ATP Roterdão (Holanda): resultados

Final

Martin Klizan (Eslováquia)-Gael Monfils (França/5), 6-7(1), 6-3 e 6-1

Meias-finais

Gael Monfils (França/5)-
Philipp Kohlschreiber (Alemanha), 6-3 e 6-2
Martin Klizan (Eslováquia)-
Nicolas Mahut (França), 6-7(3), 7-6(7) e 6-2

Quartos de final

Gael Monfils (França/5)-
Alexander Zverev (Alemanha), 7-6(4) e 6-3
Philipp Kohlschreiber (Alemanha)-
Marin Cilic (Croácia/2), 3-6, 6-3 e 6-4
Martin Klizan (Eslováquia)-
Roberto Bautista (Espanha/6), 6-7(5), 7-6(6) e 6-0
Nicolas Mahut (França)-
Viktor Troicki (Sérvia/8), 6-2 e 6-1

2.ª ronda

Martin Klizan (Eslováquia)-
Marcos Baghdatis (Chipre), 6-3 e 6-2
Alexander Zverev (Alemanha)-
Gilles Simon (França/3), 7-5, 3-6 e 7-6(4)
Roberto Bautista (Espanha/6)-
Jiri Vesely (República Checa), 4-6, 6-2 e 6-4
Viktor Troicki (Sérvia/8)-
Chung Hyeon (Coreia do Sul), 7-6(5) e 6-2
Nicolas Mahut (França)-
Jeremy Chardy (França), 7-5 e 6-2
Gael Monfils (França/5)-
Borna Coric (Croácia), 6-3, 5-7 e 6-2
Marin Cilic (Croácia/2)-
Gilles Muller (Luxemburgo), 7-6(2) e 7-6(7)
Philipp Kohlschreiber (Alemanha)-
Ivan Dodig (Croácia), 6-4 e 6-2

1.ª ronda

Gilles Simon (França/3)-
Robin Haase (Holanda), 7-6(5) e 6-1
Alexander Zverev (Alemanha)-
Vasek Pospisil (Canadá), 7-5 e 6-2
Viktor Troicki (Sérvia/8)-Andrey Kuznetsov (Rússia), 4-6, 7-6(2) e 6-3
Jeremy Chardy (França)-
Evgeny Donskoy (Rússia), 6-7(9), 6-4 e 7-6(8)
Roberto Bautista (Espanha/6)
-João Sousa (Portugal), 7-6(4), 1-6 e 6-3
Martin Klizan (Eslováquia)-
Tommy Robredo (Espanha), 6-2, 6-7(5) e 6-3
Gael Monfils (França/5)-
Ernests Gulbis (Letónia), 6-4 e 6-4
Marcos Baghdatis (Chipre)-
David Goffin (Bélgica/4), 6-1, 5-7 e 7-6(5)
Hyeon Chung (Coreia do Sul)-
Guillermo Garcia López (Espanha), 5-7, 6-4 e 6-4
Gilles Muller (Luxemburgo)-Andreas Seppi (Itália), 4-6, 7-6(2) e 6-4
Philipp Kohlschreiber (Alemanha)-Julien Benneteau (França), 6-4 e 6-4
Nicolas Mahut (França)
-Teymuraz Gabashvili (Rússia), 6-4 e 7-6(4)
Borna Coric (Croácia)
-Thiemo de Bakker (Holanda), 7-6(9), 4-6 e 6-3
Marin Cilic (Croácia/2)-Denis Istomin (Uzbequistão), 7-6(5) e 6-4
Ivan Dodig (Croácia)-
Benoit Paire (França/7), 6-3 e 7-6(4)
Jiri Vesely (Rep. Checa)-
Lukas Rosol (Rep. Checa), 6-4 e 6-2

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Ténis

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.