Torneio Miranda Cup 2017: Calendário e resultados

BENJAMINS A 2006

1ª jornada (29/06/2017)

Grupo A

Porto-Alta de Lisboa "A", 9-1
EAS Carnide-Mirandense, 4-1

Grupo B

Colónia-Marítimo, 11-1
Moinhos-EF Viveiro, 5-0

Grupo C

Sporting-CIF, 0-0
Alta de Lisboa "B"-Damaia Ginásio Clube, 10-2

Grupo D

Benfica-Anadia, 1-5
Colégio Pedro Arrupe-Académica, 1-7

2ª jornada (30/06/2017)

Grupo A

Porto-EAS Carnide, 8-0
Alta de Lisboa "A"-Mirandense, 5-1

Grupo B

Colónia-Moinhos, 20-0
Marítimo-EF Viveiro, 17-0

Grupo C

Sporting-Alta de Lisboa "B", 16-0
CIF-Damaia Ginásio Clube, 6-0

Grupo D

Benfica-Colégio Pedro Arrupe, 5-2
Anadia-Académica, 0-2

3ª jornada (30/06/2017)

Grupo A

Porto-Mirandense, 5-1
EAS Carnide-Alta de Lisboa "A", 2-5

Grupo B

Colónia-EF Viveiro, 25-0
Marítimo-Moinhos, 6-1

Grupo C

Sporting-Damaia Ginásio Clube, 13-0
CIF-Alta de Lisboa "B", 4-3

Grupo D

Anadia-Colégio Pedro Arrupe, 2-1
Benfica-Académica, 1-3

Classificações

Grupo A:
1.º FC Porto, 9 pontos/3 jogos
2.º Alta de Lisboa "A", 6/3
3.º EAS Carnide, 3/3
4.º Mirandense, 0/3

Grupo B:
1.º Colónia, 9 pontos/3 jogos
2.º Marítimo, 6/3
3.º Moinhos, 3/3
4.º EF Viveiro, 0/3

Grupo C:
1.º Sporting, 7 pontos/3 jogos
2.º CIF, 7/3
3.º Alta de Lisboa "B", 3/3
4.º Damaia Ginásio, 0/3

Grupo D:
1.º Académica, 9 pontos/3 jogos
2.º Anadia, 6/3
3.º Benfica, 3/3
4.º Colégio Pedro Arrupe, 0/3

Quartos-de-final (01/07/2017)

1º Grupo A-2º Grupo B (9 horas)
1º Grupo B-2º Grupo A (9 horas)
1º Grupo C-2º Grupo D (10 horas)
1º Grupo D-2º Grupo C (10 horas)


Meias-finais (01/07/2017)

Vencedor J25-Vencedor J26 (16 horas)
Vencedor J27-Vencedor J28 (16 horas)


FINAL (02/07/2017)


---------------------------------------------------------------------

BENJAMINS B 2007

1ª jornada (29/06/2017)

Grupo A

Sporting-CADE, 5-1
Malveira da Serra-Carregado, 1-3

Grupo B

União de Tomar-Santa Maria, 1-9
Arrudense-Colégio Pedro Arrupe, 5-1

Grupo C

Benfica-Mirandense, 22-1
Damaia Ginásio Clube-AD Pedro Roma, 1-4

Grupo D

Alta de Lisboa-EAS Carnide, 9-0
Ansião FOLGA

2ª jornada (30/06/2017)

Grupo A

Sporting-Malveira da Serra (9 horas)
CADE-Carregado (9 horas)

Grupo B

União de Tomar-Arrudense (10 horas)
Santa Maria- Colégio Pedro Arrupe (10 horas)

Grupo C

Benfica-Damaia Ginásio Clube (11 horas)
Mirandense-AD Pedro Roma (11 horas)

Grupo D

Alta de Lisboa-Ansião (12 horas)
EAS Carnide FOLGA (12 horas)

3ª jornada (30/06/2017)

Grupo A

Sporting-Carregado (15 horas)
CADE-Malveira da Serra (15 horas)

Grupo B

União de Tomar-Colégio Pedro Arrupe (16 horas)
Santa Maria-Arrudense (16 horas)

Grupo C

Benfica-AD Pedro Roma (17 horas)
Mirandense-Damaia Ginásio Clube (17 horas)

Grupo D

Ansião-EAS Carnide (18 horas)
Alta de Lisboa FOLGA (18 horas)


Quartos-de-final - Fase de Ouro (01/07/2017)

1º Grupo A-2º Grupo B (9 horas)
1º Grupo B-2º Grupo A (9 horas)
1º Grupo C-2º Grupo D (10 horas)
1º Grupo D-2º Grupo C (10 horas)


Meias-finais - Fase de Ouro (01/07/2017)

Vencedor J25-Vencedor J26 (17 horas)
Vencedor J27-Vencedor J28 (17 horas)


FINAL - Fase de Ouro (02/07/2017)


---------------------------------------------------------------------

TRAQUINAS 2008

1ª jornada (29/06/2017)

Grupo A

Benfica "A"-Ericeirense, 6-0
EAS Carnide-Damaia Ginásio Clube, 5-1

Grupo B

Benfica "B"-Santa Maria, 4-0
Arrudense "A"-AD Pedro Roma, 0-4

Grupo C

Benfica "C"-Moinhos, 5-0
Alta de Lisboa-Arrudense "B", 8-0

2ª jornada (30/06/2017)

Grupo A

Benfica "A"-EAS Carnide, 4-1
Damaia Ginásio Clube-Ericeirense, 4-6

Grupo B

Benfica "B"-Arrudense "A", 1-0
Santa Maria-AD Pedro Roma, 5-0

Grupo C

Benfica "C"-Alta de Lisboa, 4-2
Moinhos-Arrudense "B", 2-1

3ª jornada (30/06/2017)

Grupo A

Benfica "A"-Damaia Ginásio Clube, 5-4
EAS Carnide-Ericeirense, 5-3

Grupo B

Benfica "B"- AD Pedro Roma, 3-3
Santa Maria-Arrudense "A", 10-0

Grupo C

Benfica "C"-Arrudense "B", 20-0
Moinhos-Alta de Lisboa, 0-12

Classificações

Grupo A:
1.º Benfica "A", 9 pontos/3 jogos
2.º EAS Carnide, 6/3
3.º Ericeirense, 3/3
4.º Damaia Ginásio, 0/3

Grupo B:
1.º Benfica "B", 7 pontos/3 jogos
2.º Santa Maria, 6/3
3.º AD Pedro Roma, 4/3
4.º Arrudense "A", 0/3

Grupo C:
1.º Benfica "C", 9 pontos/3 jogos
2.º Alta de Lisboa, 6/3
3.º Moinhos, 3/3
4.º Arrudense "B", 0/3

Quartos-de-final - Fase de Ouro (01/07/2017)

Benfica "A"-Ericeirense (9 horas)
Benfica "B"-AD Pedro Roma (9 horas)
Benfica "C"-EAS Carnide (10 horas)
Santa Maria-Alta de Lisboa (10 horas)


Meias-finais - Fase de Ouro (01/07/2017)

Vencedor J19-Vencedor J20 (15 horas)
Vencedor J21-Vencedor J22 (15 horas)


FINAL - Fase de Ouro (02/07/2017)

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Jornal Oficial

Notícias

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.

0