WTA Praga (Rep. Checa): resultados

Final

Lucie Safarova (Rep. Checa/2)-
Samantha Stosur (Austrália/4), 3-6, 6-1 e 6-4

Meias-finais

Lucie Safarova (Rep. Checa/2)
-Karolina Pliskova (Rep. Checa/3), 6-4 e 7-6(4)
Samantha Stosur (Austrália/4)
-Svetlana Kuznetsova (Rússia/1), desistência

Quartos de final

Svetlana Kuznetsova (Rússia/1)
-Monica Puig (Porto Rico), 4-6, 7-5 e 6-4
Samantha Stosur (Austrália/4)
-Barbora Strycova (Rep. Checa/5), 6-3, 6-7(3) e 7-6(4)
Lucie Safarova (Rep. Checa/2)-
Hsieh Su-Wei (Taiwan), 7-6(3) e 7-5
Karolina Pliskova (Rep. Checa/3)
-Camila Giorgi (Itália), 6-2 e 6-1

2.ª ronda

Samantha Stosur (Austrália/4)
-Marketa Vondrousova (Rep. Checa), 6-3 e 6-4
Svetlana Kuznetsova (Rússia/1)-Madison Brengle (Estados Unidos), 5-7, 6-4 e 6-3
Barbora Strycova (Rep. Checa/5)-
Jana Cepelova (Eslováquia), 7-6 (3) e 6-1
Monica Puig (Porto Rico)-
Barbora Krejcikova (Rep. Checa), 6-4 e 6-4
Camila Giorgi (Itália)-
Virginie Razzano (França), 6-1 e 7-5
Karolina Pliskova (Rep. Checa/3)-
Katerina Siniakova (Rep. Checa), 6-2 e 6-4
Hsieh Su-Wei (Taiwan)
-Ana Konjuh (Croácia), 6-4, 2-6 e 6-1
Lucie Safarova (Rep. Checa/2)
-Lucie Hradecka (Rep. Checa), 6-4 e 2-0 (desistência)

1.ª ronda

Svetlana Kuznetsova (Rússia/1)-
Aliaksandra Sasnovich (Bielorrússia), 6-0, 5-7 e 6-1
Samantha Stosur (Austrália/4)-
Sorana Cirstea (Roménia), 3-6, 6-4 e 6-2
Barbora Strycova (República Checa/5)-
Olga Govortsova (Bielorrússia), 6-3 e 7-5
Monica Puig (Porto Rico)-
Tereza Smitkova (República Checa), 6-2 e 6-1
Marketa Vondrousova (República Checa)-
Oceane Dodin (França), 6-3 e 6-2
Lucie Safarova (República Checa/2)-
Mariana Duque (Colômbia), 3-6, 6-3 e 6-3
Virginie Razzano (França)-
Vania King (EUA), 6-1, 4-6 e 6-3
Barbora Krejcikova (República Checa)-
Dominika Cibulkova (Eslováquia/7), 6-2 e 6-2
3-Karolina Pliskova (República Checa)-
Stefanie Voegele (Suíça)), 6-1 e 6-3
Camila Giorgi (Itália)-
Yanina Wickmayer (Bélgica/8), 4-6, 6-1 e 6-2
Lucie Hradecka (República Checa)-
Andrea Hlavackova (República Checa), 6-4 e 6-1
Karolina Pliskova (Rep. Checa/3)
-Stefanie Voegele (Suíça), 6-1 e 6-3
Camila Giorgi (Itália)
-Yanina Wickmayer (Bélgica/8), 4-6, 6-1 e 6-2
Lucie Hradecka (República Checa)-Andrea Hlavackova (República Checa), 6-4 e 6-1
Katerina Siniakova (República Checa)-Alize Cornet (França), 7-6(5) e 6-3
Madison Brengle (EUA)-Naomi Broady (Grã-Bretanha), 6-2 e 6-0
Jana Cepelova (Eslováquia)-Margarita Gasparyan (Rússia), 7-6(7) e 7-5
Ana Konjuh (Croácia)-Jelena Ostapenko (Letónia/6), 5-7, 6-2 e 6-1
Hsieh Su-Wei (Taiwan)-Kristyna Pliskova (República Checa), 4-6, 6-3 e 6-1

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
SUBSCREVA A NEWSLETTER RECORD GERAL
e receba as notícias em primeira mão

Ultimas de Ténis

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.