2.ª Liga: Dia de decisões, siga ao minuto

Acompanhe o desenrolar da competição

PUB

Classificação
-------------------

34.ª JORNADA

Paços Ferreira-Cova da Piedade, em direto

Farense-Ac. Viseu, em direto

Estoril-Famalicão, em direto

Varzim-Académica, em direto

Oliveirense-Arouca, em direto


PUB
Sp. Covilhã-Mafra, em direto

Penafiel-Leixões, em direto

Sp. Braga B-Benfica B, 5-1
(Yvan Neyou Noupa 33' pén. e 76', Souza 37', Miguel Crespo 48' pén. e Kiki Silva 78'; Bernardo Martins 19')

V. Guimarães B-FC Porto B, 2-2
(Teixeira 16' e 73'; João Lameira 64' e Gleison 90')

PUB

33.ª JORNADA

Cova da Piedade-Varzim, 0-0

Mafra-Farense, 0-1
(Nuno Borges 48')

Académica-Sp. Covilhã, 0-2
(Mica Silva 34' e Kukula 45'+1)

PUB
FC Porto B-Sp. Braga B, 0-1
(Gaius Makouta 36')

Famalicão-Oliveirense, 2-3
(Pathé Ciss, 20', Anderson Silva 25', Walterson Silva 35';  Ricardo 29' p.b., Graça 90'+3)

Ac. Viseu-Penafiel, 2-1
(N'Sor 15' e Fernando Ferreira 90'+3; Pires 9')

Benfica B-V. Guimarães B, 2-2
(Sponjic 31' e Nuno Santos 81'; Christopher Olivares 14' e Rosier Loreintz 64')

PUB
Arouca-Estoril, 2-1

(Fábio Fortes 54' e Lumu 89'; Roberto 33')

Leixões-P. Ferreira, 1-1
(Zé Paulo 19'; Mohamed Diaby 51)

32.ª JORNADA

V. Guimarães B-Sp. Braga B, 2-2
(Aziz 8', Faycal Tapsoba 56'; Elias Souza 42', Inácio Miguel 70')

Benfica B-FC Porto B, 1-1
(Nuno Santos 39'; João Pedro 18')

Paços Ferreira-Mafra, 2-0
(Elves Baldé 37' e 51')

PUB
Farense-Arouca, 2-2
(Fabrício Isidoro 29' e Alan 79'; Cephas Malele 35' e Adilo 67')

Sp. Covilhã-Leixões, 1-1
(Kukula 76'; Evandro Brandão 1')

Estoril-Ac. Viseu, 1-3
(Kenji Gorre 83'; Nsor 24', Fernando Ferreira 77' e Luisinho 90')

Penafiel-Oliveirense, 2-4
(Fábio Abreu 58' e Romeu Ribeiro 68'; Miguel Silva 26', Mohamed Bouldini 45', Paraíba 55' e Enca Fati 90')

PUB
Varzim-Famalicão, 1-4
(Rui Pedro 31'; Anderson Silva 42', 45' e 87' e Fabrício Simões 66')

Cova da Piedade-Académica, 2-0
(Miguel Rosa 24', Thabo Cele 90')


31.ª JORNADA

Leixões-Académica, 1-1

(Derick Poloni 35'; Fernando Alexandre 49')

Sp. Braga B-Sp. Covilhã, 1-2
(Gaius Makouta 20'; Kukula 74' e 90' pen.)

PUB
Mafra-Cova da Piedade, 1-0
(Bruninho 54' pen.)

Oliveirense-Farense, 2-1
(Bouldini 19', Gervasio 31'; Alvarinho 18')

FC Porto B-Varzim, 0-1
(Payne 88')

Famalicão-V. Guimarães B, 4-1
(Rocha 11', Fabrício Simões 19' penálti e 43' e Ashley-Seal 90'; Tapsoba 14')
 
Ac. Viseu-Benfica B, 3-1
(N'Sor 5' e 35' e Luisinho 72'; Nuno Santos 67' pen.)

PUB
Penafiel-Estoril, 4-2
(Caetano 10', Fábio Abreu 44', Gustavo Costa 53' e Pires 78'; Belima 13' e Fábio Abreu 90'+2 p.b.)

