ATP Washington (Estados Unidos): resultados

Final 

Gael Monfils (França/2)-Ivo Karlovic (Croácia/13), 5-7, 7-6(6) e 6-4

Meias-finais

Ivo Karlovic (Croácia/13)-
Steve Johnson (Estados Unidos/5), 6-4 e 6-4
Gael Monfils (França/2)-
Alexander Zverev (Alemanha/7), 6-4 e 6-0

Quartos-de-final

Alexander Zverev (Alemanha/7)-
Benoit Paire (França/4), 6-1 e 6-3
Gael Monfils (França/2)
-Sam Querrey (Estados Unidos/8), 6-4, 3-6 e 6-1
Steve Johnson (Estados Unidos/5)
-John Isner (Estados Unidos/1), 7-6 (7) e 7-6 (15)
Ivo Karlovic (Croácia/13)-
Jack Sock (Estados Unidos/6), 7-6 (4) e 7-6 (6)

Oitavos-de-final 

John Isner (Estados Unidos/1)-
Marcos Baghdatis (Chipre/15), 7-6(3) e 6-2
John Johnson (Estados Unidos/5)-
Ryan Harrison (Estados Unidos), 6-4 e 6-4
Ivo Karlovic (Croácia/13)
-Bernard Tomic (Austrália/3), 7-6(3) e 6-3
Jack Sock (Estados Unidos/6)-
Dan Evans (Grã Bretanha), 6-1 e 7-5
Alexander Zverev (Alemanha/7)
-Malek Jaziri (Tunísia), 6-2, 5-7 e 6-2
Benoit Paire (França/4)-
Gilles Muller (Luxemburgo/14), 6-2, 3-6 e 7-6(4)
Sam Querrey (Estados Unidos/8)
-Alexandr Dolgopolov (Ucrânia/11), 7-6(5) e 6-3
Gael Monfils (França/2)-
Borna Coric (Croácia/16), 6-2 e 6-3

2.ª ronda

John Isner (Estados Unidos/1)
-James Duckworth (Austrália), 6-3 e 6-4
Marcos Baghdatis (Chipre/15)-
John Millman (Austrália), 6-4 e 6-1
Bernard Tomic (Austrália/3)-
Donald Young (Estados Unidos), 7-6(4) e 6-4
Ivo Karlovic (Croácia/13)-
Brian Baker (Estados Unidos), 6-3 e 7-6(4)
Jack Sock (Estados Unidos/6)-
Lukas Lacko (Eslováquia), 7-6(1) e 6-4
Borna Coric (Croácia/16)-
Yuichi Sugita (Japão), 6-4 e 6-4
Gael Monfils (França/2)
-Yen Hsun Lu (Taipé), 6-3 e 6-1
Ryan Harrison (Estados Unidos)-
Viktor Trociki (Sérvia/10), 7-6(4) e 6-4
Alexander Zverev (Alemanha/7)-
Taylor Fritz (Estados Unidos), 6-4 e 6-2
Gilles Muller (Luxemburgo/14)
-Yoshihito Nishioka (Japão), 6-4 e 6-1
Steve Johnson (Estados Unidos/5)-
Adrian Mannarino (França), 6-3 e 6-4
Daniel Evans (Grã Bretanha)-
Grigor Dimitrov (Bulgária/12), 6-4 e 6-4
Benoit Paire (França/4)-J
ared Donaldson (Estados Unidos), 6-0 e 7-5
Sam Querrey (Estados Unidos/8)-
Bjorn Fratangelo (Estados Unidos), 6-7(5), 6-4 e 6-4
Alexandr Dolgopolov (Ucrânia/11)-
Jordan Thompson (Austrália), 6-4, 1-6 e 7-6(4)

1.ª ronda


Yen Hsun Lu (Taipé)-Austin Krajicek (Estados Unidos), 6-1 e 7-6(3)
Yoshihito Nishioka (Japão)-
Ivan Dodig (Croácia), 6-2, 4-2 e desistência
Malek Jaziri (Tunísia)-
Reilly Opelka (Estados Unidos), 6-7(4), 7-6(4) e 7-6(3)
Lukas Lacko (Eslováquia)-
Denis Shapovalov (Canadá), 7-6(3), 4-6 e 6-4
Brian Baker (Estados Unidos)-
Sam Groth (Austrália), 7-6(3) e 7-6(5)
Donald Young (Estados Unidos)-
Ernesto Escobedo (Estados Unidos), 6-4, 3-6 e 6-3
Ryan Harrison (Estados Unidos)-
Stephane Robert (França), 7-6(1) e 6-3
James Duckworth (Austrália)
-Tim Smyczek (Estados Unidos), 7-5 e 6-2
John Millman (Austrália)-Denis Kudla (Estados Unidos), 7-5 e 6-0
Adrian Mannarino (França)-Frances Tiafoe (Estados Unidos), 7-6(5) e 7-5
Daniel Evans (Grã Bretanha)-Benjamin Becker (Alemanha), 6-2 e 6-1
Taylor Fritz (Estados Unidos)-Dudi Sela (Israel), 6-4 e 6-3
Jared Donaldson (Estados Unidos)-Vicent Millot (França), 5-7, 6-3 e 6-2
Bjorn Fratangelo (Estados Unidos)-Alex Kuznetsov (Estados Unidos), 4-6, 6-2 e 6-4
Jordan Thompson (Austrália)-Victor Estrella Burgos (Rep. Dominicana), 6-3 e 6-2
Yuichi Sugita (Japão)-Vasek Pospisil (Canadá), 1-6, 6-2 e 7-6(5)

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Ténis

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.