Dominio de Nogui/Pipa e Rocha/Luque continua!

Vitória no Oeiras Ladies Open

PUB

Realizou-se o VI Summer Open Valténis, de classe 5.000, o Oeiras Ladies Open, também de classe 5.000 e o II Open de Padel de Pombal de classe 1.250.

O VI Summer Open Valténis, com 97 pares inscritos, contou com bons duelos nas várias categorias, sendo que na categoria de M1, Diogo Rocha e Antonio Luque voltaram a dominar. Na final, frente a Diogo Schaefer e Aris Panitiotis venceram por uns expressivos 6-4/6-1.

No Oeiras Ladies Open, um importante torneio que deu qualificação para a Ladies Padel Nations Cup, o domínio de Ana Catarina Nogueira e Filipa Mendonça continuou! Na final de F1, frente a Sofia Araújo e Leninha Medeiros, venceram por 6-3/6-2 e garantiram o seu lugar na Ladies Padel Nations Cup. Destaque também, para a dupla vitória da dupla Marta Lampreia e Rita Barros, que sagraram-se vencedoras nas categorias de F2 e Veteranos +35 Femininos.

No II Open de Padel de Pombal, as duplas Pedro Nunes/Paulo Mateus e João Pereira/Hélder Sousa venceram as categorias de M2 e M3, respetivamente.

Lista de Resultados:
VI Summer Open Valténis
Categoria     Vencedores          Finalistas
M1         Diogo Rocha/Antonio Luque                 Diogo Schaefer/Aris Panitiotis
M2         Alejandro Otero/Fábio Gomes Afonso    Fazendeiro/João Ambrósio
M3         Nuno Fezas Vital/Rui Fonseca                Luis Cunha/Miguel Pragana
M4         Delfim Machado/Miguel Navarro            Fernando Romano/Omar Hassan
Veteranos +35 Masculinos        Nuno Mateus/José Fernandes         Pedro Mendonça/Marco Coelho
Veteranos +45 Masculinos        Diogo Mendonça/Marco Perestrelo   Afonso Themudo/João Martins Silva

Oeiras Ladies Open
Categoria         Vencedores                              Finalistas
F1      Ana Catarina Nogueira/Filipa Mendonça                Sofia Araújo/Leninha Medeiros
F2      Marta Lampreia/Rita Barros                                 Catarina Mota/Ana Diz
F3      Ana Trindade/Liliana Jesus                                   Inês Diogo/Dina Evtushenko
Veteranos +35 Femininos          Marta Lampreia/Rita Barros           Justine Jenkins/Teresa Frazão

II Open de Padel de Pombal
Categoria                    Vencedores                 Finalistas
M2         P edro Nunes/Paulo Mateus                   João Almeida/João Soares
M3         João Pereira/Hélder Sousa                  João Carmo/Paulo Conceição

Deixe o seu comentário
PUB