Arouca-P. Ferreira, 1-3
(Malele 90'; Pedro Pinto 60' p.b., Baldé 75' e Ayongo 83')


30.ª JORNADA


Benfica B-Famalicão, 1-3
(Nuno Santos 8'; Raphael Guzzo 17', Fabrício Simões 35' e Feliz 40')

PUB
Académica-Mafra, 0-0

V. Guimarães B-Arouca, 2-2
(Aziz 34' e João Correia 60'; André Bukia 53' e Cephas Malele 90'+2)

Farense-Penafiel, 1-1
(Daniel Bragança 15';Vinicius 59')

Varzim-Braga B, 1-0
(Ricardo Barros 85')

PUB
Cova da Piedade-Leixões, 1-1
(Hugo Firmino, 23'; Evandro Brandão 90'+7)

Estoril-Oliveirense, 3-1

(Roberto 8' (pen) e 18', Yan 41'; Miguel Silva 45')

Sp. Covilhã-FC Porto B, 2-1

(Kukula 59' e Gilberto 89'; Diogo Queirós 8')

Paços Ferreira-Ac. Viseu, 2-1

(Douglas Tanque 20' e Paul Ayongo 80'; João Mário 37')

PUB
29.ª JORNADA

Arouca-Sp. Covilhã, 1-1
(Fábio Fortes 90'; Mica Silva 88')

Leixões-Mafra, 1-0
(André Clovis 56')

Ac. Viseu-V. Guimarães B, 5-2
(Nsor 45', Pica 74', João Mário 78', João Victor 90'+1 pen. e Luisinho 90'+5; Rosier Loreintz 15' e Aziz 80')

PUB
FC Porto B-P. Ferreira, 1-1
(Rui Costa 56'; Luiz Carlos 22')

Sp. Braga B-Cova Piedade, 0-1
(Bruno Wilson 12' pb)

Oliveirense-Benfica B, 1-2
(Enca Fati 70'; Nuno Santos 14' e Willock 58')

Famalicão-Académica, 2-0
(Rocha 7' e Walterson Silva 63')

PUB
Farense-Estoril, 3-1
(Daniel Bragança 47', André Vieira 89' e 90'; Roberto 50')

Penafiel-Varzim, 2-0 
(Luís Pedro 19' e Pires 38')

28.ª JORNADA

P. Ferreira-Oliveirense, 0-1

(Miguel Silva 45')

PUB
Sp. Covilhã-Estoril, 1-2
(Adriano 20'; Rafael Furlán 41' e Roberto 62')

Leixões-Famalicão, 2-3
(Erivaldo 33', Derick Poloni 65'; Walterson 12' e 59', Anderson 55')

Varzim-Arouca, 1-0
(Ricardo Barros 90')

Académica-FC Porto B, 4-1
(Junior Sena 4', 80', Hugo Almeida 62', 90'+2; Rui Costa 39')

PUB
Cova da Piedade-Ac. Viseu, 2-1

(Willyan Rocha 35' e Thabo Cele 69'; Nsor 88')

Mafra-Sp. Braga B, 1-1
(Harramiz 38'; Denisson 90')

Benfica B-Farense, 3-1
(Jota 18' e 73' pen. e Nuno Santos 50'; Alvarinho 37')

V. Guimarães B-Penafiel, 4-5

(Phete 7', Aziz 17' pén. e 63' e João Correia 48'; Gustavo Costa 62', Pires 75', Vinicius 76', Rui Areias 89' e Caetano 90')

PUB
27.ª JORNADA

Oliveirense-V. Guimarães B, 0-0

Famalicão-Cova da Piedade, 3-1
(Fabrício Simões 5' pen., Anderson 14' e Pathé Ciss 83')

Arouca-Académica, 2-1

(Toni Correia 40' e Fábio Fortes 85'; Júnior Sena 50')

Sp. Braga B-Leixões, 1-1
(Denisson 68'; Zé Paulo 32' pen.)

