2.ª Divisão masculina: Resultados e classificações

Tudo sobre o segundo escalão

2.ª Divisão masculina: Resultados e classificações
2.ª Divisão masculina: Resultados e classificações

Série dos Primeiros

2.ª jornada

CV Oeiras-Académica, 3-0
Viana-Casa Peixoto-CN Ginástica, 3-1

Famalicense-Fiães

1.ª jornada

Fiães-Oeiras, 1-3
CN Ginástica-Famalicense, 3-0
Académica-Viana-Casa Peixoto, 0-3

Classificação

1.º Viana-Casa Peixoto, 6 pontos/2 jogos
2.º Oeiras, 6/2
3.º CN Ginástica, 3/2
4.º Fiães, 0/1
5.º Famalicense, 0/1
6.º Académica, 0/2

Série A

10.ª jornada

Gueifães-Amares, 3-0
Santo Tirso-VC Viana, 1-3

Classificação:

1.º VC Viana, 22 pontos/8 jogos
2.º Famalicense, 19/8
3.º Santo Tirso, 12/8
4.º Gueifães, 6/8
5.º Amares Voleibol, 1/8

9.ª jornada

Amares-Famalicense, 0-3
VC Viana-Gueifães, 3-1

8.ª jornada

Famalicense-VC Viana, 1-3
Gueifães-Santo Tirso, 1-3

7.ª jornada

Santo Tirso-Famalicense, 0 3
VC Viana-Amares, 3-0

6.ª jornada

Famalicense-Gueifães, 3-0
Amares Voleibol-Santo Tirso, 0-3

5.ª jornada

Amares-Gueifães, 2-3
VC Viana-Casa Peixoto-Santo Tirso, 3-1

4.ª jornada

Famalicense-Amares Voleibol, 3-1
Gueifães-VC Viana-Casa Peixoto, 2-3

3.ª jornada

VC Viana-Casa Peixoto-Famalicense, 3-2
Santo Tirso-Gueifães, 3-1

2.ª jornada

Famalicense-Santo Tirso; 3-1
Amares Voleibol-VC Viana-Casa Peixoto, 0-3

1.ª jornada:

Gueifães-Famalicense, 0-3;
Santo Tirso-Amares Voleibol, 3-0;

SÉRIE B

12.ª jornada

Ala Nun'Álvares-Fiães, 0-3
Académica-CV Espinho, 3-2

Classificação:

1.º Fiães, 34 pontos/12 jogos
2.º Académica, 20/12
3.º Ala Nun. Álvares, 12/12
4.º CV Espinho, 6/12

11.ª jornada

Académica-Fiães, 1-3
CV Espinho-Ala Nun'Álvares, 0-3

10.ª jornada

Fiães-CV Espinho, 3-0
Ala Nun'Álvares-Académica, 3-2

9.ª jornada

Fiães-Ala Nun'Álvares Gondomar, 3-0
CV Espinho-Académica, 0-3

8.ª jornada

Fiães-Académica, 3-0
Ala Nun'Álvares Gondomar-CV Espinho, 3-2

7.ª jornada

CV Espinho-Fiães, 0-3
Académica-Ala Nun'Álvares, 2-3

6.ª jornada

Académica-CV Espinho, 3-1
Ala Nun'Álvares-Fiães, 0-3

5.ª jornada

Académica-Fiães, 3-2
CV Espinho-Ala Nun'Álvares Gondomar, 3-2

4.ª jornada

Fiães-CV Espinho, 3-1
Ala Nun'Álvares-Académica, 2-3

3.ª jornada

Fiães-Ala Nun'Álvares, 3-0
CV Espinho-Académica, 1-3

2.ª jornada

Fiães-Académica, 3-1
Ala Nun'Álvares-CV Espinho, 2-3

1.ª jornada:

CV Espinho-Fiães, 0-3;
Académica-Ala Nun Álvares, 3-0;

Série C

12.ª jornada

CV Lisboa-CN Ginástica, 1-3
CV Oeiras-CS Marítimo, 3-0

Classificação:

1.º CN Ginástica, 34 pontos/12 jogos
2.º CV Oeiras, 21/12
3.º CV Lisboa, 11/12
4.º CS Marítimo, 6/12

11.ª jornada

CN Ginástica-CV Lisboa, 3-0
CV Oeiras-CS Marítimo, 3-0

10.ª jornada

CV Lisboa-CV Oeiras, 0-3
CS Marítimo-CN Ginástica, 0-3

9.ª jornada

CV Oeiras-CV Lisboa, 3-0
CS Marítimo-CN Ginástica, 0-3

8.ª jornada

CV Lisboa-CS Marítimo, 1-3
CV Oeiras-CN Ginástica, 2-3

7.ª jornada

CN Ginástica-CV Oeiras, 3-2
CV Lisboa-CS Marítimo, 3-2

6.ª jornada

CN Ginástica-CV Lisboa, 3-1
CS Marítimo-CV Oeiras, 3-2

5.ª jornada

CV Lisboa-CN Ginástica, 1-3
CS Marítimo-CV Oeiras, 0-3

4.ª jornada

CV Oeiras-CV Lisboa, 3-0
CN Ginástica-CS Marítimo, 3-0

3.ª jornada

CV Lisboa-CV Oeiras, 3-1
CN Ginástica-CS Marítimo, 3-0

2.ª jornada

CS Marítimo-Cv Lisboa, 1-3
CN Ginástica-CV Oeiras, 3-1;

1.ª jornada:

CS Marítimo-Cv Lisboa, 1-3;
CV Oeiras-CN Ginástica, 0-3;

Série Açores

11.ª jornada

Marienses-Praiense, 13 de fevereiro
AA Alunos-Clube Kairós, 13 de fevereiro
Ribeirense-FC Calheta, 13 de fevereiro

Classificação

1.º Clube Kairós, 30 pontos/10 jogos
2.º Praiense, 22/10
3.º Ribeirense, 19/10
4.º Marienses, 13/10
5.º AA Alunos, 6/10
6.º FC Calheta, 0/6

10.ª jornada

Ribeirense-Marienses, 3-1
AA Alunos-Praiense, 1-3
FC Calheta-Clube Kairós, 0-3

9.ª jornada

Ribeirense-Marienses, 3-0
AA Alunos-Praiense, 1-3
FC Calheta-Clube Kairós, 0-3

8.ª jornada

Marienses-AA Alunos, 3-1
Praiense-FC Calheta, 3-0
Clube Kairós-Ribeirense, 3-0

7.ª jornada

Marienses-AA Alunos, 3-1
Praiense-FC Calheta, 3-1
Clube Kairós-Ribeirense, 3-0

6.ª jornada

FC Calheta-Marienses, 1-3
Clube Kairós-Praiense, 3-0
Ribeirense-AA Alunos, 3-1

5.ª jornada

FC Calheta-Marienses, 0-3
Clube Kairós-Praiense, 3-0
Ribeirense-AA Alunos, 3-1

4.ª jornada

Marienses-Clube Kairós, 0-3
Ribeirense-Praiense, 2-3
AA Alunos-FC Calheta, 3-0

3.ª jornada

Marienses-Clube Kairós, 0-3
Ribeirense-Praiense, 0-3
AA Alunos-FC Calheta, 3-1

2.ª jornada

Praiense-Marienses, 3-1
Clube Kairós-AA Alunos, 3-1
FC Calheta-Ribeirense, 1-3

1.ª jornada

Praiense-Marienses, 3-2
Clube Kairós-AA Alunos, 3-0
FC Calheta-Ribeirense, 1-3

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Voleibol

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2020. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.