Divulgados os horários das cinco primeiras jornadas da 2.ª Liga

Prova arranca dia 10

A Liga Portugal divulgou os horários das cinco primeiras jornadas da 2.ª Liga. A prova começa no próximo dia 10, com um Estoril-Arouca.

Jornada 1

Quinta-feira, 10 de setembro

Estoril Praia - FC Arouca, 20h00 – Sport TV+

Sexta-feira, 11 de setembro

CD Feirense - GD Chaves, 20h00 – Sport TV

Sábado, 12 de setembro

Ac. Viseu - A. Académica, 11h00 – Sport TV

FC Vizela - UD Oliveirense, 17h00

Domingo, 13 de setembro

CD C. Piedade - CD Mafra, 11h15 - Sport TV

Leixões SC - Casa Pia AC, 16h00 - Stream

SL Benfica B – Vilafranquense, 18h00 - BTV

Varzim SC - FC Porto B - 18h30 – Sport TV

Segunda-feira, 14 de setembro

FC Penafiel - SC Covilhã, 19h45 – Sport TV+


Jornada 2

Sexta-feira, 18 de setembro

UD Oliveirense - FC Penafiel, 16h00 - Stream

GD Chaves - Varzim SC, 17h00 – Sport TV+

Vilafranquense - CD Feirense, 18h00 - Stream

Sábado, 19 de setembro

Casa Pia AC - SL Benfica B, 11h00 – Sport TV

CD Mafra - Ac. Viseu, 15h30 - Stream

FC Arouca - Leixões SC, 15h30 - Stream

FC Porto B - FC Vizela, 17h00 – Porto Canal

SC Covilhã - CD C. Piedade, 18h00 - Stream

Domingo, 20 de setembro

A. Académica - Estoril Praia, 11h15 – Sport TV


Jornada 3

Terça-feira, 22 de setembro

CD Feirense - Casa Pia AC, 18h00 - Sport TV

FC Vizela - SC Covilhã, 18h00

Varzim SC - FC Arouca, 20h00 - Sport TV

Quarta-feira, 23 de setembro

CD C. Piedade - A. Académica, 16h00 - Stream

SL Benfica B - GD Chaves, 16h00 - BTV

UD Oliveirense - FC Porto B, 16h00 – Sport TV

FC Penafiel – Vilafranquense, 18h30 - Stream

Leixões SC - CD Mafra, 20h00 - Sport TV

Quinta-feira, 24 de setembro

Ac. Viseu - Estoril Praia, 16h00 – Sport TV


Jornada 4

Sábado, 26 de setembro

SC Covilhã - Varzim SC, 11h00 – Sport TV

Domingo, 27 de setembro

CD Mafra - SL Benfica B, 11h15 – Sport TV

Casa Pia AC - FC Vizela, 15h30 - Stream

FC Arouca - Ac. Viseu, 15h30 - Stream

FC Porto B - FC Penafiel, 17h00 – Porto Canal

GD Chaves - CD C. Piedade, 18h00 - Stream

Vilafranquense - UD Oliveirense, 18h00 - Stream

Segunda-feira, 28 de setembro

Estoril Praia - Leixões SC, 19h45 - Sport TV+

Terça-feira, 29 de setembro

A. Académica - CD Feirense, 20h00 – Sport TV



Jornada 5

Sexta-feira, 02 de outubro

FC Penafiel - CD Mafra, 17h00 – Sport TV+

Sábado, 03 de outubro

CD Feirense - SC Covilhã, 11h00 – Sport TV

CD C. Piedade - FC Arouca, 15h30 - Stream

UD Oliveirense - Casa Pia AC, 15h30 - Stream

Domingo, 04 de outubro

SL Benfica B - Estoril Praia, 11h15 - BTV

Varzim SC - A. Académica, 11h15 – Sport TV

Ac. Viseu - Leixões SC, 15h30 - Stream

FC Porto B – Vilafranquense, 17h00 – Porto Canal

FC Vizela - GD Chaves, 18h00

Deixe o seu comentário

Últimas Notícias

Notícias
Subscreva a newsletter

e receba as noticias em primeira mão

ver exemplo

Ultimas de 2ª Liga

Notícias

Notícias Mais Vistas

Copyright © 2019. Todos os direitos reservados. É expressamente proibida a reprodução na totalidade ou em parte, em qualquer tipo de suporte, sem prévia permissão por escrito da Cofina Media S.A. Consulte a Política de Privacidade Cofina.