2.ª Divisão masculina (Zona Norte): Resultados e classificação

Confira tudo sobre o segundo escalão

22.ª jornada 

Espinho-Riba d'Ave, 7-5
CART-Carvalhos, 2-5
CD Cucujães-Valença, 3-4
HC Marco-Infante Sagres, 5-4
Lavra-Barcelos B, 3-1
Escola Livre-CD Póvoa, 3-6
Famalicense- Juventude Pacense, 25 de Abril 

21.ª jornada

CD Póvoa-Juventude Pacense, 4-7
Riba d'Ave-Famalicense, 4-2
Carvalhos-Ac. Espinho, 6-6
Valença HC-CART, 8-2
Infante Sagrs-Cucujães, 7-2
Barcelos B-HC Marco, 6-0
Escola Livre-Lavra, 7-2

Classificação

1. Riba d'Ave, 47 pontos/21 jogos
2. Ac. Espinho, 47/21
3. Valença, 46/21
4. Escola Livre, 37/21
5. Carvalhos, 33/21
6. Infante Sagres, 31/21
7. OC Barcelos B, 30/21
8. Famalicense, 28/21
9. HC Marco, 27/21
10. CD Póvoa, 24/21
11. Juventude Pacense, 23/21
12. CART, 20/21
13. Lavra, 20/21
14. Cucujães, 7/21


20.ª jornada


Juventude Pacense-Riba d'Ave, 4-5
Famalicense-Carvalhos, 3-4
Ac. Espinho-Valença HC, 6-4
CART-Infante Sagres, 2-2
Cucujães-OC Barcelos B, 2-3
HC Marco-Escola Livre, 3-7
Lavra-CD Póvoa, 4-3

19.ª jornada

CD Póvoa-Riba d'Ave, 4-8
Carvalhos-Juventude Pacense, 6-4
Valença HC-Famalicense, 3-2
Infante Sagres-Ac. Espinho, 1-5
OC Barcelos B-CART, 5-4
Escola Livre-Cucujães, 6-5
Lavra-Marco, 1-5

18.ª jornada

Riba d'Ave-Carvalhos, 7-8
Juventude Pacence-Valença, 2-5
Famalicense-Infante Sagres, 6-1
Ac. Espinho-OC Barcelos B, 3-2
CART-Escola Livre, 3-5
Cucujães-Lavra, 4-5
Marco-CD Póvoa, 9-5

17.ª jornada

CD Póvoa-Carvalhos, 8-8
Valença-Riba d’Ave, 5-3
Infante Sagres-Juv. Pacense, 5-4
OC Barcelos B-Famalicense, 3-3
Escola Livre-CART, 4-6
Marco-Cucujães, 4-2

16.ª jornada

Carvalhos-Valença, 3-3
Riba d'Ave-Infante Sagres, 4-2
Juventude Pacense-OC Barcelos B, 2-2
Famalicense-Escola Livre Azeméis, 5-2
Académica Espinho-CRPF Lavra, 7-6
CART Superinertes-HC Marco, 6-7
CD Cucujães-CD Póvoa, 5-7

15.ª jornada

Póvoa-Valença, 5-2
Infante Sagres-Carvalho, 12-9
OC Barcelos B-Riba d'Ave, 3-8
Escola Livre Azeméis-Juventude Pacense, 3-1
CRPF Lavra-Famalicense , 3-3
Marco-Ac. Espinho, 2-9
Cucujães-CART Superinertes, 10-3

14.ª jornada

Valença-Infante Sagres, 3-3
Carvalhos-OC Barcelos B, 3-1
Juv. Pacense-Lavra, 5-2
Famalicense-Marco, 5-2
Ac. Espinho-Cucujães, 11-3
Taipenses-Póvoa, 5-6
Riba D'Ave-Escola Livre, 6-5

13.ª jornada

Ac. Espinho-Taipenses, 10-0
Famalicense-Cucujães, 8-2
Juv. Pacense-Marco, 3-2
Riba d'Ave-Lavra, 7-3
Carvalhos-Escola Livre, 7-3
Valença-OC Barcelos B, 2-1
Infante Sagres-Póvoa, 10-4

