WTA Miami (Estados Unidos): resultados

Final

Victoria Azarenka (Bielorrússia/13)
-Svetlana Kuznetsova (Rússia/15), 6-3 e 6-2

Meias-finais

Victoria Azarenka (Bielorrússia/13)-
Angelique Kerber (Alemanha/2), 6-2 e 7-5
Svetlana Kuznetsova (Rússia/15)-
Timea Bacsinszky (Suíça/19), 7-5 e 6-3

Quartos-de-final

Angelique Kerber (Alemanha/2)-
Madison Keys (EUA/22), 6-3 e 6-2
Victoria Azarenka (Bielorrússia/13)-
Johanna Konta (Grã-Bretanha/24), 6-4 e 6-2
Svetlana Kuznetsova (Rússia/15)-
Ekaterina Makarova (Rússia/30), 6-7(3), 6-4 e 6-3
Timea Bacsinszky (Suíça/18)-Simona Halep (Roménia/5), 4-6, 6-3 e 6-2

Oitavos-de-final

Angelique Kerber (Alemanha/2)
-Timea Babos (Hungria), 6-2, 3-6 e 6-4
Madison Keys (Estados Unidos/22)-
Irina Begu (Roménia), 6-3 e 6-1
Victoria Azarenka (Bielorrússia/13)-
Garbine Muguruza (Espanha/4), 7-6(6) e 7-6(4)
Ekaterina Makarova (Rússia/30)-
Elina Svitolina (Ucrânia/12), 6-1 e 6-4
Johanna Konta (Grã Bretanha/24)
-Monica Niculescu (Roménia/32), 6-2 e 6-2
Svetlana Kuznetsova (Rússia/15)-
Serena Williams (Estados Unidos/1), 6-7(3), 6-1 e 6-2
Timea Bacsinszky (Suíça/18)-
Agnieszka Radwanska (Polónia/3), 2-6, 6-4 e 6-2
Simona Halep (Roménia/5)-
Heather Watson (Grã Bretanha), 6-3 e 6-4

3.ª ronda

Garbine Muguruza (Espanha/4)-
Nicole Gibbs (Estados Unidos), 6-1 e 6-0
Johanna Konta (Grã-Bretanha/24)-
Elena Vesnina (Rússia), 4-6, 6-1 e 7-6(3)
Madison Keys (Estados Unidos/22)-
Roberta Vinci (Itália/9), 6-4 e 6-4
Irina Begu (Roménia)-
Kristyna Pliskova (Rep. Checa), 7-5, 4-6 e 6-4
Victoria Azarenka (Bielorrússia/13)-
Magda Linette (Polónia), 6-3 e 6-0
Monica Niculescu (Roménia/32)-
CoCo Vandeweghe (Estados Unidos), 6-4 e 6-1
Angelique Kerber (Alemanha/2)-
Kiki Bertens (Holanda), 1-6, 6-2, 3-0 e desistência
Timea Babos (Hungria)-
Naomi Osaka (Japão), 7-5 e 6-0
Elina Svitolina (Ucrânia/12)-
Caroline Wozniacki (Dinamarca/23), 5-7, 6-4 e 7-6(1)
Timea Bacsinszky (Suíça/18)-Ana Ivanovic (Sérvia/16), 7-5 e 6-4
Serena Williams (Estados Unidos/1)-
Zarina Diyas (Cazaquistão), 7-5 e 6-3
Simona Halep (Roménia/5)-
Julia Goerges (Alemanha), 6-4 e 6-1
Heather Watson (Grã Bretanha)-
Yanina Wickmayer (Bélgica), 3-6, 7-5 e 6-3
Agnieszka Radwanska (Polónia/3)-
Madison Brengle (Estados Unidos), 6-3 e 6-2
Ekaterina Makarova (Rússia/30)
-Petra Kvitova (Rep. Checa/8), 6-4 e 6-4
Svetlana Kuznetsova (Rússia/15)-Caroline Garcia (França), 4-6, 6-2 e 7-6(6)