PUB
Ac. Viseu-Varzim, 1-0
(Luisinho 66')

Farense-Sp. Covilhã, 1-0
(Kadri 35')

Estoril-Benfica B, 1-3
(
Branimir Kalaica 5', Willock 23' e Pedro Henrique 26')

FC Porto B-Mafra, 3-0
(Gleison 29',Marius Mouandilmadji 75' e João Pedro 90')

PUB
Penafiel-Paços Ferreira, 1-1
(Pires 18'; Tanque 45'+3) 

26.ª JORNADA

V. Guimarães B-Farense, 1-0
(Hélder Ferreira 77')

P. Ferreira-Estoril, 1-1
(Rafael Barbosa 74'; Kenji Gorre 35')

Varzim-Oliveirense, 1-1
(Jeferson Bahia 59'; Agdon Menezes 90')

PUB
Sp. Covilhã-Famalicão, 2-0
(Mica Silva 54' e Gilberto 81')

Cova da Piedade-FC Porto B, 1-1
(Aleff Nunes 12'; Madi Queta 62' penálti)

Académica-Sp. Braga B, 1-0
(Hugo Almeida, 56')

Benfica B-Penafiel, 2-1
(Willock 71' e Saponjic 87'; Fábio Abreu 77')

PUB
Mafra-Ac. Viseu, 2-2
(Rúben Freitas 6' e Harramiz 75'; Hugo Ventosa 47' pb e 56' pb)

Leixões-Arouca, 1-0
(Evandro Brandão 23')

25.ª JORNADA

Arouca-Cova da Piedade, 17:00

Penafiel-Mafra, 17:00

PUB
Farense-Varzim, 3-0
(Kitambala 9', Mayambela 25' e Jorge Ribeiro 87' pen.)

Ac. Viseu-Académica, 1-2
(Fernando Ferreira 69'; João Real 7', Luis Silva 48')

Oliveirense-Sp. Covilhã, 1-2
(Agdon Menezes 36', Jaime Simões 18', Diego Medeiros 33')

Estoril-V. Guimarães B, 1-0
(Sandro Lima 87')

PUB
Famalicão-Braga B, 1-2
(Fabrício Simões 63'; André Ribeiro 9' pen. e 72')

Benfica B-Paços Ferreira, 0-1
(Júnior Pius 66')

FC Porto B-Leixões, 1-0
(João Pedro 74')

24.ª JORNADA

PUB
Varzim-Estoril, 0-0

FC Porto B-Famalicão,1-1

(Diogo Meireles Costa 65'; Fabrício Simões pen 67')

Cova da Piedade-Farense, 1-0
(Hugo Firmino 81')

Leixões-Ac. Viseu, 0-2
(Nélson 69' e Luisinho 77')

PUB
Sp. Covilhã-Benfica B, 2-0
(Diego Medeiros 22' e Tiago Moreira 71')

Académica-Penafiel, 2-1
(Jonathan Toro 63' e Yuri Matias 85' pen.; Fábio Abreu 77')

Mafra-Arouca, 1-1
(Willian pb 5' e Harramiz 89')

Braga B-Oliveirense, 1-0

(André Ribeiro pen 80')

Paços Ferreira-V. Guimarães B, 4-1

(Tanque 8', Marco Baixinho 52'; Barnes 54' e 56';Faycal Tapsoba 34'pen.)

23.ª JORNADA

Farense-Paços Ferreira, 1-2
(Mayambela 61'; Douglas 63' e Barnes Osei 89')

PUB
Benfica B-Cova da Piedade, 1-2
(Saponjic 39'; Stanley 50' e 69')

Ac. Viseu-Sp. Braga B, 15:00

Arouca-FC Porto B, 15:00

V. Guimarães B-Varzim, 17:00

PUB
Estoril-Académica, 20:00

Famalicão-Mafra, 2-1

(Fabrício Simões 2' e Fábio 11'; Vinicius Tanque 52')

Oliveirense-Leixões, 3-2
(Sérgio Ribeiro 28', Agdon Menezes 60' e Enca Fati 70'; Bura 16' e André Clovis 45')

Penafiel-Sp. Covilhã, 0-0

PUB

22.ª JORNADA

Leixões-V. Guimarães B, 2-1
(Zé Paulo 28' e 45' pen.; Aziz 57')

Sp. Braga B-Arouca, 0-2
(Lumu 47' e Fábio Fortes 67' pen.)

Mafra-Estoril, 1-1
(Bruninho 90' pen.; Sandro Lima 47')

PUB
FC Porto B-Oliveirense, 1-1
(Madi Queta 76'; Graça 48')

Académica-Farense, 1-0

(Hugo Almeida 87')

Sp. Covilhã-P. Ferreira, 3-0
(Kukula 14' e 71' e Jaime Simões 60')

Famalicão-Ac. Viseu, 3-2
(Pathé Ciss 43', Anderson Silva 85, Capela 90'+4; Paná 29', Joel Monteiro 56' p.b.)

