'Barrigada' de jogos na Taça: todos os resultados da 3.ª eliminatória

Acompanhe o desenrolar da competição

• Foto: Diogo Pinto/FPF
PUB

Resultados da Taça de Portugal 2018/19

3.ª ELIMINATÓRIA

Felgueiras-Sp. Braga, 0-1
(Dyego Sousa 86')

Sacavenense-Aves, 1-3

(Ivo Brás 35'; Diego Galo 32', Derley 41' e Nildo 90'+6)

Moura-Marítimo, 0-0 (3-4 pen.)

Estoril-Tondela, 1-1 (3-4 pen.)
(Aylton Boa Morte 53'; Tomané 58')

Fafe-Penafiel, 0-0 (2-4 pen.)

Mirandela-Feirense, 1-2 (a.p)
(Kelvin 14' pen.; Luís Machado 29' pen. e 94')

Montalegre-Oriental, 2-1 (a.p)

Silves-Chaves (satélite), 2-1 (a.p)

Lusitano Vildemoinhos-Nacional, 4-3 (a.p)
(Nuno Rodrigues 27', Murilo 56', Edgar Lopes 112' e Paulo Oliveira 117'; Jota 15' e Júlio César 45' e 108')

Casa Pia-Angrense, 2-1

Vilafranquense-Anadia, 0-4

Leixões-Amarante, 3-1
(Bura 37' pen., Evandro Brandão 64' e Pedro Monteiro 81'; Muacir 84')

Fátima-Boavista, 1-4
(José Miguel 42; Mateus 15' e 24', Fábio Espinho 62' e Rochinha 79')

Armacenenses-V. Setúbal, 1-2
(Márcio Meira 50' pen.; Valdu Té 19' e Alex 67')

S. Martinho-Moreirense, 0-1
(Chiquinho 60')

Torreense-Rio Ave, 1-5
(Ailong 27'; Galeno 3', Diego Lopes 25', Carlos Vinícius 56' e 65' e Bruno Moreira 90')

Águeda-Louletano, 1-0

Santa Iria-Praiense, 0-2

Pedras Salgadas-Chaves, 1-4
(Miguel Lima 55'; Perdigão 5', João Teixeira 43', André Luís 59' e Avto 90+4')

Maria da Fonte-Santa Clara, 1-2
(João Paulo 71'; Clemente 69' e Bruno Lamas 75')

Paços Ferreira-Gafanha, 2-0
(Douglas Tanque 46' e 56')

U. Madeira-U. Santiago, 2-0

Farense-Arouca, 1-3

Limianos-Sp. Covilhã, 0-2
(Adriano 7' e Makouta 20')

Vale Formoso-Coimbrões, 4-3 (a.p)


Loures-Sporting, 1-2

(Juninho 90'+1; Bruno Fernandes 42' e Nani 56')

Cova da Piedade-Portimonense, 2-1

(Firmino 9', Miguel Rosa 33'; Dener 62')

Amora-Belenenses, 3-4 (após prolongamento)
(Tiago Duque 15', Fidalgo 24' e Diogo Tavares 83'; Eduardo 69' pen, Dramé 73', Licá 90'+1, Keita 104')

Valenciano-V. Guimarães, 0-7
(Davidson 20', Tyler Boyd 40', Guedes 53', Matheus 66', Oscar Estupiñán 72', 77' e João Afonso 81')

Sp. Espinho-Ac. Viseu, 3-3 (11-10 pen.)
(João Paulinho 20', Gustavo Souza 71' e Carlitos 100'; Kwame Nsor 45', Galisin 79' e Rui Miguel 113')

Vila Real-FC Porto, 0-6
(Adrián López 7', 14', 45'+2 e 66', Soares 49' e André Pereira 61')

Sertanense-Benfica, 0-3

(Rafa 35', Gedson Fernandes 53' e Jonas 68')


2.ª ELIMINATÓRIA

- Sábado, 29 set:

Gondomar (CP) - (+) Cova Piedade (II), 1-2

Leça (CP) - (+) Leixões (II), 0-3

- Domingo, 30 set:

Praiense (CP) - Pinhalnovense (CP), 5-1

(+) Pedras Salgadas (CP) - Académica (II), 1-0

Portalegrense (D) - (+) Farense (II), 0-2

Caçadores das Taipas (CP) - (+) Arouca (II), 0-1

Alverca (CP) - (+) Académico de Viseu (II), 0-3

(+) Águeda (CP) - Famalicão (II), 1-0

(+) Sacavenense (CP) - Varzim (II), 2-1

Condeixa (D) - (+) Paços de Ferreira (II), 1-3

Cesarense (CP) - (+) Sporting da Covilhã (II), 1-1 (1-2 ap)

Trofense (CP) - (+) Penafiel (II), 2-3

(+) Limianos (CP) - Mafra (II), 2-1

(+) Fátima (CP) - Oliveirense (II), 1-0

Vasco da Gama (CP) - (+) Estoril Praia (II), 0-1

Sernache (D) - (+) Sertanense (CP), 1-3

União Tomar (D) - (+) Vilafranquense (CP), 0-3

(+) Vila Real (D) - Sanjoanense (CP), 2-2 (2-2 ap, 5-4 gp)

