ATP Miami (Estados Unidos): resultados

Final

Novak Djokovic (Sérvia/1)-Kei Nishikori (Japão/6), 6-3 e 6-3

Meias-finais

Novak Djokovic (Sérvia/1)
-David Goffin (Bélgica/15), 7-6(5) e 6-4
Kei Nishikori (Japão/6)-
Nick Kyrgios (Austrália/24), 6-3 e 7-5

Quartos-de-final

Nick Kyrgios (Austrália/24)-
Milos Raonic (Canadá/12), 6-4 e 7-6(4)
Kei Nishikori (Japão/6)-
Gael Monfils (França/16), 4-6, 6-3 e 7-6(3)
Novak Djokovic (Sérvia/1)-
Tomas Berdych (Czech Republic/7), 6-3 e 6-3
David Goffin (Bélgica/15)-
Gilles Simon (França/18), 3-6, 6-2 e 6-1

Oitavos-de-final

Novak Djokovic (Sérvia/1)-
Dominic Thiem (Áustria/14), 6-3 e 6-4
Tomas Berdych (Rep. Checa/7)-
Richard Gasquet (França/10), 6-4, 3-6 e 7-5
Gilles Simon (França/18)-
Lucas Pouille (França), 6-0 e 6-1
Milos Raonic (Canadá/12)-
Damir Dzumhur (Bósnia), 6-0 e 6-3
Nick Kyrgios (Austrália/24)-
Andrey Kuznetsov (Rússia), 7-6(3) e 6-3
Kei Nishikori (Japão/6)-
Roberto Bautista Agut (Espanha/17), 6-2 e 6-4
Gael Monfils (França/16)-
Grigor Dimitrov (Bulgária/26), 6-7(5), 6-3 e 6-3
David Goffin (Bélgica/15)-
Horacio Zeballos (Argentina), 7-5 e 6-3

3.ª ronda

Milos Raonic (Canadá/12)-
Jack Sock (Estados Unidos/24), 7-6(3) e 6-4
Damir Dzumhur (Bósnia)-
Mikhail Kukushkin (Cazaquistão), 4-6, 6-1 e 6-2
Gael Monfils (França/16)
-Pablo Cuevas (Uruguai/23), 6-3 e 6-4
Nick Kyrgios (Austrália/24)
-Tim Smyczek (EUA), 6-4 e 6-4
Grigor Dimitrov (Bulgária/26)-
Andy Murray (Grã Bretanha/2), 6-7(1), 6-4 e 6-3
Roberto Bautista Agut (Espanha/17)-
Jo-Wilfried Tsonga (França/9), 2-6, 6-3 e 7-6(3)
Andrey Kuznetsov (Rússia)-
Adrian Mannarino (França), 2-6, 7-5 e 6-0
Kei Nishikori (Japão/6)-
Alexandr Dolgopolov (Ucrânia/27), 6-2 e 6-2
Lucas Pouille (França)-
David Ferrer (Espanha/8), 6-7(1), 7-6(4) e 7-5
Gilles Simon (França/18)-
Marin Cilic (Croácia/11), 6-3, 6-7(4) e 6-3
Novak Djokovic (Sérvia/1)-
João Sousa (Portugal/25), 6-4 e 6-1
Richard Gasquet (França/10)-Benoit Paire (França/20), 6-3 e 6-0
Horacio Zeballos (Argentina)-
Fernando Verdasco (Espanha), 1-6, 6-4 e 7-6(4)
Tomas Berdych (Rep. Checa/7)-
Steve Jonhson (Estados Unidos/31), 6-3, 6-7(6) e 6-3
Dominic Thiem (Áustria/13)-
Yoshihito Nishioka (Japão), 6-2 e 6-2
David Goffin (Bélgica/15)-Viktor Troicki (Sérvia/19), 6-1 e 6-1


