2.ª Divisão masculina (Zona Sul): Resultados e classificação

Tudo sobre a segunda maior prova nacional

23.ª jornada 

Marienses-Almada, 28-23
Boa Hora-Juve Lis, 28-18
Sismaria-V.Setúbal, 27-27
Torrense-Benavente, 25-24
Camões-Alto Moinho, 21-25
1ºDezembro-Ílhavo, 38-33
Benfica B-Loures, 33-21

Classificação

1.º Boa Hora, 66 pontos/23 jogos
2.º Sismaria, 57/22
3.º V. Setúbal, 55/23
4.º Alto Moinho, 54/23
5.º Marienses, 53/23
6.º Juve Lis, 49/22
7.º Camões, 48/23
8.º Benfica B, 47/23
9.º Benavente, 46/23 
10.º 1.º Dezembro, 39/23
11.º Torreense, 36/23
12.º Loures, 32/23
13.º Almada, 30/23
14.º Ílhavo, 28/23


22.ª jornada

Benavente-Camões, 32-27
Almada-Boa Hora, 26-37
Juve Lis-Sismaria, 25 de Abril
V. Setúbal-Benfica B, 26-25
Alto Moinho-1.º Dezembro, 23-21
Ílhavo-Marienses, 18-37
Loures-Torreense, 16-20


21.ª jornada

Marienses-Boa Hora, 23-26
Sismaria-Almada, 36-24
Benfica B-Juve Lis, 19-23
Camões-Loures, 30-24
1.º Dezembro-Benavente, 21-21
Ílhavo-Alto Moinho, 22-27
Torreense-V. Setúbal, 16-35

20.ª jornada

Boa Hora-Sismaria, 24-25
Almada-Benfica B, 17-32
Juve Lis-Torreense, 25-18
Loures-1.º Dezembro, 24-23
Benavente-Ílhavo, 34-23
Alto Moinho-Marienses, 29-20
V. Setúbal-Camões, 26-29

19.ª jornada

Marienses-Sismaria, 25-27
Benfica B-Boa Hora, 19-24
Torreense-Almada, 27-24
1.º Dezembro-Vitória de Setúbal, 35-28
Ílhavo-Loures, 28-28
Alto Moinho-Benavente, 34-28
Camões-Juve Lis, 20-19

18.ª jornada

Sismaria-Benfica B, 35-22
Boa Hora-Torrense, 31-18
Almada-Camões, 25-25
V. Setúbal-Ílhavo, 33-31
Loures-Alto Moinho, 20-28
Benavente-Marienses, 27-27
Juve Lis-1.º Dezembro, 23-19


17.ª jornada

Marienses-Benfica B, 22-19
Torrense-Sismaria, 19-36
Camões-Boa Hora, 23-27
Alto Moinho-V. Setúbal, 23-19
Benavente-Loures, 25-28
1.º Dezembro-Almada, 30-19
Ílhavo-Juve Lis, 9 de abril

16.ª jornada

Benfica B-Torrense, 29-8
Sismaria-Camões, 21-19
Boa Hora-1.º Dezembro, 32-12
Juve Lis-Alto Moinho, 18-16
V. Setúbal-Benavente, 27-24
Loures-Marienses, 20-27
Almada-Ílhavo, 32-27

15.ª jornada

Marienses-Torreense, 35-15
Camões-Benfica B, 23-21
1.º Dezembro-Sismaria, 20-25
Alto Moinho-Almada, 26-26
Benavente-Juve Lis, 19-25
Loures-V. Setúbal, 28-28
Ílhavo-Boa Hora, 21-32

14.ª jornada

Torreense-Camões, 20-25
Benfica B-1.º Dezembro, 33-26
Sismaria-Ílhavo, 43-14
Almada-Benavente, 27-27
Juve Lis-Loures, 23-15
V. Setúbal-Marienses, 34-26
Boa Hora-Alto Moinho, 26-20

13.ª jornada

Juve Lis-V. Setúbal, 25-19
Almada-Loures, 24-23
Boa Hora-Benavente, 29-22
Benfica B-Ílhavo, 40-24
Camões-Marienses, 24-25
Sismaria-Alto Moinho, 21-23
Torreense-1.º Dezembro, 16-24

