WTA Auckland (Nova Zelândia): resultados

Meias-finais

Julia Goerges (Alemanha)-Tamira Paszek (Áustria), 6-4 e 6-2
Sloane Stephens (EUA/5)-Caroline Wozniacki (Dinamarca/3), 6-2 7-6(3)

Quartos de final

Caroline Wozniacki (Dinamarca/3)
-Alexandra Dulgheru (Roménia), 6-1 e 6-0
Sloane Stephens (EUA/5)
-Naomi Broady (Grã-Bretanha), 7-6(6) e 6-3
Julia Goerges (Alemanha)
-Nao Hibino (Japão), 6-7(3), 6-2 e 6-4
Tamira Paszek (Áustria)
-Kirsten Flipkens (Bélgica), 6-4, 6-7(3) e 6-3

2.ª ronda

Caroline Wozniacki (Dinamarca/3)
-Christina McHale (EUA), 6-0 e 6-2
Alexandra Dulgheru (Roménia)-Marina Erakovic (Nova Zelândia), 7-6(4) e 6-3
Julia Goerges (Alemanha)-Barbora Strycova (Rep. Checa/7), 6-4 e 7-6(7)
Naomi Broady (Grã-Bretanha)-Jelena Ostapenko (Letónia), 4-6, 7-6(4) e 7-5
Kirsten Flipkens (Bélgica)-Irina Falconi (EUA), 6-1, 4-6 e 6-2
Nao Hibino (Japão)-Darya Kasatkina (Rússia), 7-5, 2-6 e 7-5
Sloane Stephens (EUA/5)-Carina Witthoeft (Alemanha), 3-6, 6-1 e 6-3
Tamira Paszek (Áustria)-Svetlana Kuznetsova (Rússia/4), 6-2 e 6-3


1.ª ronda

Naomi Broady (Grã Bretanha)-Ana Ivanovic (Sérvia/2), 7-5 e 6-4
Marina Erakovic (Nova Zelândia)-
Yulia Putintseva (Cazaquistão), 7-6(2) e 7-6(3)
Daria Kasatkina (Rússia)-
Venus Williams (Estados Unidos/1), 6-7(4), 6-3 e 6-3
Caroline Wozniacki (Dinamarca/3)-
Danka Kovinic (Montenegro), 6-4 e 6-4
Julia Goerges (Alemanha)-
Lucie Hradecka (Rep. Checa), 6-0 e 6-3
Barbora Strycova (Rep. Checa/7)-
Kiki Bertens (Holanda), 6-2 e 6-4
Tamira Paszek (Áustria)-
Francesca Schiavone (Itália), 7-6(3), 4-6 e 6-3
Kirsten Flipkens (Bélgica)-
Bethanie Mattek Sands (Estados Unidos), 3-6, 6-4 e 6-3
Christina McHale (Estados Unidos)-
Misaki Doi (Japão), 6-2 e 6-4
Irina Falconi (Estados Unidos)-
CoCo Vandeweghe (Estados Unidos/6), 5-7, 6-4 e 6-3
Nao Hibino (Japão)-
Mariana Duque Marino (Colômbia), 6-2, 2-6 e 7-5
Svetlana Kuznetsova (Rússia/4)-Mona Barthel (Alemanha), 6-2, 1-1 e desistência
Alexandra Dulgheru (Roménia)-Alison Van Uytvanck (Bélgica/8), 1-6, 6-2 e 6-4
Sloane Stephens (Estados Unidos/5)-Polona Hercog (Eslovénia), 6-3 e 6-3
Carina Witthoeft (Alemanha)-Tatjana Maria (Alemanha), 6-2 e 7-6(3)
Jelena Ostapenko (Letónia)-Johanna Larsson (Suécia), 6-1 e 7-5

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Ténis

Notícias

Notícias Mais Vistas