Cova da Piedade-Penafiel, 1-1

(Hugo Firmino 44'; Yuri 72')

PUB
Varzim-Benfica B, 0-1

(Willock 80')

21.ª JORNADA

V. Guimarães B-Sp. Covilhã, 15h

Arouca-Famalicão, 2-1
(Deni Hocko 22' p.b., Fábio Fortes 90'; Anderson Silva 46')

PUB
Oliveirense-Mafra, 3-2
(Paraíba 40', Enca Fati 55' e Oliveira 67' (pén.); Ruca 31' e Filipe Gonçalves 86' p.b.)

Paços Ferreira-Varzim, 1-0
(Douglas Tanque 11')

Estoril-Cova da Piedade, 2-0
(Sandro Lima 30' pen. e Dieguinho 72' p.b.)

Penafiel-Sp. Braga B, 3-0
(Pires 11' pen. e 62' pen. e Caetano 90')

Benfica B-Académica, 0-1
(Jonathan Toro 77')

PUB
Farense-Leixões, 1-1
(Cássio Scheid 44'; André Clovis 66')

Ac. Viseu-FC Porto B, 3-3
(Lucas Silva 8', João Victor 33' e Diogo Santos 90'; Kevin Medina 12' pb; Romário Baro 22' e João Mário Neto Lopes 75')


JOGO EM ATRASO DA 19.ª JORNADA

Sp. Covilhã-Cova da Piedade, 3-0
(Gilberto 52', Kukula 61' e Adriano 78')

PUB

20.ª JORNADA

Famalicão-P. Ferreira, 0-1
(Junior Pius 90')

Sp. Braga B-Farense, 1-0

(João Tavares 82')

Cova da Piedade-Oliveirense, 0-1
(Oliveira 86')

FC Porto B-Penafiel, 2-0
(Romário Baró 41', João Mário 88')

PUB
Arouca-Ac. Viseu, 2-0
(Fábio Fortes, 29, Manuel Arteaga 89')

Leixões-Estoril, 2-0
(André Clovis 22' e Zé Paulo 50')

Mafra-Benfica B, 1-1
(Harramiz 22'; Zé Gomes 25')

Sp. Covilhã-Varzim, 1-0
(Adriano 7')

PUB
Académica-V. Guimarães B, 1-1
(João Real 10'; Aziz 74' pen.)


19.ª JORNADA

Sp. Covilhã-Cova da Piedade, 3-0
(Gilberto 52', Kukula 61' e Adriano 78')

Benfica B-Arouca, 3-1
(Willock 18' e 65' e João Filipe 89'; Willian Dias 88')

Estoril-Sp. Braga B, 2-1
(Gonçalo Santos 11' e Filipe Soares 65'; Denisson Silva 49')

PUB
Varzim-Leixões, 2-1
(Baba Sow 59' e Jonathan Toro 88'; Felipe Ribeiro 84')

Farense-FC Porto B, 0-0


Oliveirense-Ac. Viseu, 5-3
(Felix Mathaus 28', Agdon Menezes 34' pen. e 47' e Ença Fati 51' e 86')

Penafiel-Famalicão, 1-2
(Rui Areias 90'+4; Feliz 33' e Walterson Silva 50')

P. Ferreira-Académica, 2-0
(Uilton Silva 32' e Sodiq Fatai 79')

PUB
V. Guimarães B-Mafra, 1-2
(Hélder Ferreira 19' pen.; Harramiz 4' e Bruninho 89' pen.)


18.ª JORNADA

Académica-Oliveirense, 1-0

(Djousse - 61')

Ac. Viseu-Sp. Covilhã, 1-1
(Lucas Silva 13'; Mica Silva 7')

Arouca-Penafiel, 2-0
(Adilo 15' e André Bukia 21')

Mafra-Varzim, 2-0
(Miguel Lourenço 64' e Harramiz 78')

Leixões-Benfica B, 2-1
(Pedro Henrique 18' e 26' pén.; Tiago Dantas 44')

FC Porto B-Estoril Praia, 2-0
(Geison 69' e Luizão 72')

PUB
Cova da Piedade-V. Guimarães B, 1-0
(Aleff Nunes 71')
 
Sp. Braga B-Paços Ferreira, 3-1
(Ibrahima Camara 7', Pedro Amador 45' e André Ribeiro 45'; Diogo Costa pb 39')

