São estes os possíveis adversários das equipas portuguesas na fase de grupos da Liga Europa

Arsenal (Inglaterra)
Sevilha (Espanha)
FC Porto (PORTUGAL)
Roma (Itália)
Manchester United (Inglaterra)
Dínamo Kiev (Ucrânia)
Besiktas (Turquia)
Basileia (Suíça)
Sporting (PORTUGAL)
CSKA Moscovo (Rússia)
Wolfsburgo (Alemanha)
Lazio (Itália)
PSV (Holanda)
Krasnodar (Rússia)
Sp. Braga (PORTUGAL)
Celtic (Escócia)
Copenhaga (Dinamarca)
Gent (Bélgica)
Borussia Mönchengladbach (Alemanha)
Young Boys (Suíça)
Astana (Cazaquistão)
Ludogorets (Bulgária)
APOEL Nicósia (Chipre)
Eintracht Frankfurt (Alemanha)
Saint-Étienne (França)
Qarabag (Azerbaijão)
Feyenoord (Holanda)
Getafe (Espanha)
Espanyol (Espanha)
Malmö (Suécia)
Partizan Belgrado (Sérvia)
Standard Liège (Bélgica)
Wolverhampton (Inglaterra)
Rennes (França)
Rosenborg (Noruega)
Istambul Basaksehir (Turquia)
AZ Alkmaar (Holanda)
Oleksandriya (Ucrânia)
Dudelange (Luxemburgo)
LASK Linz (Áustria)
Wolfsberger (Áustria)
Slovan Bratislava (Eslováquia)
V. Guimarães (PORTUGAL)
Lugano (Suíça)
Cluj (Roménia)
Rangers (Escócia)
Ferencváros (Hungria)
Arsenal (Inglaterra)
Sevilha (Espanha)
FC Porto (PORTUGAL)
Roma (Itália)
Manchester United (Inglaterra)
Dínamo Kiev (Ucrânia)
Besiktas (Turquia)
Basileia (Suíça)
Sporting (PORTUGAL)
CSKA Moscovo (Rússia)
Wolfsburgo (Alemanha)
Lazio (Itália)
PSV (Holanda)
Krasnodar (Rússia)
Sp. Braga (PORTUGAL)
Celtic (Escócia)
Copenhaga (Dinamarca)
Gent (Bélgica)
Borussia Mönchengladbach (Alemanha)
Young Boys (Suíça)
Astana (Cazaquistão)
Ludogorets (Bulgária)
APOEL Nicósia (Chipre)
Eintracht Frankfurt (Alemanha)
Saint-Étienne (França)
Qarabag (Azerbaijão)
Feyenoord (Holanda)
Getafe (Espanha)
Espanyol (Espanha)
Malmö (Suécia)
Partizan Belgrado (Sérvia)
Standard Liège (Bélgica)
Wolverhampton (Inglaterra)
Rennes (França)
Rosenborg (Noruega)
Istambul Basaksehir (Turquia)
AZ Alkmaar (Holanda)
Oleksandriya (Ucrânia)
Dudelange (Luxemburgo)
LASK Linz (Áustria)
Wolfsberger (Áustria)
Slovan Bratislava (Eslováquia)
V. Guimarães (PORTUGAL)
Lugano (Suíça)
Cluj (Roménia)
Rangers (Escócia)
Ferencváros (Hungria)
Arsenal (Inglaterra)
Sevilha (Espanha)
FC Porto (PORTUGAL)
Roma (Itália)
Manchester United (Inglaterra)
Dínamo Kiev (Ucrânia)
Besiktas (Turquia)
Basileia (Suíça)
Sporting (PORTUGAL)
CSKA Moscovo (Rússia)
Wolfsburgo (Alemanha)
Lazio (Itália)
PSV (Holanda)
Krasnodar (Rússia)
Sp. Braga (PORTUGAL)
Celtic (Escócia)
Copenhaga (Dinamarca)
Gent (Bélgica)
Borussia Mönchengladbach (Alemanha)
Young Boys (Suíça)
Astana (Cazaquistão)
Ludogorets (Bulgária)
APOEL Nicósia (Chipre)
Eintracht Frankfurt (Alemanha)
Saint-Étienne (França)
Qarabag (Azerbaijão)
Feyenoord (Holanda)
Getafe (Espanha)
Espanyol (Espanha)
Malmö (Suécia)
Partizan Belgrado (Sérvia)
Standard Liège (Bélgica)
Wolverhampton (Inglaterra)
Rennes (França)
Rosenborg (Noruega)
Istambul Basaksehir (Turquia)
AZ Alkmaar (Holanda)
Oleksandriya (Ucrânia)
Dudelange (Luxemburgo)
LASK Linz (Áustria)
Wolfsberger (Áustria)
Slovan Bratislava (Eslováquia)
V. Guimarães (PORTUGAL)
Lugano (Suíça)
Cluj (Roménia)
Rangers (Escócia)
Ferencváros (Hungria)
Depois de esta quinta-feira o Benfica ter conhecido a sua sorte no sorteio da fase de grupos da Liga dos Campeões, esta sexta-feira será hora de Sporting, FC Porto, Sp. Braga e V. Guimarães também conhecerem os seus oponentes na mesma ronda da Liga Europa. Com hora marcada para as 13 horas de sexta-feira, o sorteio volta a decorrer no Mónaco. Nas fotos acima poderá saber quais as equipas apuradas para essa fase.
Deixe o seu comentário

Pub

Publicidade
Deixe o seu comentário

Fotogalerias

Fotogalerias

Sporting

Fotogalerias

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.