31' e 90'; Wikheim 51')

CFR Cluj-Malmo, 0-1
(Strandberg 45')
1.ª pré-eliminatória

2.ª mão

Hapoel Be'er Sheva-Flora, 3-1 (7-2)
(Ezra 15', Maman 26' e Melikson 48'; Alliku 86')

Sheriff-Torpedo Kutaisi, 3-0 (4-2)
(Badibanga 9', Joálisson 40' e 55')

Videoton-Dudelange, 2-1 (3-2)
(Lazovic 18' e Scepovic 58'; Couturier 54')

Celtic-Alashkert, 3-0 (6-0)
(Dembélé 7' e Dembélé 19' pen e Forrest 35')

HJK-Vikingur, 3-1 (5-2)
(Klauss 1', Mensah 10'e Yaghoubi 19'; Vatnhamar 21')

The New Saints-Shkendija, 4-0 (4-5)
(Ebbe 15', Redmond 30', Cabango 35' e Kurtis Byrne 90')

Malmo-Drita, 2-0 (5-0)
(Strandberg 55' e Larsson 60')

Legia Varsóvia-Cork City, 3-0 (4-0)
(Kanté 27', Radovic 73' pen e Carlitos López 89')

Sutjeska-Astana, 0-2 (0-3)
(Despotovic 38' e Muzhikov 65')

APOEL-Suduva, 1-0 (2-3)
(Poté 20')

Estrela Vermelha-Spartaks Jurmala, 2-0 (2-0)
(Mohamed Ben 78' e Krsticic 81')

Zrinjski-Spartak Trnava, 1-1 (1-2)
(Todorovic 58'; Godál 15')

Valletta-Kukesi, 1-1 (1-1)
(Malano 67'; Dzaria 84')

Crusaders-Ludogorets, 0-2 (0-9)
(Brown 11' pb e Swierczok 65')

Qarabag-Olimpija, 0-0 (1-0)

Rosenborg-Valur, 3-1 (3-2)
(Bendtner 55' pen e 90' pen. e Trondsen 72')

1.ª mão

Flora-Hapoel Be'er Sheva, 1-4
(Sappinen 73'; Sahar, Tzedek 36' pen, Maman 52' e Ezra 85')

Torpedo Kutaisi-Sheriff, 2-1
(Kimadze 24' e Kukhianidze 64' pen; Badibanga 14')

Dudelange-Videoton, 1-1
(Mélisse 58'; Huszti 42')

Alashkert-Celtic, 0-3
(Édouard 45', Forrest 81' e McGregor 90')

Vikingur-HJK, 1-2
(Vatnhamar 51'; Dahlström 9' e Gregersen 28' pen)

Shkendija-The New Saints, 5-0
(Emini 14', B. Ibraimi 38', 53', 60' e 66')

Drita-Malmo, 0-3
(Strandberg 13', Traustason 39' e Rosenberg 82')

Cork City-Legia Varsóvia, 0-1
(Kucharczyk 79')

Astana-Sutjeska, 1-0
(Murtazayev 29' pen)

Suduva-APOEL, 3-1
(Cicilia 9', 13' e 19'; Caju 90')

Spartaks Jurmala-Estrela Vermelha, 0-0

Spartak Trnava-Zrinjski, 1-0
(Jirka 79')

Kukesi-Valletta, 0-0

Ludogorets-Crusaders, 7-0
(Marcelinho 25' e 66', Brown 40' pb, Kekerü 53' e Swierczok 73', 78' e 80')

Olimpija-Qarabag, 0-1
(Guerrier 79')

Valur-Rosenborg, 1-0
(Sigurbjörnsson 84')
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Liga dos Campeões

Notícias

Notícias Mais Vistas

M