Famalicão-Farense, 0-0


JOGO EM ATRASO DA 14.ª JORNADA

Benfica B-Ac. Viseu, 4-0
(Chris Willock 30', Benny 62', João Filipe 78' e Saponjic 88')

17.ª JORNADA

Famalicão-Estoril, 2-0
(Fabinho 74' e 84')

FC Porto B-V. Guimarães, 1-0
(Madi Queta 81')

PUB
Mafra-Sp. Covilhã, 1-2
(Ruca 89'; Kukula 50' pen. e 52')

Ac. Viseu-Farense, 2-1
(Nsor 44' e 66'; Fábio Nunes 27')

Académica-Varzim, 2-0
(Yuri 17' e Hugo Almeida 74')

Arouca-Oliveirense, 0-0

PUB
Benfica B-Sp. Braga, 2-3
(Willock 4' e Nuno Santos 71'; André Ribeiro 7', Henry 73' e Ibrahima 80')

Cova da Piedade-P. Ferreira, 0-3
(Paul Ayongo 45', Wagner 50' e Pedrinho 60')

Leixões-Penafiel, 2-1
(Pedro Henrique 69' e 77' pén.; Fábio Abreu 90')

16.ª JORNADA

PUB
V. Guimarães B-Benfica B, 2-1
(Francisco Ferreira 12' p.b., Aziz 80'; Zé Gomes 88')

Estoril-Arouca, 1-1
(Sandro Lima 73; Kiko 27')

Varzim-Cova Piedade, 2-1
(Jonathan Toro 44' pen. Ruster D'Ajuda 90'; Hugo Firmino 57')

Sp. Braga B-FC Porto B, 0-1

(João Mário 45')

PUB
Penafiel-Ac. Viseu, 2-0
(Pires 61' e 74')

P. Ferreira-Leixões, 1-0
(Douglas Tanque 79')

Sp. Covilhã-Académica, 0-1
(Marinho 90')

Farense-Mafra, 1-0

(Christian Irobiso 51')

Oliveirense-Famalicão, 1-2
(Agdon Menezes 75'; Fabrício Simões 17' Pen. e Feliz 88')

PUB
15.ª JORNADA

UD Oliveirense-Penafiel, 2-1
(Oliveira 15' e Welington 75'; Fábio Abreu 22')

Leixões-Sp. Covilhã, 1-0
(Mateus Costa 90')

Mafra-P. Ferreira, 1-1
(Harramiz 56'; Marco Baixinho 45')

PUB
Arouca-Farense, 3-3
(Fábio Fortes 54' e Cephas Malele 80' e 90'; Mihlali Mayambela 18', Jorge Ribeiro 62' p.  e Tavinho 71')

Famalicão-Varzim, 0-0


Sp. Braga B-V. Guimarães, 2-3
(Denisson 40' e Ibrahima Camara 82'; João Correia 15', Aziz 30' e Mimito Biai 55')

FC Porto B-Benfica B, 2-2
(João Mário 47' e Marius 22; Zé Gomes 2' e Saponjic 90'+2)

Académica-Cova Piedade, 3-0
(Hugo Almeida 22', Júnior 55' e Romário Baldé 70')

PUB
Ac. Viseu-Estoril, 1-2
(Nsor 40'; Sandro Lima 16' e Kevin Medina 47' p.b.)

14.ª JORNADA

Benfica B-Ac. Viseu, 4-0
(Chris Willock 30', Benny 62', João Filipe 78' e Saponjic 88')

P. Ferreira-Arouca, 1-0
(Marco Baixinho 12')

PUB
Sp. Covilhã-Sp. Braga B, 1-0

(Gaius Makouta 23')

V. Guimarães B-Famalicão, 0-1
(Fabrício Simões 22')

Estoril-Penafiel, 0-1
(Fábio Abreu 45')

Farense-UD Oliveirense, 5-0
(Ryan Gauld 52' e 70', Irobiso 58', Jorge Ribeiro 67' e André Vieira 80')

PUB
Académica-Leixões, 2-1
(Brendon Estevam 10' e Donald Djousse 78'; Pedro Henrique 39')

Cova da Piedade-Mafra, 0-3
(Zé Tiago, 4' e Bruninho 26' e 61')

Varzim-FC Porto B, 2-1
(Marko Pavlovski 31' e Jacques Haman 41'; Madi Queta 38')