(+) Fafe (CP) - Ideal (CP), 1-0

Caldas (CP) - (+) Gafanha (CP), 1-2

Vila Flor (D) - (+) Amarante (CP), 0-5

Beneditense (D) - (+) Armacenenses (CP), 0-3

Rio Tinto (D) - (+) Moura (CP), 1-4

(+) Silves (D) - Paredes (CP), 2-1

(+) Santa Iria (CP) - Lourinhanense (D), 3-1

Praia de Milfontes (D) - (+) Valenciano (D), 2-8

Oliveira do Hospital (CP) - (+) Lusitano Vildemoinhos (CP), 1-1 (1-1 ap, 4-5 gp)

Peniche (CP) - (+) Montalegre (CP), 1-3

(+) Casa Pia CP) - Clube Olímpico Montijo (CP), 2-0

(+) Anadia (CP) - Mineiro Aljustrelense (D), 3-1

Merelinense (CP) - (+) União Madeira (CP), 0-3

Eirense (D) - (+) Torreense (CP), 0-3

Lusitano Évora (D) - (+) Oriental (CP), 0-0 (1-3 ap)

Gil Vicente (CP) - (+) Desportivo de Chaves (Satélite) (CP), 0-1

Vale Formoso (D) - (+) União de Leiria (CP), 0-3

GRAP (D) - (+) União Montemor (CP), 2-4

(+) Espinho (CP) - Sintrense (CP), 0-0 (0-0 ap, 6-5 gp)

Torres Novas (D) - (+) Maria da Fonte (CP), 0-4

Beira-Mar (D) - (+) São Martinho (CP), 0-1

Vila de Silgueiros (D) - (+) Angrense (CP), 0-2

Real (CP) - Mirandela (CP), 0-0 (0-0 ap, 4-5 gp)

(+) Amora (CP) - Lamego (D), 8-0

Mirandês (CP) - (+) Coimbrões (CP), 2-3

(+) Felgueiras 1932 (CP) - Joane (D), 2-0

(+) Loures (CP) - Oleiros (CP), 1-0

Valadares Gaia (D) - (+) Louletano (CP), 0-1


1.ª ELIMINATÓRIA

Vilafranquense-Caldas, 0-0 (4-5 pen.)

Pampilhosa-Oliv. Hospital, 0-0 (2-5 pen.)

Cinfães-Sp. Espinho, 0-0 (4-5 pen.)

Aljustrelense-Praia Milfontes, 0-0 (3-2 pen.)

Valadares Gaia-Paredes, 0-0 (4-2 pen.)

Olhanense-Silves, 0-0 (2-4 pen.)

Lourinhanense-Peniche, 1-2

Eirense-CD Gouveia, 0-2

U. Santiago-Vasco da Gama Vidigueira, 1-2

GRAP-CD Torres Novas, 2-0

Vit. Sernache-Alcains, 1-0

SC Lamego-Régua, 2-2

Amora-Louletano, 3-2

U. Madeira-Lusitânia Lourosa, 3-1

Sp. Ideal-Real, 0-2

Oriental-Barreirense, 3-1

Vianense-Gil Vicente, 0-1

Vilaverdense-Caç. Taipas, 2-1

Gafetense-Santa Iria, 0-8

Juventude Évora-Armacenenses, 1-3

Gondomar-Leça, 2-0

Maria da Fonte-GD Mirandês, 4-0

Almancilense-Moura, 0-1

Torreense-Coutada, 2-0

Montalegre-Pedras Salgadas, 2-3

Vila Real-U. Torcatense, 2-1

FC Pedras Rubras-Mirandela, 1-2

S. Martinho-Machico, 6-1

FC Felgueiras 1932-Vila Flor SC, 9-0

Amarante FC-AD Oliveirense, 6-0

Trofense-Vizela, 1-0

1º Dezembro-Sintrense, 1-2

Merelinense-Vieira, 3-1

GD Joane-Fafe, 0-2

FC Vinhais-Chaves (satélite), 1-6

Anadia-Penalva Castelo, 3-1

Águeda-Trancoso, 2-1

AD Sanjoanense-AD Nogueirense, 2-0

Cesarense-Sp. Mêda, 1-0

SC Coimbrões-SC Rio Tinto, 0-1

Silgueiros-Gafanha, 0-2

Lusitano FCV-Beira-Mar, 2-4

Idanhense-U. Tomar, 1-2

Ferreiras-Lusit. Évora, 0-1

Loures-Portalegrense, 6-1

ARC Oleiros-Fátima, 2-0

Condeixa-Mação, 3-2

Sertanense-Beneditense, 2-0

Benfica C.Branco-U. Leiria, 1-2

SC Praiense-Redondense, 3-0

Pinhalnovense-Vale Formoso, 5-0 a.p.

Limianos-Valenciano FG, 4-0

Sacavenense-Alverca, 2-1 a.p

Casa Pia-Graciosa FC, 6-0

Angrense-Marítimo Graciosa, 3-0

Rabo Peixe-Olímpico Montijo, 0-0 (1-4 pen.)

Deixe o seu comentário
PUB