2.ª Divisão masculina (Zona Sul): Resultados e classificação

Confira tudo sobre o segundo escalão

22.ª jornada 

Marítimo-Grândola, 4-3
Juve Salesiana-Campo Ourique, 4-3
Sintra-Alenquer, 1-0
AD Oeiras-Benfica B, 5-2
Tomar-Biblioteca, 4-1
Nafarros-Académica, 3-8
Tigres-Sesimbra, 8-5

Classificação


1. Tomar, 60 pontos/22 jogos
2. HC Sintra, 45/22
3. Benfica B, 42/22
4. Oeiras, 42/22
5. Os Tigres 40/22
6. Grândola 36/22
7. Campo Ourique, 30/22
8. Biblioteca, 29/22
9. Marítimo, 28/22
10. Juv. Salesiana, 25/22
11. Alenquer, 25/22
12. Sesimbra, 21/22
13. Académica, 17/22
14. Nafarros, 4/22

21.ª jornada 

Campo Ourique-Marítimo, 2-4
Sesimbra-Grândola, 2-9
Alenquer-Salesiana, 2-2
Benfica B-Sintra, 8-2
Biblioteca-Oeiras, 5-4
Os Tigres-Nafarros, 10-2
Académica-Tomar, 4-8

20.ª jornada


Grândola-Campo Ourique, 3-5
Marítimo-Alenquer, 3-2
Juv. Salesiana-Benfica B, 3-3
HC Sintra-Biblioteca, 4-1
Oeiras-Académica, 8-7
Tomar-Os Tigres, 5-4
Nafarros-Sesimbra, 6-8

19.ª jornada

Sesimbra-Campo Ourique, 5-6
Alenquer-Grândola, 1-1
Benfica B-Marítimo, 7-7
Biblioteca-Juv. Salesiana, 5-3
Académica-HC Sintra, 1-1
Os Tigres-Oeiras, 3-4
Nafarros-Tomar, 3-12

18.ª jornada

Campo Ourique-Alenquer, 2-3
Grândola-Benfica B, 6-8
Marítimo-Biblioteca, 7-3
Juv. Salesiana-Académica, 4-2
HC Sintra-Os Tigres, 4-3
Oeiras-Nafarros, 8-5
Tomar-Sesimbra, 6-4

17.ª jornada

Sesimbra-Alenquer, 7-4
Benfica B-C. Ourique, 6-1
Biblioteca-Grândola, 2-2
Académica-Marítimo, 1-4
Os Tigres-Juv. Salesiana, 5-2
Nafarros-HC Sintra, 3-13
Sp. Tomar-AD Oeiras, 7-4

16.ª jornada

Alenquer-Benfica B, 7-6
Campo Ourique-Biblioteca, 6-4
Grândola-Académica, 5-4
Marítimo-Tigres, 4-3
Salesiana-Nafarros, 7-1
HC Sintra-Tomar, 2-5
Oeiras-Sesimbra, 5-0

15.ª jornada

Sesimbra-Benfica B, 4-4
Biblioteca-Alenquer, 4-6
Académica-Campo Ourique, 1-4
Tigres-Grândola, 7-3
Nafarros-Marítimo, 5-12
Tomar-Salesiana, 4-1
Oeiras-HC Sintra, 6-6

14.ª jornada


Benfica B-Biblioteca, 5-3
Alenquer-Académica, 6-3
Campo Ourique-Tigres, 2-8
Grândola-Nafarros, 16-2
Marítimo-Tomar, 4-5
Salesiana-Oeiras, 4-4
HC Sintra-Sesimbra, 4-3

13.ª jornada

Juv. Salesiana-HC Sintra, 1-7
Marítimo-Oeiras, 1-5
Grândola-Tomar, 4-6
Campo Ourique-Nafarros, 5-5
Alenquer-Os Tigres, 3-4
Benfica B-Académica, 5-4
Biblioteca-Sesimbra, 8-9


