Divisão de Honra: Resultados e classificação

Tudo sobre o campeonato nacional

19.ª jornada

Agranomia-Belenenses, 29-19
Técnico-Arcos Valdevez, 3-27
CDUL-Académica, 55-6
Cascais-CDUP, 19-7
Direito-Lousã, 67-0

Classificação

1.º CDUL, 78 pontos/17 jogos
2.º Direito, 76/17
3.º Cascais, 67/17
4.º Técnico, 58/17
5.º Agronomia, 55/17
6.º Belenenses, 42/17
7.º CDUP, 39/17
8.º Académica, 37/17
9.º Lousã, 19/17
10.º Arcos Valdevez, 14/17

18.ª jornada

Académica-Cascais, 10-29
Lousã-Agronomia, 3-27
Arcos Valdevez-CDUL, 11-33
Belenenses-Técnico, 21-20
Direito-CDUP, 35-3

17.ª jornada

Agronomia-CDUP, 32-16
Direito-Académica, 50-13
Técnico-Lousã, 58-8
CDUL-Belenenses, 22-0
Cascais-Arcos Valdevez, 56-3

16.ª jornada

Académica-Agronomia, 3-23
Lousã-CDUL, 3-44
Arcos Valdevez-Direito, 17-19
CDUP-Técnico, 23-27
Belenenses-Cascais, 11-31

15.ª jornada

Direito-Belenenses, 45-0
Agronomia-Arcos Valdevez, 41-23
Técnico-Académica, 92-12
CDUL-CDUP, 29-13
Cascais-Lousã, 62-3

14.ª jornada

Lousã-Académica, 15-14
Técnico-CDUL, 18-27
CDUP-Belenenses, 32-9
Agronomia-Direito, 17-29

13.ª jornada

Arcos Valdevez-Académica, 6-29
CDUP-Lousã, 37-3
CDUL-Agronomia, 40-0
Técnico-Cascais, 30-6

12.ª jornada


Agronomia-Cascais, 21-27
Direito-CDUL, 12-17
Académica-CDUP, 25-11
Arcos Valdevez-Belenenses, 3-9

11.ª jornada

Agronomia-Técnico, 34-19
Lousã-Arcos Valdevez, 14-18
Cascais-Direito, 19-18
Belenenses-Académica, 25-12

10.ª jornada


Lousã-Direito, 7-50
Belenenses-Agronomia, 24-30
Arcos Valdevez-Técnico, 17-29
Académica-CDUL, 7-59
CDUP-Cascais, 6-19

9.ª jornada

Agronomia-Lousã, 37-10
Cascais-Académica, 19-13
CDUL-Arcos Valdevez, 74-10
CDUP-Direito, 23-31
Técnico-Belenenses, 32-24

8.ª jornada

Académica-Direito, 23-15
Arcos Valdevez-Cascais, 18-40
CDUP-Agronomia, 18-21
Belenenses-CDUL, 24-24
Lousã-Técnico, 9-18

7.ª jornada

Agronomia-Académica, 23-12
Técnico-CDUP, 47-5
CDUL-Lousã, 41-22
Direito-Arcos de Valdevez, 39-10
Cascais-Belenenses, 19-13

6.ª jornada

Direito-Técnico, 41-19
CDUL-Cascais, 18-9
Belenenses-Lousã, 52-10
Arcos Valdevez-CDUP, 10-27

5.ª jornada

CDUL-Técnico, 6-3
Direito-Agronomia, 45-11
Académica-Lousã, 16-11
Belenenses-CDUP, 20-13

4.ª jornada

Agronomia-CDUL, 3-26
Cascais-Técnico, 22-10
Académica-Arcos Valdevez, 24-5
Lousã-CDUP, 11-16

3.ª jornada

Cascais-Agronomia, 17-15
CDUL-Direto, 12-25
CDUP-Académica, 18-12
Belenenses-Arcos Valdevez, 72-0

2.ª jornada

Direito-Cascais, 13-9
Académica-Belenenses, 33-25
Arcos Valdevez-Lousã, 9-25
Técnico-Agronomia, 34-16

1.ª jornada

CDUP-Arcos Valdevez, 53-0
Técnico-Direito, 8-30
Cascais-CDUL, 23-26
Lousã-Belenenses, 12-21

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Râguebi

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.