2.ª ronda

Tim Smyczek (Estados Unidos)-
John Isner (Estados Unidos/13), 6-2, 2-6 e 7-6(5)
Adrian Mannarino (França)-
Sam Querrey (Estados Unidos/29), 6-7(5), 6-2 e 6-4 
Roberto Bautista Agut (Espanha/17)-Aljaz Bedene (Grã Bretanha), 7-5, 2-2 e desistência
Pablo Cuevas (Uruguai/23)-
John Milman (Austrália), 7-5 e 6-3
Jo-Wilfried Tsonga (França/9)-
Santiago Giraldo (Colômbia), 6-3 e 6-1
Andy Murray (Grã-Bretanha/2)-
Denis Istomin (Uzbequistão), 6-3 e 7-5
Grigor Dimitrov (Bulgária/26)-
Federico Delbonis (Argentina), 7-6(8), 4-6 e 6-4
Nick Kyrgios (Austrália/24)-
Marcos Baghdatis (Chipre), 6-2 e 6-1
Mikhail Kukushkin (Cazaquistão)-Thomaz Bellucci (Brasil/30), 5-7, 6-3 e desistência
Damir Dzumhur (Bósnia)-
Rafael Nadal (Espanha/5), 2-6, 6-4, 3-0 e desistência
Gael Monfils (França/16)-
Tatsuma Ito (Japão), 6-3 e 6-2
Jack Sock (Estados Unidos/24)-
Sergyi Stakhovsky (Ucrânia), 6-2, 3-2 e desistência
Andrey Kuznetsov (Rússia)-
Stan Wawrinka (Suíça/4), 6-4 e 6-3
Kei Nishikori (Japão/6)-
Pierre Hugues Herbert (França), 6-3 e 7-6(4)
Alexandr Dolgopolov (Ucrânia/27)-Andreas Seppi (Itália), 6-4 e 6-4
Milos Raonic (Canadá/12)-
Denis Kudla (Estados Unidos), 7-6(4) e 6-4
Novak Djokovic (Sérvia/1)-
Kyle Edmund (Grã-Bretanha), 6-3 e 6-3
João Sousa (Portugal/25)-
Vasek Pospisil (Canadá), 6-7(1), 7-6(5) e 6-2
Fernando Verdasco (Espanha)
-Jeremy Chardy (França/28), 6-4 e 6-4
Horacio Zeballos (Argentina)-Juan Martin Del Potro (Argentina), 6-4 e 6-4
Benoit Paire (França/20)-Mikhail Youzhny (Rússia), 6-3 e 6-4
David Goffin (Bélgica/15)-Marcel Granollers (Espanha), 6-4 e 6-4
Gilles Simon (França/18)-Juan Monaco (Argentina), 7-5 e 6-1
David Ferrer (Espanha/8)-Taylor Fritz (EUA), 7-6 (6) e 6-1
Yoshihito Nishioka (Japão)-Feliciano Lopez (Espanha/21), 6-4 e 6-4
Lucas Pouille (França)-Guillermo Garcia-Lopez (Espanha/32), 6-2 e 6-4
Dominic Thiem (Áustria/14)
-Samuel Groth (Austrália), 7-5 e 6-2
Marin Cilic (Croácia/11)
-Dusan Lajovic (Sérvia), 6-4 e 6-1
Tomas Berdych (República Checa/7)-
Rajeev Ram (EUA), desistência
Richard Gasquet (França/10)-Albert Ramos (Espanha), 6-4 e 6-4
Steve Johnson (EUA/31)-Alexander Zverev (Alemanha), 7-6(9) e 7-6(3)
Viktor Troicki (Sérvia/19)-Inigo Cervantes (Espanha), 6-7(6), 7-6(9) e 7-6(3)

1.ª ronda 

Marcos Baghdatis (Chipre)-
Benjamin Becker (Alemanha), 6-3 e 6-4
Denis Kudla (EUA)-
Chung Hyeon (Coreia do Sul), 6-3, 3-6 e 6-1
Santiago Giraldo (Colômbia)-
Paul-Henri Mathieu (França), 6-2, 2-6 e 6-3
Tatsuma Ito (Japão)-
Nicolas Mahut (França), 7-6(3) e 6-2
Mikhail Kukushkin (Rússia)-
Brian Baker (EUA), 6-4 e 6-2
Denis Istomin (Cazaquistão)-
Borna Coric (Croácia), 4-6, 7-5 e 7-5
Tim Smyczek (EUA)-
Tommy Paul (EUA), 6-4, 5-7 e 7-5
Andrey Kuznetsov (Rússia)-
Rogerio Dutra Silva (Brasil), 6-2 e 6-3
Adrian Mannarino (França)-
Illya Marchenko (Ucrânia), 2-6, 6-2 e 6-3
Aljaz Bedene (Grã-Bretanha)-
Roberto Carballes (Espanha), 4-6, 6-2 e 6-3
John Millman (Austrália)-
Pablo Carreno (Espanha), 6-3 e 6-2
Andreas Seppi (Itália)-
Donald Young (EUA), 6-3 e 6-1
Federico Delbonis (Argentina)-
Elias Ymer (Suécia), 6-1, 4-6 e 6-3
Sergiy Stakhovsky (Ucrânia)-
Nicolas Jarry (Chile), 7-6(7) e 7-5
Damir Dzumhur (Bósnia e Herzegovina)-
Leonardo Mayer (Argentina), 4-6, 6-3 e 6-4
Pierre-Hugues Herbert (França)-
Lukas Rosol (República Checa), 7-5 e 6-4
Juan Martin Del Potro (Argentina)-
Guido Pella (Argentina), 6-0 e 7-6(4)
Vasek Pospisil (Canadá)
-Diego Schwartzman (Argentina), 2-6, 6-3 e 7-6(4)
Yoshihito Nishioka (Japão)-
Jared Donaldson (EUA), 6-3 e 6-4
Albert Ramos (Espanha)-
Alejandro Gonzalez (Colômbia), 5-7, 6-2 e 7-6(3)
Mikhail Youzhny (Rússia)-
Ernests Gulbis (Letónia), 6-4 e 6-2
Marcel Granollers (Espanha)-
Bjorn Fratangelo (EUA), 6-3 e 7-5
Samuel Groth (Austrália)-
Victor Estrella (Rep. Dominicana), 6-3 e 6-2
Fernando Verdasco (Espanha)-Gilles Muller (Luxerburgo), 7-6(2) e 6-3
Dusan Lajovic (Sérvia)-Dennis Novikov (Estados Unidos), 6-1 e 7-6(5)
Lucas Pouille (França)-
Teymuraz Gabashvilli (Rússia), 7-5 e 6-3
Kyle Edmund (Grã Bretanha)-
Jiri Vesely (Rep. Checa), 6-4, 5-7 e 7-6(4)
Alexander Zverev (Alemanha)-
Michael Mmoh (Estados Unidos), 7-6(3) e 7-6(4)
Rajeev Ram (Estados Unidos)-
Evgeny Donskoy (Rússia), 7-5 e 7-6(7)
Inigo Cervantes (Espanha)
-Andrey Rublev (Rússia), 6-4 e 6-2
Juan Monaco (Argentina)-Ivan Dodig (Croácia), 3-6, 6-3 e 5-0 (abandono de Dodig) 
Taylor Fritz (EUA)-Simone Bolelli (Itália), 6-4 e 6-2

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Ténis

Notícias

Notícias Mais Vistas