Campeonato nacional (playoff): resultados e calendário

A fase final da prova rainha

DIVISÃO DE ELITE

Final

(1) Benfica-Fonte do Bastardo (2), 2-3

Jogo 1: Fonte do Bastardo-Benfica, 3-1
(25-20, 26-24, 18-25 e 25-20)

Jogo 2: Benfica-Fonte do Bastardo, 3-1
(25-22, 25-23, 26-28 e 25-22)

Jogo 3: Benfica-Fonte do Bastardo, 3-0
(25-23, 25-22 e 25-22)

Jogo 4: Fonte do Bastardo-Benfica, 3-0
(25-21, 25-20 e 25-15)

Jogo 5: Benfica-Fonte do Bastardo, 2-3
(30-28, 19-25, 25-20, 19-25, 13-15)

(1) Benfica-Castelo da Maia (4), 3-0

Jogo 1: Castelo da Maia-Benfica, 1-3
(25-18, 25-17, 20-25 e 25-14)

Jogo 2: Benfica-Castelo da Maia, 3-0
(25-16, 25-21 e 25-22)

Jogo 3Benfica-Castelo da Maia, 3-1
(22-25, 25-21, 25-15 e 25-21)

Apurado: Benfica

(2) Fonte do Bastardo-Sp. Espinho (3), 3-0

Jogo 1: Sp. Espinho-Fonte do Bastardo, 2-3
(25-23, 23-25, 23-25, 25-19 e 22-24)

Jogo 2Fonte do Bastardo-Sp. Espinho, 3-0
(25-23, 25-18 e 25-13)

Jogo 3Fonte do Bastardo-Sp. Espinho, 3-0
(25-13, 25-18 e 25-17)

Apurado: Fonte do Bastardo

1.ª DIVISÃO

(5) São Mamede-Sp. Caldas (8), 1-3

Jogo 1: Sp. Caldas-São Mamede, 3-0
(25-21, 25-22 e 25-20)

Jogo 2São Mamede-Sp. Caldas, 3-2
(25-16, 25-21, 23-25, 20-25 e 15-13)

Jogo 3São Mamede-Sp. Caldas, 0-3
(25-27, 20-25 e 17-25)

Jogo 4Sp. Caldas-São Mamede, 3-0
(25-8, 25-15 e 26-24)


(6) Madalena-V. Guimarães (7), 1-3

Jogo 1: V. Guimarães-Madalena, 3-0
(25-21, 25-14 e 26-24)

Jogo 2: Madalena-V. Guimarães, 2-3
(25-20, 23-25, 25-23, 22-25 e 11-15)

Jogo 3: Madalena-V. Guimarães, 3-0
(25-20, 25-19 e 25-17)

Jogo 4: V. Guimarães-Madalena, 3-0
(25-23, 26-24 e 25-23)

* - se necessário

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de Voleibol

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2020. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.