12.ª jornada

Marienses-Juve Lis, 27-23
V. Setúbal-Almada, 32-26
Loures-Boa Hora, 20-35
Alto Moinho-Benfica B, 25-24
Ílhavo-Torreense, 29-31
1.º Dezembro-Camões, 20-25
Benavente-Sismaria, 27-26

11.ª jornada

Almada-Juve Lis, 21-31
Boa Hora-V. Setúbal, 28-17
Sismaria-Loures, 30-18
Torreense-Alto Moinho, 18-24
Camões-Ílhavo, 43-24
Marienses-1.º Dezembro, 34-24
Benfica B-Benavente, 27-26

10.ª jornada

Almada-Marienses, 23-30
Juve Lis-Boa Hora, 20-27
V. Setúbal-Sismaria, 30-27
Benavente-Torreense, 33-23
Alto Moinho-Camões, 30-24
Ílhavo-1.º Dezembro, 22-27
Loures-Benfica B, 19-32

9.ª jornada

Boa Hora-Almada, 42-18
Sismaria-Juve Lis, 21-19
Benfica B-V. Setúbal, 26-30
Camões-Benavente, 25-20
1.º de Dezembro-Alto Moinho, 26-25
Marienses-Ílhavo, 40-24
Torreense-Loures, 31-25

8.ª jornada

Boa Hora-Marienses, 33-24
Almada-Sismaria, 20-32
Juve Lis-Benfica B, 21-23
Loures-Camões, 20-30
Benavente-1.º Dezembro, 24-22
Alto Moinho-Ílhavo, 36-23
V. Setúbal-Torreense, 35-22

7.ª jornada

Sismaria-Boa Hora, 24-35
Benfica B-Almada, 38-21
Torrense-Juve Lis, 26-26
1.º de Dezembro-GS Loures, 30-30
Ílhavo-Benavente, 24-30
Marienses-Alto Moinho, 19-19
Camões-V. Setúbal, 23-24

6.ª jornada

Sismaria-Marienses, 34-25
Boa Hora-Benfica B, 27-25
Almada-Torreense, 22-27
V. Setúbal-1.º Dezembro, 26-22
Loures-Ílhavo, 30-24
Benavente-Alto Moinho, 28-24
Juve Lis-Camões, 19-23

5.ª jornada

Benfica B-Sismaria, 27-39
Camões-Almada, 29-19
Ílhavo-V. Setúbal, 23-28
Alto Moinho-Loures, 29-22
Marienses-Benavente, 32-26
1.º Dezembro-Juve Lis, 22-25
Torreense-Boa Hora, 9-38

4.ª jornada

Benfica B-Marienses, 27-30
Sismaria-Torreense, 40-17
Boa Hora-Camões, 17-15
Juve Lis-Ílhavo, 37-23
Loures-Benavente, 24-27
Almada-1.º Dezembro, 24-31
V. Setúbal-Alto Moinho, 20-17

3.ª jornada

Torreense-Benfica B, 20-44
Camões-Sismaria, 17-28
1.º Dezembro-Boa Hora, 20-26
Alto Moinho-Juve Lis, 18-21
Benavente-V. Setúbal, 29-26
Marienses-Loures, 35-9
Ílhavo-Almada, 28-26

2.ª jornada

Torreense-Marienses, 22-31
Benfica B-Camões, 26-20
Sismaria-1.º Dezembro, 38-16
Almada-Alto Moinho, 22-35
Juve Lis-Benavente, 33-23
V. Setúbal-Loures, 27-17
Boa Hora-Ílhavo, 33-16

1.ª jornada

Camões-Torreense, 23-19
1.º Dezembro-Benfica B, 28-36
Ílhavo-Sismaria, 19-34
Benavente-Almada, 28-18
Loures-Juve Lis, 17-23
Marienses-V. Setúbal, 21-22
Alto Moinho-Boa Hora, 26-26

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Andebol

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.