13.ª JORNADA

PUB
Leixões-Cova de Piedade, 0-2
(Matheus Costa 90'; Lima Pereira 53' e Ronaldo Tavares 77')

Mafra-Académica, 2-3 
(Ruca 44' e Bruninho 67'; Romário Baldé 5', Brendon 29' e Junior 77')

Ac. Viseu-P. Ferreira, 0-4 
(Luiz Phellype 2', 31' e 67' pen. e Junior Pius 14')

Penafiel-Farense, 3-2
(Pires 37' pen. e Fábio Abreu 60'; Fábio Nunes 7' e 55' e Irobiso 34')

Arouca-V. Guimarães B, 2-2
(Fábio Fortes 11' e Malele 75'; Phete 45'+1 e 71')

PUB
Famalicão-Benfica , 0-0
 

FC Porto B-Sp. Covilhã, 3-0
(Romário 9', Marius 45'+2 pen. e Rúben Macedo 77')

Sp. Braga B-Varzim, 0-1
(Silvério 69)

Oliveirense-Estoril, 0-1
(Kleber 72' pen.)

PUB
12.ª JORNADA

Académica-Famalicão, 0-1
(Zé Castro 90'+5 p.b.)

V. Guimarães B-Ac. Viseu, 2-0

(Aziz 1' e 84')

Sp. Covilhã-Arouca, 2-2
(Adriano 31' e Bonani 53'; Malele 7' e 71')

PUB
Cova da Piedade-Braga B, 2-1
(Hugo Firmino 71' e Miguel Rosa 85'; Luther Singh 40' pen.)

Estoril-Farense, 1-0 
(Dadashov 87')

Benfica B-Oliveirense, 3-0

(Willock 27', Jota 69' e Daniel dos Anjos 83')

Mafra-Leixões, 1-0

(Ruca 90'+1)

Varzim-Penafiel, 3-4
(Jonathan Toro 3', Ruster 35' e Silvério 63'; Pires 8' e 55', Ludovic 54' e João Paulo 60')

Paços Ferreira-FC Porto B, 0-1

(Rúben Macedo 12')

PUB
11.ª JORNADA

Braga B-Mafra, 6-1

(Muric 2', Henry 29', 30', 39' e 58' e Miguel Crespo 80'; David Carmo 62')

Oliveirense-Paços Ferreira, 1-2
(Agdon 19'; Douglas Tnque 65' e Luiz Phellype 73')

Arouca-Varzim, 0-1
(Ruster 32')

PUB
Penafiel-V. Guimarães B, 3-2
(Vini 41', Areias 81', Pires 84'; Mimito 47', Gabriel Justino 80')

Ac. Viseu-Cova da Piedade, 0-0 

FC Porto B-Académica, 3-0 
(Oleg Reabciuk 23', Rúben Macedo 28' e Gleison 57')

Famalicão-Leixões, 1-0
(Fabrício Simões 12')

PUB
Estoril-Sp. Covilhã, 1-0

(Diney 9')

Farense-Benfica B, 0-1


10.ª JORNADA

Leixões-Braga B, 2-1

(Roniel 74' pen. e 88' pen.; Simão 49')

Sp. Covilhã-Farense, 1-1

(Gilberto 45'+5 pen.; Alvarinho 20')

PUB
Paços Ferreira-Penafiel, 2-0

(Wagner 57' e Luiz Phellype 63')

Cova da Piedade-Famalicão, 0-0


Varzim-Ac. Viseu, 0-0

V. Guimarães B-Oliveirense, 1-1
(João Correia 23'; Ricardo Tavares 17')

Académica-Arouca, 2-0
(Djousse 48' e Luís Silva 60')

PUB
Mafra-FC Porto B, 2-1

(Harramiz 35' e Bruno Correia 56' pen.; Gleison Moreira 47')

Benfica B-Estoril, 1-0
(Tiago Dantas 22')


16.ª jornada (jogos antecipados)

Oliveirense-Famalicão, 1-2

(Agdon 75'; Fabrício 17' pen. e Feliz 88')

PUB
Farense-Mafra, 1-0

(Irobiso 51')

Sp. Covilhã-Académica, 0-1
(Marinho 90')

9.ª JORNADA

Oliveirense-Varzim, 3-0
(Alemão 27', Oliveira 52' pen. e Enca Fati 86')

Estoril-Paços Ferreira, 1-0

(Aylton Boa Morte 22')

PUB
FC Porto B-Cova da Piedade, 2-1

(Marius 32' e 52'; Miguel Rosa 58')

Arouca-Leixões, 2-0
(Victor Massaia 52' pen. e Bukia 70')

Braga B-Académica, 0-1
(Júnior 71' pen.)