12.ª jornada

Sesimbra-Juv. Salesiana, 3-6
HC Sintra-Marítimo, 9-4
Oeiras-Grândola, 8-3
Tomar-Campo Ourique, 4-3
Nafarros-Alenquer, 2-3
Benfica B-Os Tigres, 4-3
Académica-Biblioteca, 1-2

11.ª jornada


Marítimo-Juv. Salesiana, 7-6
HC Sintra-Grândola, 1-3
Campo Ourique-AD Oeiras, 5-5
Alenquer-Sp. Tomar, 1-5
Benfica B-Nafarros, 13-1
Biblioteca-Os Tigres, 3-4
Sesimbra-Académica, 5-2

10.ª jornada

Juv. Salesiana-Grândola, 4-5
HC Sintra-Campo Ourique, 5-3
AD Oeiras-Alenquer, 8-3
Sp. Tomar-Benfica B, 7-5
Nafarros-Biblioteca, 3-4
Os Tigres-Académica, 3-2
Marítimo-Sesimbra, 4-6

9.ª jornada

Grândola-Marítimo, 9-4
Campo Ourique-Juv. Salesiana, 11-2
Alenquer-HC Sintra, 3-5
Benfica B-Oeiras, 6-2
Biblioteca-Tomar, 0-7
Académica-Nafarros, 10-7
Sesimbra-Os Tigres, 2-4

8.ª jornada

Grândola-Sesimbra, 6-2
Marítimo-Campo Ourique, 5-10
Juv. Salesiana-Alenquer, 5-4
HC Sintra-Benfica B, 4-2
Oeiras-Biblioteca, 9-3
Tomar-Académica, 7-5
Nafarros-Os Tigres, 3-5

7.ª jornada

Campo Ourique-Grândola, 4-5
Alenquer-Marítimo, 5-3
Benfica B-Juv. Salesiana, 3-1
Biblioteca-HC Sintra, 3-2
Académica-AD Oeiras, 3-3
Sesimbra-Nafarros, 7-1
Os Tigres-Sp. Tomar, 4-1

6.ª jornada

Campo Ourique-Sesimbra, 2-2
Grândola-Alenquer, 4-4
Marítimo-Benfica B, 3-7
Juv. Salesiana-Biblioteca, 4-4
HC Sintra-Académica, 3-3
AD Oeiras-Os Tigres, 1-1
Sp. Tomar-Nafarros, 10-1

5.ª jornada

Biblioteca-Marítimo, 3-2
Alenquer-Campo Ourique, 2-5
Os Tigres-HC Sintra, 1-3
Nafarros-Oeiras, 3-9
Sesimbra-Tomar, 3-4
Académica-Juv. Salesiana, 5-4
Benfica B-Grândola, 3-6

4.ª jornada

Alenquer-Sesimbra, 2-2
Campo Ourique-Benfica B, 6-4
Grândola-Biblioteca, 2-5
Juv. Salesiana-Os Tigres, 5-3
HC Sintra-Nafarros, 8-1
Oeiras-Tomar, 4-1
Marítimo-Académica, 2-4

3.ª jornada

Benfica B-Alenquer, 4-3
Biblioteca-Campo Ourique, 7-1
Académica-Grândola, 7-5
Os Tigres-Marítimo, 8-2
Nafarros-Juv. Salesiana, 7-3
Tomar-HC Sintra, 9-3
Sesimbra-Oeiras, vitória do Sesimbra por falta de comparência

2.ª jornada

Marítimo-Nafarros, 7-3
Alenquer-Biblioteca, 2-3
Campo Ourique-Académica, 6-4
Grândola-Os Tigres, 4-3
Juv. Salesiana-Tomar, 2-3
Benfica B-Sesimbra, 7-6
HC Sintra-Oeiras, 4-4

1.ª jornada

Biblioteca-Benfica B, 5-6
Académica-Alenquer, 2-3
Os Tigres-Campo Ourique, 3-0
Nafarros-Grândola, 6-8
Tomar-Marítimo, 8-4
Oeiras-Juv. Salesiana, 3-4
Sesimbra-HC Sintra, 3-5

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Hóquei em Patins

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.