Record

Resultados e marcadores

Acompanhe o desenrolar da competição

Resultados | Classificações

DIVISÃO A
Grupo 1

Alemanha-Holanda, 2-2

(Werner 9' e Sané 20'; Quincy Promes 85' e Virgil van Dijk 90')

Holanda-França, 2-0
(Gini Wijnaldum 44' e Memphis Depay 90'+6 pen.)

França-Alemanha, 2-1
(Griezmann 62' e 80' pen.; Kroos 14' pen.)

Holanda-Alemanha, 3-0
(Virgil van Dijk 30', Depay 87' e Georginio Wijnaldum 90')

Alemanha-França, 0-0

França-Holanda, 2-1
(Mbappé 14' e Giroud 75'; Ryan Babel 67')

Grupo 2

Suíça-Bélgica, 5-2

(Ricardo Rodriguez 26' pen., Seferovic 31', 44' e 84' e Nico Elvedi 62'; Thorgan Hazard 2' e 17')

Bélgica-Islândia, 2-0
(Michy Batshuayi 65' e 81') 

Suíça-Islândia, 6-0
(Zuber 13', Zakaria 23', Shaqiri 53', Seferovic 67', Ajeti 70' e Mehmedi 82')

Islândia-Bélgica, 0-3
(Hazard 29' pen. e Lukaku 31' e 81')

Bélgica-Suíça, 2-1
(Lukaku 58' e 84'; Gavranovic 76')

Islândia-Suíça, 1-2
(Finnbogason 81'; Seferovic 52' e Lang 67')

Grupo 3

PORTUGAL-Polónia, 1-1

(André Silva 34; Milik 66' pen.)

Itália-PORTUGAL, 0-0


Itália-Polónia, 1-1
(Jorginho 78' pen.; Zielinski 40')

PORTUGAL-Itália, 1-0
(André Silva 48')

Polónia-PORTUGAL, 2-3
(Piatek 18' e Blaszczykowsk 77'; André Silva 32', Rafa Silva 43' e Bernardo Silva 52')

Polónia-Itália, 0-1
(Biraghi 90'+2)

Grupo 4

Inglaterra-Croácia, 2-1

(Lingard 78' e Harry Kane 85'; Kramaric 57')

Croácia-Espanha, 3-2
(Kramaric 54' e Tin Jedvaj 69' e 90'+3)

Inglaterra-Espanha, 1-2
(Rashford 11'; Saúl 13' e Rodrigo 32')

Espanha-Croácia, 6-0
(Saúl 24', Asensio 33', Kalinic 35' p.b, Rodrigo 49', Sergio Ramos 57' e Isco 70')

Croácia-Inglaterra, 0-0

Espanha-Inglaterra, 2-3
(Paco Alcácer 58' e Sergio Ramos 90'+7; Sterling 16', Rashford 29' e Kane 38')

DIVISÃO B

Grupo 1

República Checa-Eslováquia, 1-0

(Schick 32')

Eslováquia-Ucrânia, 4-1
(Rusnak 6', Juraj Kucka 27', Adam Zrelak 53' e Robert Mak 61'; Konoplyanka 47')

Ucrânia-Rep. Checa, 1-0
(Malinovsky 43')

Eslováquia-Rep. Checa, 1-2
(Hamsik 62'; Krmencik 52' e Schick 76')

Rep. Checa-Ucrânia, 1-2
(Patrik Schick 4'; Konoplyanka 45'+1 e Zinchenko 90'+3)

Ucrânia-Eslováquia, 1-0
(Yarmolenko 80')

Grupo 2

Suécia-Rússia, 2-0

(Lindelöf 41' e Berg 72')

Turquia-Suécia, 0-1
(Granqvist 71' pen.)

Rússia-Turquia, 2-0
(Neustadter 20' e Cheryshev 78')

Turquia-Rússia, 1-2
(Aziz 41'; Cheryshev 13' e Dzyuba 49')

Suécia-Turquia, 2-3
(Thelin 35' e Claesson 49'; Çalhanoglu 51' e Akbaba 88' e 90'+2)

Rússia-Suécia, 0-0

Grupo 3

Irlanda do Norte-Áustria, 1-2

(Corry Evans 57'; Xaver Schlager 49' e Valentino Lazaro 90')

Áustria-Bósnia Herzegovina, 0-0

Irlanda do Norte-Bósnia-Herzegovina, 1-2
(Grigg 90'+3; Duljevic 36' e Saric 64')

Bósnia-Herzegovina-Áustria, 1-0
(Dzeko 78')

Áustria-Irlanda do Norte, 1-0
(Arnautovic 71')

Bósnia-Herzegovina-Irlanda do Norte, 2-0
(Dzeko 27' e 73')

Grupo 4

Dinamarca-Irlanda, 0-0


País de Gales-Dinamarca, 1-2

(Bale 89'; Jorgensen 42' e Braithwaite 88')

Irlanda-País de Gales, 0-1
(Wilson 58')

Irlanda-Dinamarca, 0-0

País de Gales-Irlanda, 4-1
(Lawrence 6', Bale 18', Ramsey 37' e Roberts 55'; Williams 66')

Dinamarca-País de Gales, 2-0
(Eriksen 32' e 63' pen.)