Famalicão-Sp. Covilhã, 2-1
(Fabrício 66' e Walterson Silva 90'+1; Deivison 4')

PUB
Farense-V. Guimarães B, 2-2 
(Jorge Ribeiro 50' e Irobiso 55'; Rosier 19' e Tapsoba 44')

Ac. Viseu-Mafra, 1-0
(Fernando Ferreira 17')

Penafiel-Benfica B, 1-0
(Caetano 84')

8.ª JORNADA

PUB
Académica-Ac. Viseu, 0-1

(Kwame N'Sor 84')

Sp. Covilhã-Oliveirense, 1-0

(Caio Quiroga 88')

V. Guimarães B-Estoril, 1-1
(Edmond Faycal 31'; Roberto 13')

Varzim-Farense, 1-1 
(Nuno Borges 81' pb; Nélson Agra 37' pb)

PUB
Leixões-FC Porto B, 0-0

Paços Ferreira-Benfica B, 1-0
(Luiz Phellype 20')

Mafra-Penafiel, 1-0
(Flávio Silva 90')

Cova da Piedade-Arouca, 1-0
(Hugo Firmino 16')

PUB
Sp. Braga B-Famalicão, 2-0
(Muric 51' e Luther Singh 90' pen)

7.ª JORNADA

Penafiel-Académica, 2-1

(Yuri 12' e Ludovic 66'; Brendon 45'+1)

V. Guimarães B-P. Ferreira, 0-1

(Douglas Tanque 90'+1)

Arouca-Mafra, 2-2

(Adílio Santos 9' e Victor Massaia 27'; Bruninho 52' e Cuca 79')

PUB
Oliveirense-Sp. Braga B, 2-0
(Ença Fati 6' e 58')

Benfica B-Sp. Covilhã, 3-2
(Daniel dos Anjos 8', Benny 16' e Florentino Luís 48; Adriano 41' e Deivison 90'+5 pen.)

Farense-Cova da Piedade, 1-0
(Irobiso 76')

Ac. Viseu-Leixões, 0-0

Famalicão-FC Porto B, 4-2
(Madi Queta 24', Diogo Leite 36'; Rui Pires 56' p. b.,  Anderson Silva 59', Hugo Gomes 62', Walterson 81')

PUB
Estoril-Varzim, 2-2
(Stanley p.b. 39' e João Gomes 90'+4; Jonathan Toro 23', João Gomes p.b. 57')

6.ª JORNADA

FC Porto B-Arouca, 0-1
(Cephas Malele 16')

Varzim-V. Guimarães B, 1-2
(Toro 83' pen.; Biro 66' )

Leixões-UD Oliveirense, 1-1 
(Roniel 72'; Fati 35')

Sp. Braga B-Ac. Viseu, 2-0
(Tiago Dias 45' e 77')

PUB
Académica-Estoril, 2-7
(Hugo Almeida 12' e 53'; Pedro Queirós 8', Aylton Boa Morte 19', Roberto 24', João Vigário 45' e 61' e Dadashov 71' e 90')

Cova da Piedade-Benfica B, 0-0

Mafra-Famalicão, 1-1 
(Guilherme 61'; Feliz 17')

P. Ferreira-Farense, 1-0 
(Wagner 23')

PUB
Sp. Covilhã-Penafiel, 0-0

5.ª JORNADA

Farense-Académica, 0-2

(Hugo Almeida 45' e Donald Djoussé 69')

Paços Ferreira-Sp. Covilhã, 3-0

(Luiz Phellype 10', Wagner 15' e Paul Ayongo 90')

PUB
Estoril-Mafra, 1-4

(Juary Soares 44' p.b; Vinícius Tanque 34', Bruninho 42', Rui Pereira 79' e Flávio Silva 80')

Ac. Viseu-Famalicão, 3-4

(Fernando Ferreira 38, Kevin Medina 85' e Aleksei Gasilin 90'; João Pica 10' p.b, Walterson 18', Feliz Vaz 21' e Pathé Ciss 39')

V. Guimarães B-Leixões, 0-2

(Pedro Henrique 3' e Bernardo Martins 69')

Benfica B-Varzim, 1-0
(Jota 15')

Penafiel-Cova da Piedade, 0-0

PUB
Arouca-Sp. Braga B, 0-2
(Elias Emanuel 9' e Tiago dias 90+3')

Oliveirense-FC Porto B, 1-1 

(Eric Moreno 90'; Rúben Macedo 40')


4.ª JORNADA

Famalicão-Arouca, 2-0 
(Fabrício 15' e Walterson 57' pen.)

