À atenção do Benfica: são estes os possíveis adversários na fase de grupos da Champions

Liverpool (vencedor da Liga dos Campeões/Inglaterra)
Chelsea (vencedor da Liga Europa/Inglaterra)
Barcelona (Espanha)
Manchester City (Inglaterra)
Juventus (Itália)
Bayern Munique (Alemanha)
Paris Saint-Germain (França)
Zenit São Petersburgo (Rússia)
Real Madrid (Espanha)
Atlético Madrid (Espanha)
Borussia Dortmund (Alemanha)
Nápoles (Itália)
Shakhtar Donetsk (Ucrânia)
Tottenham (Inglaterra)
*Ajax (Holanda) - disputa playoff com o APOEL [empate a zero na primeira mão, fora de casa]
Benfica (PORTUGAL)
Lyon (França)
Bayer Leverkusen (Alemanha)
Salzburgo (Áustria)
Olympiacos (Grécia)
Club Brugge (Bélgica)
Valencia (Espanha)
Inter Milão (Itália)
Dinamo Zagreb (Croácia)
Lokomotiv Moscovo (Rússia)
Genk (Bélgica)
Galatasaray (Turquia)
RB Leipzig (Alemanha)
Slavia Praga (Rep. Checa)
Estrela Vermelha (Sérvia)
Atalanta (Itália)
Lille (França)
Liverpool (vencedor da Liga dos Campeões/Inglaterra)
Chelsea (vencedor da Liga Europa/Inglaterra)
Barcelona (Espanha)
Manchester City (Inglaterra)
Juventus (Itália)
Bayern Munique (Alemanha)
Paris Saint-Germain (França)
Zenit São Petersburgo (Rússia)
Real Madrid (Espanha)
Atlético Madrid (Espanha)
Borussia Dortmund (Alemanha)
Nápoles (Itália)
Shakhtar Donetsk (Ucrânia)
Tottenham (Inglaterra)
*Ajax (Holanda) - disputa playoff com o APOEL [empate a zero na primeira mão, fora de casa]
Benfica (PORTUGAL)
Lyon (França)
Bayer Leverkusen (Alemanha)
Salzburgo (Áustria)
Olympiacos (Grécia)
Club Brugge (Bélgica)
Valencia (Espanha)
Inter Milão (Itália)
Dinamo Zagreb (Croácia)
Lokomotiv Moscovo (Rússia)
Genk (Bélgica)
Galatasaray (Turquia)
RB Leipzig (Alemanha)
Slavia Praga (Rep. Checa)
Estrela Vermelha (Sérvia)
Atalanta (Itália)
Lille (França)
Liverpool (vencedor da Liga dos Campeões/Inglaterra)
Chelsea (vencedor da Liga Europa/Inglaterra)
Barcelona (Espanha)
Manchester City (Inglaterra)
Juventus (Itália)
Bayern Munique (Alemanha)
Paris Saint-Germain (França)
Zenit São Petersburgo (Rússia)
Real Madrid (Espanha)
Atlético Madrid (Espanha)
Borussia Dortmund (Alemanha)
Nápoles (Itália)
Shakhtar Donetsk (Ucrânia)
Tottenham (Inglaterra)
*Ajax (Holanda) - disputa playoff com o APOEL [empate a zero na primeira mão, fora de casa]
Benfica (PORTUGAL)
Lyon (França)
Bayer Leverkusen (Alemanha)
Salzburgo (Áustria)
Olympiacos (Grécia)
Club Brugge (Bélgica)
Valencia (Espanha)
Inter Milão (Itália)
Dinamo Zagreb (Croácia)
Lokomotiv Moscovo (Rússia)
Genk (Bélgica)
Galatasaray (Turquia)
RB Leipzig (Alemanha)
Slavia Praga (Rep. Checa)
Estrela Vermelha (Sérvia)
Atalanta (Itália)
Lille (França)
A um dia da realização da Gala da UEFA, onde serão definidos os cruzamentos na fase de grupos da Liga dos Campeões,
deixamos acima a composição dos potes para o sorteio que se realizará no Monaco. O Benfica, lembre-se, integra o Pote 2 evitará desde logo todas as equipas desse mesmo lote... Tudo para definir na quinta-feira, a partir das 17 horas.
17
Deixe o seu comentário

Pub

Publicidade
17
Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias

Fotogalerias

Fotogalerias

Sporting

Fotogalerias