DIVISÃO C

Grupo 1

Escócia-Israel, 3-2

(Forrest 34', 43' e 64'; Kayal 9' e Zahavi 75')

Albânia-Escócia, 0-4
(Fraser 14', Fletcher 45'+2 pen. e Forrest 55' e 67')

Albânia-Israel, 1-0
(Taulant Xhaka 55')

Escócia-Albânia, 2-0
(Xhimshiti 47' p.b. e Naismith 68')

Israel-Escócia, 2-1
(peretz 52'; Tierney 75' p.b. e Mulgrew 25' pen.)

Israel-Albânia, 2-0
(Hemed 8' e Seba 83')

Grupo 2

Hungria-Finlândia, 2-0

(Szalai 29' e Adam Nagy 37')

Grécia-Estónia, 0-1
(Vasilis Lambropoulos 44' p.b.)

Hungria-Estónia, 2-0
(Willi Orban 8' e Ádám Szalai 69')

Grécia-Finlândia, 1-0
(Granlund 25' p.b.)

Finlândia-Hungria, 1-0
(Pukki 7')

Estónia-Grécia, 0-1
(Fortounis 14')

Hungria-Grécia, 2-1
(Sallai 15' e Kleinheisler 43'; Manolas 18')

Finlândia-Estónia, 1-0
(Pukki 12')

Grécia-Hungria, 1-0
(Mitroglou 65')

Estónia-Finlândia, 0-1
(Pukki 90'+1)

Finlândia-Grécia, 2-0
(Soiri 46' e Kamara 89')

Estónia-Hungria, 3-3
(Luts 20', Pikk 70' e Anier 79'; Nagy 24' e Szalai 54' e 81')

Grupo 3

Chipre-Noruega, 0-2

(Ola Kamara 36' e 48')

Bulgária-Eslovénia, 1-1
(Galin Ivanov 68'; Miha Zajc 75')

Eslovénia-Noruega, 1-1
(Verbic 9'; Johnsen 85')

Chipre-Bulgária, 1-1
(Zachariou 24'; Dimitrov 89' pen.)

Noruega-Bulgária, 1-0
(Elyounoussi 31')

Eslovénia-Chipre, 1-1
(Skubic 83'; Papoulis 37')

Noruega-Eslovénia, 1-0
(Selnaes 45'+5)

Bulgária-Chipre, 2-1
(Kiril Despodov 59' e Nedelev 68'; Grigoris Kastanos 41')

Eslovénia-Bulgária, 1-2
(Zajc 40'; Kraev 3' e 59')

Noruega-Chipre, 2-0
(Johansen 21' e 42')

Bulgária-Noruega, 1-0
(Vasilev 59')

Chipre-Eslovénia, 2-1
(Sotiriou 69' e Stojanovic 89' p.b.; Beric 54')

Grupo 4

Sérvia-Lituânia, 4-1

(Zulpa 51' p.b., Mitrovic 58', Prijovic 71' e Ljajic 74'; Petravicius 64')

Montenegro-Roménia, 0-1
(Tucudean 44')

Roménia-Lituânia, 3-0
(Puscas 7', Keseru 47' e Stanciu 65')

Sérvia-Montenegro, 2-1
(Ljajic 30' e Mitrovic 32'; Mugosa 70')

Roménia-Sérvia, 0-0


Lituânia- Montenegro, 1-4
(Baravykas 88'; Mugosa 10' e 45'+1 pen., Kopitovic 35' e Zoric 86')

Sérvia-Roménia, 2-2
(Mitrovic 26' e 63'; Stanciu 48' pen. e Tucudean 68')

Montenegro-Lituânia, 2-0
(Savic 34' pen. e Jankovic 36')

Lituânia-Sérvia, 0-1
(Tadic 38' pen.)