Sp. Covilhã-V. Guimarães B, 1-2 
(Deivision 35'; Justino 67' e Tapsoba  88')

PUB
Leixões-Farense, 2-1 
(Luís Silva 22' e Erivaldo 81'; Mihlali Mayambela 16')

Varzim-Paços Ferreira, 0-1

(Marco Baixinho 1')

Cova da Piedade-Estoril, 0-4
(Roberto 9', Filipe Soares 59', Aylton Boa Morte 70' e Kléber 79')

FC Porto B- Ac. Viseu, 2-1
(Jonas Mendes 50' p.b e Rui Costa 73' pen.; Kwame N'Sor 42')

Sp. Braga B-Penafiel, 0-3
(Ludovic 8' e Vasco Braga 34' e 89' pen.)

Mafra- Oliveirense, 1-1

(Bruninho 40'; Sérgio Ribeiro 17')

PUB
Académica-Benfica B, 1-1
(Hugo Almeida 89'; Willock 9')

3.ª JORNADA

Benfica B-Mafra, 1-0
(Willock 35')

Farense-Sp. Braga B, 0-0

V. Guimarães B-Académica, 0-0

PUB
Ac. Viseu-Arouca, 3-2
(Deyvison 58' e N´Sor 65' e 71'; Toni Gomes 39'e André Bukia 41')

P. Ferreira-Famalicão, 1-2

(Luiz Phellype 41'; Fabrício 21' e 33')

Oliveirense-Cova da Piedade, 1-1
(Enca Fati 24'; Hugo Firmino 5')

Estoril-Leixões, 1-2
(Roberto 27'; Luís Silva 18' e Pedro Henrique 90')

Varzim-Sp. Covilhã, 3-1

(Stanley 15', Rubio 60' e Teles 77'; Deivison 49')

PUB
Penafiel-FC Porto B, 2-0

(Pires 32' e Vasco Braga 61')

2.ª JORNADA

Ac. Viseu-Oliveirense, 3-1
(Nsor 15' e 57' e Fábio Santos 80'; Fati 48')

Famalicão-Penafiel, 2-0
(Walterson 9' e 50')

PUB
Leixões-Varzim, 0-1
(Stanley 36')

Arouca-Benfica B, 1-2
(Victor Massaia 29' pen.; João Filipe 66' e Daniel Anjos 97')

Sp. Braga B-Estoril, 0-1
(Dadashov 57')

FC Porto B-Farense, 1-3
(Rúben Macedo 41'; Bruno Bernardo 3', Fabrício Isidoro 6' e Nuno Borges 14')

PUB
Mafra-V. Guimarães B, 2-0
(Zé Tiago 26' e Guilherme Ramos 80')

Cova da Piedade-Sp. Covilhã, 2-4
(Ronaldo Tavares 45' e Miguel Rosa 81'; Deivison 3', Gaius Makouta 18', Adriano Castanheira 35' e Henrique Gomes 55')

Académica-P. Ferreira, 0-1
(Uilton 9')


1.ª JORNADA

PUB
Sp. Covilhã-Ac. Viseu, 0-0


V. Guimarães B-Cova da Piedade, 0-1
(Dieguinho 35')

Penafiel-Arouca, 1-2
(Jorge Pires 57'; Bukia 30', Fortes 68')

Varzim-Mafra, 0-1
(Harramiz Soares 71')

P. Ferreira-Sp. Braga B, 2-0 
(Luiz Phellype 70' e Christian 79')

PUB
Farense-Famalicão, 1-0
(Christian Irobiso 78')

Oliveirense-Académica, 1-1
(Serginho 90'; Donald Dering Djousse 41')

Benfica B-Leixões, 2-1
(Saponjic pen 48' e João Filipe 70'; Kukula 63')

Estoril-FC Porto B, 4-0
(Sandro Lima 28' e 45+2', Roberto 53' e 89')

Deixe o seu comentário
PUB
PUB