2.ª ronda

Victoria Azarenka (Bielórrussia/13)-
Monica Puig (Porto Rico), 6-2 e 6-4
Roberta Vinci (Itália/9)-
Lucie Hradecka (República Checa), 1-6, 6-4 e 7-6(5)
Johanna Konta (Grã-Bretanha/24)-
Danka Kovinic (Montenegro), 6-4 e 6-2
Kristyna Pliskova (Rep. Checa)
-Belinda Bencic (Suíça/7), 4-1 (abandono)
Madison Keys (EUA/22)-Kirsten Flipkens (Bélgica), 6-4 e 6-2
Irina Begu (Roménia)-Sabine Lisicki (Alemanha/29), 6-4, 1-6 e 7-6 (2)
Magda Linette (Polónia)
-Jelena Jankovic (Sérvia/18), 1-0 (abandono)
Timea Babos (Hungria)-Karolina Pliskova (Rep. Checa/17), 5-7, 6-2 e 7-6 (0)
Naomi Osaka (Japão)-Sara Errani (Itália/14), 6-1 e 6-3
Nicole Gibbs (EUA)-Kristina Mladenovic (França/27), 6-2 e 6-4
Garbine Muguruza Blanco (Espanha/4)-Dominika Cibulkova (Eslováquia), 6-7 (3), 6-3 e 7-5
CoCo Vandeweghe (EUA)-Carla Suarez Navarro (Espanha/6), 6-4 e 6-2
Monica Niculescu (Roménia/32)-Peng Shuai (China), 6-1, 3-6 e 6-0
Kiki Bertens (Holanda)
-Anastasia Pavlyuchenkova (Rússia/25), 6-1, 4-6 e 6-1
Angelique Kerber (Alemanha/2)
-Barbora Strycova (Rep. Checa), 6-1 e 6-1
Simona Halep (Roménia/5)-
Darya Kasatkina (Rússia), 6-3 e 7-5
Caroline Garcia (França)-
Andrea Petkovic (Alemanha/21), 7-6(5), 3-6 e 7-6(2)
Julia Goerges (Alemanha)-
Samantha Stosur (Austrália/26), 3-6, 6-1 e 6-4
Zarina Diyas (Cazaquistão)-
Daria Gavrilova (Austrália/31), 7-5 e 6-3
Heather Watson (Grã-Bretanha)-
Sloane Stephens (EUA/20), 6-3 e 6-0
Caroline Wozniacki (Dinamarca/23)-
Vania King (EUA), 7-5 e 6-2
Yanina Wickmayer (Bélgica)-
Lucie Safarova (República Checa/11), 6-2 e 6-3
Agnieszka Radwanska (Polónia/3)-
Alize Cornet (França), 6-0 e 6-1
Madison Brengle (EUA)-
Anna Karolina Schmiedlova (Eslováquia/28) 7-5 6-4
Elina Svitolina (Ucrânia/12)-
Zhang Shuai (China), 6-3 e 6-0
Ekaterina Makarova (Rússia/30)-
Lesia Tsurenko (Ucrânia), 3-6, 6-4 e 6-3
Petra Kvitova (República Checa/8)-
Irina Falconi (EUA), 6-1 e 6-4
Timea Bacsinszky (Suíça/19)-
Margarita Gasparyan (Rússia), 6-3 e 6-1
Ana Ivanovic (Sérvia/16)-
Teliana Pereira (Brasil), 6-3 e 6-0
Svetlana Kuznetsova (Rússia/15)-
Carina Witthoeft (Alemanha), 6-3, 4-6 e 6-4
Serena Williams (EUA/1)-
Christina McHale (EUA), 6-3, 5-7 e 6-2

1.ª ronda

Monica Puig (Porto Rico)-
Catherine Bellis (EUA), 4-6, 6-3 e 6-2
Elena Vesnina (Rússia)-
Jana Cepelova (Eslováquia), 7-5 e 6-3
CoCo Vandeweghe (EUA)
-Samantha Crawford (EUA), 6-4 e 7-5
Kiki Bertens (Holanda)-Zheng Saisai (China), 6-3 e 6-2
Irina Begu (Roménia)-Maria Sakkari (Grécia), 6-1 e 6-3
Christina McHale (EUA)-Misaki Doi (Japão), 6-2, 4-6 e 7-5
Dominika Cibulkova (Eslováquia)-Johanna Larsson (Suécia), 4-6, 6-1 e 6-2
Carina Witthoeft (Alemanha)-Aliaksandra Sasnovich (Bielorrússia), 6-2, 4-6 e 6-1
Caroline Garcia (França)-Mirjana Lucic-Baroni (Croácia), 2-6, 6-1 e 6-3
Irina Falconi (EUA)-Francesca Schiavone (Itália), 7-5 e 6-1
Yanina Wickmayer (Bélgica)-Karin Knapp (Itália), 6-2 e 6-1
Vania King (Estados Unidos)-
Lurdes Dominguez Lino (Espanha), 6-4 e 6-4
Alizé Cornet (França)-
Galina Voskoboeva (Cazaquistão), 6-4 e 7-5
Julia Goerges (Alemanha)-
Nao Hibino (Japão), 7-6(6) e 6-4
Heather Watson (Grã Bretanha)-
Petra Cetkovska (Rep. Checa), 6-1 e 6-0
Zarina Diyas (Cazaquistão)
-Olga Govortsova (Bielorrússia), 6-0 e 6-1
Peng Shuai (China)-Alison Van Uytvanck (Bélgica), 6-3 e 7-5
Danka Kovinic (Montenegro)-Denisa Allertova (República Checa), 7-6(5) e 6-4
Nicole Gibbs (EUA)-Yulia Putintseva (Cazaquistão), 6-4 e 6-2
Lesia Tsurenko (Ucrânia)-Alexandra Dulgheru (Roménia), 6-7(5), 6-3 e 6-3
Margarita Gasparyan (Rússia)-
Annika Beck (Alemanha), 6-3 e 7-5
Madison Brengle (Estados Unidos)-
Camila Giorgi (Itália), 6-3 e 6-4
Barbora Strycova (Rep. Checa)-
Anna Lena Friesdam (Alemanha), 6-2 e 6-0
Teliana Pereira (Brasil)-
Beatriz Haddad Maia (Brasil), 7-6(2) e 6-1
Daria Kasatkina (Rússia)-
Kateryna Bondarenko (Ucrânia), 6-2, 1-6 e 6-2
Shuai Zhang (China)-Sofia Zhuk (Rússia), 6-1 e 6-2
Kirsten Flipkens (Bélgica)-Laura Robson (Grã-Bretanha), 7-6(4) e 6-2
Magda Linette (Polónia)-Bethanie Mattek-Sands (EUA), 6-4, 6-7(7) e 6-3
Naomi Osaka (Japão)-Pauline Parmentier (França), 6-2, 2-6 e 6-2
Timea Babos (Hungria)-Anna Tatishvili (EUA), 7-6(2) e 6-2
Kristyna Pliskova (República Checa)-Paula Badosa (Espanha), 6-3 e 6-3
Lucie Hradecka (República Checa)-Eugenie Bouchard (Canada), 6-4, 3-6 e 6-2

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Ténis

Notícias

Notícias Mais Vistas