WTA Katowice (Polónia): resultados

Final

Dominika Cibulkova (Eslováquia/8)-Camila Giorgi (Itália/5), 6-4 e 6-0

Meias finais

Dominika Cibulkova (Eslováquia/8)-
Pauline Parmentier (França), 7-5 e 6-0
Camila Giorgi (Itália/5)-
Jelena Ostapenko (Letónia/3), 6-4 e 6-3


Quartos de final

Camila Giorgi (Itália/5)-
Kirsten Flipkens (Bélgica/9), 6-2, 5-7 e 6-4
Magda Linette (Polónia)-
Pauline Parmentier (França), 6-2 e 6-4
Dominika Cibulkova (Eslováquia/8)-
Franceska Schiavone (Itália), 7-5 e 6-1
Jelena Ostapenko (Letónia/3)-
Timea Babos (Hungria/7), 7-6(3), 2-6 e 6-3

2.ª ronda

Francesca Schiavone (Itália)-
Alizé Cornet (França/4), 7-6(5) e 6-1
Magda Linette (Polónia)-
Stefanie Voegele (Suíça), 1-6, 7-5 e 6-2
Timea Babos (Hungria/7)-
Viktorija Golubic (Suíça), 1-6, 6-4 e 7-5
Pauline Parmentier (França)-
Naomi Broady (Grã-Bretanha), 6-4 e 7-5
Dominika Cibulkova (Eslováquia/8)-
Elizaveta Kulickhova (Rússia), 6-1 e 7-5
Camila Giorgi (Itália/5)
-Ekaterina Alexandrova (Rússia), 4-6, 6-2 e 6-4
Jelena Ostapenko (Letónia/3)-
Kristyna Pliskova (Rep. Checa), 6-3 e 6-4
Kirsten Flipkens (Bélgica/9)-
Andreea Mitu (Roménia), 6-1 e 6-2

1.ª ronda


Pauline Parmentier (França)-Anna Karolina Schmiedlova (Eslováquia/2), 6-2 e 6-0
Time Babos (Hungria/7)-
Jesica Maleckova (Rep. Checa), 6-3 e 7-5
Dominika Cibulkova (Eslováquia/8)-
Carina Witthoeft (Alemanha), 6-7(6), 6-4 e 7-6(3)
Magda Linette (Polónia)-
Anastasia Shoshyna (Ucrânia), 6-1 e 7-6(5)
Viktorija Golubic (Suíça)-
Paula Kania (Polónia), 6-7(5), 6-1 e 6-2
Francesca Schiavone (Itália)-
Valeria Strakhova (Ucrânia), 6-4 e 6-3
Jelena Ostapenko (Letónia/3)-
Daniela Hantuchova (Eslováquia), 6-1 e 6-1
Camila Giorgi (Itália/5)-
Aliaksandra Sasnovich (Bielorrússia), 6-4 e 6-4
Ekaterina Alexandrova (Rússia)-Klara Koukalova (Rep. Checa), 6-0 e 7-6(5)
Alize Cornet (França/4)
-Isabella Shinikova (Bulgária), 6-2, 6-7(5) e 6-3
Naomi Broady (Grã-Bretanha)-Karin Knapp (Itália), 6-7(6), 6-4 e 6-4
Kirsten Flipkens (Bélgica/9)-Donna Vekic (Croácia), 6-1 e 6-4
Kristyna Pliskova (Rep. Checa)-
Heather Watson (Grã Bretanha), 6-2, 3-6 e 6-4
Elizaveta Kulichkova (Rússia)-
Vera Lapko (Bielorrússia), 7-5 e 6-0
Andreea Mitu (Roménia)-Romina Oprandi (Suíça), 4-6, 6-2 e 7-5
Stefanie Voegele (Suíça)-Lesia Tsurenko (Ucrânia/6), 6-4 e 6-0

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Ténis

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2020. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.