Roménia-Montenegro, 0-0

Lituânia-Roménia, 1-2
(Zulpa 89'; Chipciu 13' e Maxim 90'+4)

Montenegro-Sérvia, 0-2
(Mitrovic 18' pen. e 81')

Lituânia-Montenegro, 1-4
(Baravykas 88'; Mugosa 10' e 45'+1 pen., Kopitovic 35' e Zoric 86')

DIVISÃO D

Grupo 1

Andorra-Letónia, 0-0


Geórgia-Cazaquistão, 2-1
(Merebashvili 59' e Chakvetadze 84'; Omirtayev90')

Andorra-Geórgia, 1-1
(Cristian Martínez 63'; Giorgi Chakvetadze 9')

Cazaquistão-Letónia, 1-1

(Gafur Suyumbaev 37'; Deniss Rakels 48')

Cazaquistão-Andorra, 4-0
(Seidakhmet 21', Turysbek 39', Josep Gómes 61' p.b. e Murtazayev 74')

Letónia-Geórgia, 0-3
(Kankava 8', Gvilia 29' e Chakvetadze 61')

Geórgia-Andorra, 3-0
(Vako 33' e 84' e Kankava 90'+5)

Letónia-Cazaquistão, 1-1
(Karasauskas 40'; Zainutdinov 16')

Andorra-Cazaquistão, 1-1

(Aláez 86'; Logvinenko 68')

Cazaquistão-Geórgia, 0-2
(Chakvetadze 69' e Maliy 74' p.b.)

Letónia-Andorra, 0-0

Geórgia-Letónia, 1-0
(Okriashvili 77' pen.)

Grupo 2

São Marino-Bielorrússia, 0-2

(Dragun 8' e Saroka 53')

Moldávia-Luxemburgo, 1-1
(Ginsari 58' pen. e Bensi 70')

Luxemburgo-Bielorrússia, 0-2
(Stanislav Dragun 37' e 54')

São Marino-Moldávia, 0-1
(Damascan 77')

Bielorrússia-São Marino, 5-0
(Stasevich 4', Dragun 26' e 87', Saroka 67' pen. e Kovalev 90'+1)

Luxemburgo-Moldávia, 4-0
(Malget 34', Thill 60', Sinani 75' e Christopher Martins 83')

São Marino-Luxemburgo, 0-3
(Chanot 9', Joachim 45'+1 e Sinani 52')

Moldávia-Bielorrússia, 0-0

Bielorrússia-Luxemburgo, 1-0
(Saroka 43')

Moldávia-São Marino, 2-0
(Ginsari 31' e 67')

Bielorrússia-Moldávia, 0-0

Luxemburgo-São Marino, 3-0
(Turpel 4', Sinani 65' e Thill 73')

Grupo 3

Malta-Ilhas Faroé, 1-1

(Corbolan 4'; Joensen 3')

Kosovo-Azerbaijão, 4-0
(Zeneli 2', 50' e 76' e Rrahmani 61')

Malta-Kosovo, 0-5
(Muriqi 15', Kololli 70', Avdijaj 78' e 80' e Rashica 86')

Azerbaijão-Ilhas Faroé, 2-0
(Nazarov 18' e Madatov 28')

Ilhas Faroé-Kosovo, 1-1
(Joensen 50'; Rashica 9')

Azerbaijão-Malta, 1-1

(Abdullayev 53'; Muscat 37')

Malta-Azerbaijão, 1-1
(Agius 10' pen.; Khalilzade 26')

Kosovo-Ilhas Faroé, 2-0

(Zeneli 50' e Nuhiu 55')

Azerbaijão-Kosovo, 0-0

Ilhas Faroé-Malta, 3-1
(Edmundsson 31', Joensen 38' e Hansson 52'; Mifsud 42')

Kosovo-Malta, 3-1
(Kololli 30' e 81' e Muriqi 68'; Agius 51')

Ilhas Faroé-Azerbaijão, 0-3
(Richard Almeida 28' e 86' pen. e Nazarov 67')

Grupo 4

Liechtenstein-Arménia, 2-2

(Marcel Büchel 44' e Hasler 47'; Adamyan 9' e Karapetyan 85')

Macedónia-Gibraltar, 4-0
(Bardhi 27', Nestorovski 67' e 80' e Trajkovski 90'+2)

Gibraltar-Arménia, 2-6
(Barr 10' e Priestley 78'; Movsisyan 27', 48', 52' e 54', Kartashyan 66' e Karapetyan 90'+4)

Liechtenstein-Macedónia, 0-2
(Enis Bardhi 53' e Ilija Nestorovski 90'+1)

Gibraltar-Liechtenstein, 2-1
(Cabrera 61' e Chipolina 66'; Salanovic 15')

Arménia-Macedónia, 4-0

(Pizzelli 12', Movsisyan 67', Ghazaryan 81' e Mkhitaryan 90'+4)

Arménia-Gibraltar, 0-1
(Chpolina 50' pen.)

Macedónia-Liechtenstein, 4-1
(Trajkovski 10' e 30', Pandev 36' e Alioski 67'; Yildiz 37')

Arménia-Liechtenstein, 2-1
(Pizzelli 30' e Barseghyan 76'; Wolfinger 33')

Gibraltar-Macedónia, 0-2
(Trickovski 19' e Alioski 35')

Macedónia-Arménia, 2-0
(Alioski 14' pen. e Pandev 59')

Liechtenstein-Gibraltar, 2-0
(Salanovic 32' e Wieser 72')
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Liga das Nações

Notícias

Notícias Mais Vistas

M