12.ª jornada

Póvoa-Ac. Espinho, 4-3
Taipenses-Famalicense, 6-3
Cucujães-Juv. Pacense, 3-3
HC Marco-Riba d'Ave, 3-3
Lavra-Carvalhos, 4-3
Escola Livre-Valença, 2-4
OC Barcelos B-Infante Sagres, 6-2

11.ª jornada

Famalicense-Ac. Espinho, 3-6
Juv . Pacense-Taipenses, 2-2
Riba d’Ave-Cucujães, 5-4
Carvalhos-HC Marco, 0-6
Valença-Lavra, 3-1
Infante Sagres-Escola Livre, 3-3
CD Póvoa-OC Barcelos B, 6-0

10.ª jornada

Cucujães-Carvalhos, 5-4
Escola Livre-OC Barcelos B, 5-2
Ac. Espinho-Juventude Pacense, 9-4
Marco-Valença, 3-4
Famalicense-Póvoa, 6-4 (Póvoa protestou encontro)
Taipenses-Riba d'Ave, 7-3
Lavra-Infante Sagres, 2-6

9.ª jornada

Juv. Pacense-Famalicense, 2-2
Riba D'Ave-Ac. Espinho, 6-2
Carvalhos-Taipenses, 7-1
Valença-Cucujães, 12-5
Infante Sagres-Marco, 4-2
OC Barcelos B-Lavra, 7-3
Póvoa-Escola Livre, 4-5

8.ª jornada

Famalicense-Riba D'Ave, 1-8
Ac. Espinho-Carvalhos, 8-4
Taipenses-Valença, 2-6
Cucujães-Infante Sagres, 4-5
Marco-OC Barcelos B, 4-4
Lavra-Escola Livre, 5-4
Juv. Pacense-Póvoa, 4-1

7.ª jornada

Riba d’Ave-Juv. Pacense, 4-1
Carvalhos-Famalicense, 1-3
Valença-Ac. Espinho, 2-2
Infante Sagres-Taipenses, 9-3
OC Barcelos B-Cucujães, 10-0
Escola Livre-HC Marco, 6-0
CD Póvoa-Lavra, 4-1

6.ª jornada

Riba d’Ave-Cd Póvoa, 6-5
Juv. Pacense-Carvalhos, 8-5
Famalicense-Valença, 3-3
Ac. Espinho-Inf. Sagres, 5-0
Taipenses-OC Barcelos B, 4-7
HC Marco-Lavra, 1-2
Cucujães-Escola Livre, falta de comparência (vitória Escola Livre)

5.ª jornada

Carvalhos-Riba d'Ave, 5-4
Barcelos B-Ac. Espinho, 4-2
Escola Livre-Taipenses, 2-3
Póvoa-Marco, 6-6
Infante Sagres-Famalicense, 3-2
Lavra-Cucujães, 5-4
Valença-Juventude Pacense, 5-2

4.ª jornada

Carvalhos-Póvoa, 7-2
Cucujães-Marco, 5-7
Riba d'Ave-Valença, 2-2
Juventude Pacense-Infante Sagres, 6-3
Ac. Espinho-Escola Livre, 6-4
Famalicense-OC Barcelos B, 4-2
Taipenses-Lavra, 2-1

3.ª jornada

Valença-Carvalhos, 3-1
Infante Sagres-Riba D'Ave, 5-8
OC Barcelos B-Juv. Pacense, 4-0
Escola Livre-Famalicense, 4-3
Lavra-Ac. Espinho, 5-6
Marco-Taipenses, 7-2
Póvoa-Cucujães, 3-2

2.ª jornada

Carvalhos-Infante Sagres, 5-3
Riba D'Ave-OC Barcelos B, 11-1
Juv. Pacense-Escola Livre, 5-6
Ac. Espinho-Marco, 14-4
Famalicense-Lavra, 6-5
Taipense-Cucujães, 3-2
Valença-Póvoa, 4-4

1.ª jornada

Infante Sagres-Valença, 2-2
OC Barcelos B-Carvalhos, 3-4
Escola Livre-Riba D'Ave, 3-7
Lavra-Juv. Pacense, 2-2
Marco-Famalicense, 4-3
Cucujães-Ac. Espinho, 4-8
Póvoa-Taipense, 7-2

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Hóquei em Patins

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.