Record

Torneio Feminino: resultados

Final

Monica Puig (Porto Rico)
-Angelique Kerber (Alemanha/2), 6-4, 4-6 e 6-1

Medalha de bronze

Petra Kvitova (Rep. Checa/11)
-Madison Keys (Estados Unidos/7), 7-5, 2-6 e 6-2

Meias-finais 

Angelique Kerber (Alemanha/2)-
Madison Keys (Estados Unidos/7), 6-3 e 7-5
Monica Puig (Porto Rico)-
Petra Kvitova (Rep. Checa/11), 6-4, 1-6 e 6-3

Quartos-de-final 

Angelique Kerber (Alemanha/2)-
Johanna Konta (Grã Bretanha/10), 6-1 e 6-2
Petra Kvitova (Rep. Checa/11)
-Elina Svitolina (Ucrânia/15), 6-2 e 6-0
Monica Puig (Porto Rico)-
Laura Siegemund (Alemanha), 6-1 e 6-1
Madison Keys (Estados Unidos/7)-
Daria Kasatkina (Rússia), 6-3 e 6-1

Oitavos-de-final

Elina Svitolina (Ucrânia/15)
-Serena Williams (Estados Unidos/1), 6-4 e 6-3
Petra Kvitova (Rep. Checa/11)-
Ekaterina Makarova (Rússia), 4-6, 6-4 e 6-4
Monica Puig (Porto Rico)
-Garbine Muguruza (Espanha/3), 6-1 e 6-1
Laura Siegemund (Alemanha)-
Kirsten Flipkens (Bélgica), 6-4 e 6-3
Madison Keys (Estados Unidos/7)-
Carla Suárez Navarro (Espanha/9), 6-3, 3-6 e 6-3
Daria Kasatkina (Rússia)-
Sara Errani (Itália), 7-5 e 6-2
Johanna Konta (Grã Bretanha/10)-
Svetlana Kuznetsova (Rússia/8), 4-6, 7-5 e 7-5
Angelique Kerber (Alemanha/2)-
Sam Stosur (Austrália/13), 6-0 e 7-5

2.ª ronda

Serena Williams (Estados Unidos/1)-
Alizé Cornet (França), 7-6(5) e 6-3
Sam Stosur (Austrália/13)-
Misaki Doi (Japão), 6-3 e 6-4
Garbine Muguruza (Espanha/3)-Nao Hibino (Japão), 6-1 e 6-1
Sara Errani (Itália)-
Barbora Strycova (Rep. Checa), 6-2 e 6-2
Laura Siegemund (Alemanha)-Shuai Zhang (China), 6-2 e 6-4
Johanna Konta (Grã Bretanha/10)-
Caroline Garcia (França), 6-2 e 6-3
Elina Svitolina (Ucrânia/15)-
Heather Watson (Grã Bretanha), 6-3, 1-6 e 6-3
Ekaterina Makarova (Rússia)-
Anna Karolina Schmiedlova (Eslováquia), 2-6, 6-3 e 6-4
Kirsten Flipkens (Bélgica)-
Lucie Safarova (Rep. Checa), 6-2 e desistência
Svetlana Kuznetsova (Rússia/8)
-Monica Niculescu (Roménia), desistência
Petra Kvitova (Rep. Checa/11)-
Caroline Wozniacki (Dinamarca), 6-2 e 6-4
Monica Puig (Porto Rico)
-Anastasia Pavlyuchenkova (Rússia/14), 6-1 e 6-3
Madison Keys (Estados Unidos/7)
-Kristina Mladenovic (França), 7-5, 6-7(4) e 7-6(4)
Carla Suárez Navarro (Espanha/9)-
Ana Konjuh (Croácia), 7-6(3) e 6-3
Daria Kasatkina (Rússia)-
SaiSai Zheng (China), 6-1 e 6-4
Angelique Kerber (Alemanha/2)-
Eugenie Bouchard (Canadá), 6-4 e 6-2

1.ª ronda


Alizé Cornet (França)-Johanna Larsson (Suécia), 6-1, 2-6 e 6-3
Ekaterina Makarova (Rússia)-
Cagla Buyukakçay (Turquia), 3-6, 6-0 e 7-6(7)
Garbine Muguruza (Espanha)-
Nao Hibino (Japão), 6-3, 3-6 e 6-4
Laura Siegemund (Alemanha)-
Tsvetana Pironkova (Bulgária), 1-6, 6-4 e 6-2
Caroline Garcia (França)-
Teliana Pereira (Brasil), 6-1 e 6-2
Samantha Stosur (Austrália/13)
-Jelena Ostapenko (Letónia), 1-6, 6-3 e 6-2
Misaki Doi (Japão)
-Yaroslava Shvedova (Cazaquistão), 6-3 e 6-4
Monica Puig (Porto Rico)-
Polona Hercog (Eslovénia), 6-3 e 6-2
Petra Kvitova (Rep. Checa/11)
-Timea Babos (Hungria), 6-1 e 6-2
Serena Williams (Estados Unidos/1)
-Daria Gavrilova (Austrália), 6-4 e 6-2
Angelique Kerber (Alemanha/2)-
Mariana Duque Marino (Colômbia), 6-3 e 7-5
Svetlana Kuznetsova (Rússia/8)-
Qiang Wang (China), 6-1, 4-6 e 6-0
Kirsten Flipkens (Bélgica)-
Venus Williams (Estados Unidos/5), 4-6, 6-3 e 7-6(5)
Eugenie Bouchard (Canadá)-
Sloane Stephens (Estados Unidos), 6-3 e 6-3
Anna Karolina Schmiedlova (Eslováquia)-
Roberta Vinci (Itália/6), 7-5 e 6-3
SaiSai Zheng (China)-
Agnieszka Radwanska (Polónia/4), 6-4 e 7-5
Anastasia Pavlyuchenkova (Rússia/14)-
Magda Linette (Polónia), 6-0 e 6-3
Monica Niculescu (Roménia)
-Veronica Cepede (Paraguai), 6-2 e 6-3
Lucie Safarova (Rep. Checa)-
Karin Knapp (Itália), 4-6, 6-1 e 6-1
Shuai Zhang (China)-
Timea Bacsinszky (Suíça/12), 6-7(4), 6-4 e 7-6(7)
Heather Watson (Grã Bretanha)-
Shuai Peng (China), 6-4, 6-7(3) e 6-3
Elina Svitolina (Ucrânia/15)-
Andrea Petkovic (Alemanha), 2-6, 6-1 e 6-3
Carla Suárez Navarro (Espanha/9)-
Ana Ivanovic (Sérvia), 2-6, 6-1 e 6-2
Madison Keys (Estados Unidos/7)-Danka Kovinic (Montenegro), 6-3 e 6-3
Barbora Strycova (Rep. Checa/16)-Yanina Wickmayer (Bélgica), 7-6(6) e 6-1
Sara Errani (Itália)-Kiki Bertens (Holanda), 4-6, 6-4 e 6-3
Ana Konjuh (Croácia)-Annika Beck (Alemanha), 7-6(3) e 6-1
Daria Kasatkina (Rússia)-Ons Jabeur (Tunísia), 3-6, 7-6(4) e 6-1
Kristina Mladenovic (França)-Aleksandra Krunic (Sérvia), 6-1 e 6-4
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Ténis

Notícias

Notícias Mais Vistas

M