WTA Hobart (Austrália): resultados

Confira todos os jogos

Cornet
Cornet • Foto: EPA

Final

Alize Cornet (França/7)-Eugenie Bouchard (Canadá), 6-1 e 6-2

Meias finais

Alize Cornet (França/7)
-Johanna Larsson (Suécia), 6-1 e 6-1
Eugenie Bouchard (Canadá)
-Dominika Cibulkova (Eslováquia/3), 6-1, 4-6 e 6-4

Quartos de final

Johanna Larsson (Suécia)-
Heather Watson (Grã Bretanha), 3-6, 6-4 e 6-4
Eugenie Bouchard (Canadá)
-Camila Giorgi (Itália/2), 6-3 e 6-2
Dominika Cibulkova (Eslováquia/3)
-Kiki Bertens (Holanda), 7-5 e 6-3
Alize Cornet (França/7)
-Mona Barthel (Alemanha/9), desistência


2.ª ronda

Heather Watson (Grã-Bretanha)
-Monica Niculescu (Roménia/4), 6-7(3), 6-2 e 7-6(3)
Camila Giorgi (Itália/2)-
Nao Hibino (Japão), 6-2 e 6-3
Johanna Larsson (Suécia)-Margarita Gasparyan (Rússia), 6-3, 3-6 e 6-3
Eugenie Bouchard (Canadá)-Alison Van Uytvanck (Bélgica/8), 6-4 e 7-5
Alize Cornet (França/7)-Veronica Cepede Roig (Venezuela), 6-4, 5-7 e 6-2
Kiki Bertens (Holanda)-Annika Beck (Alemanha), 6-3 e 6-1
Dominika Cibulkova (Eslováquia/3)-Kimberly Birrell (Austrália), 6-1 e 6-0
Mona Barthel (Alemanha/9)-Naomi Osaka (Japão), 7-6(2) e 6-2

1.ª ronda

Heather Watson (Grã-Bretanha)-
Teliana Pereira (Brasil), 6-3 e 6-0
Monica Niculescu (Roménia/4)-
Christina McHale (EUA), 7-5 e 7-5
Eugenie Bouchard (Canadá)-Bethanie Mattek-Sands (EUA), 6-2 e 6-1
Johanna Larsson (Suécia)-Barbora Strycova (Rep. Checa/6), 6-4 e 6-4
Veronica Cepede Royg (Paraguai)-Laura Pous Tio (Espanha), 6-3, 2-6 e 6-1
Dominika Cibulkova (Eslováquia/3)-Johanna Konta (Grã-Bretanha), 7-6(6) e 7-5
Kimberly Birrell (Austrália)-Danka Kovinic (Montenegro), 6-4 e 6-3
Annika Beck (Alemanha)-Kurumi Nara (Japão), 6-4 e 6-3
Naomi Osaka (Japão)-Jarmila Wolfe (Austrália), 6-7(6), 7-6(8) e 6-4
Kiki Bertens (Holanda)-Madison Brengle (EUA/5), 6-0 e 1-1 (desistência)
Nao Hibino (Japão)-Pauline Parmentier (França), 7-6(1) e 6-1
Mona Barthel (Alemanha/9)-Misaki Doi (Japão), 6-4 e 6-4
Camila Giorgi (Itália/2)-Zarina Diyas (Kazakhstan) 6-4 1-6 6-1
Alison Van Uytvanck (Bélgica/8)-Carina Witthoeft (Alemanha), 6-2 e 7-6(5)
Alize Cornet (França/7)-Denisa Allertova (Rep. Checa), 6-4 e 7-5
Margarita Gasparyan (Russia)-Maddison Inglis (Austrália) 6-4 e 6-3

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Ténis

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.

0